Legião Dos Sábios

Почему человеческое счастье, вернее, то как представляют и описывают его большинство, вызывает у меня лишь отвращение?

Ответы
Любовь Шашенкова

А можно старый еврейский анекдот? "Абрам приходит к священнику и просит совета, что ему делать, жена целый день ругается, трое детей орут, во дворе пес из будки лает, козочка блеет, куры кудахчут - ни минуты покоя... Посоветовали ему взять собаку в дом, чтобы меньше лаяла. Через неделю снова приходит Абрам - совсем жизни нет, Сара орет, дети плачут или за собакой носятся, козочка, куры... Посоветовали козочку в дом завести, чтобы не блеяла. Еще через неделю Абрам совсем плачет, козочка с собакой дерутся, дети ополоумели, жена совсем с ума сошла... И куры во дворе совсем разбегались, спасу нет их ловить. Ему посоветовали - а ты и кур в дом посели. Прошла еще неделя, Абрам на коленях приползает с мольбой, с ума схожу, об кур спотыкаюсь, собаку от них отгоняю, Сару не успокоить, дети орут... Священник подумал и посоветовал - вернуть всех на место: собаку - в будку, козу - в загон, кур - в сарай... Еще через неделю Абрам, счастливый, "О, спасибо вам, так спокойно стало! Ну, Сара детей успокоит, козу подоит, собаку накормит, яйца соберет... А все остальное время - идеальный покой!"

Legião Dos Sábios

Не знал, что Абрам такой уж дурак - последнее дела спрашивать совет у священника.

Любовь Шашенкова

Ну, тут сразу на два ваших коммента... Не понравился сюжет?

Legião Dos Sábios

Фабула, а не сюжет, причем очень бедная и претендующая на мораль.

Echis Carinatus

Потому что вы выросли из ощущений счастья большинства. Вам нужно большего, чтобы быть счастливым. Это нормально. Это как профессиональное выгорание

Legião Dos Sábios

Я думаю, потому что большинству людей навязали стереотип счастья и они будучи в плену этого стереотипа, даже и не пытаются из него высвободиться, отчего они становятся инертными и ментально ленивыми. Такое затхлое обывательское счастье.

Тамара Цццц

Счастье это движение внутри. Это радость от деятельности, от творения. Разве это может вызывать тошноту?

Legião Dos Sábios

Счастье - это эйфория, состоящее из: предвкушения события и впечатления от него. Предвкушаем мы событие, впечатлением же мы храним его в своей памяти. Если вы не ощущаете счастья, то вы не способны ни предвкушать событие, ни сохранять в своей памяти впечатление от события.

Элана Королёва

Потому что у вас ощущение счастья вызывают другие понятия и предметы. Они у всех индивидуальны.

Ол
Ольга

Потому что у Вас своё представление о счастье, которое не совпадает с мнением большинства.

Legião Dos Sábios

У меня универсальное представление счастья, где счастье не самоцель, а средство достижения цели.

На
Надежда

проблема в тебе. ты просто перешагнул тот рубеж.

Светлана Мурасанова

Значит у тебя свое понятие о счастье.

Марго Беккер

это тебяя надо спросить, а не нас🤪

Алла Аа

А ваше счастье человеческое в чём?

Legião Dos Sábios

В том, что я востребован.

Алла Аа

Я прихожу домой с работы. Ко мне бегут все. Коты, собаки, дочка, даже зять выглянет и все смотрят на меня, как на икону. Сумки берут и уносятся на кухню. Вот и я востребована. Вечерком ещё позвонят нужные в жизни люди.

Legião Dos Sábios

Оригинальная краткость - сестра таланта.

Tatyana Mustafeeva

У каждого свое понятие счастья.

Любовь Жбанова

КТО ЕГО ЗНАЕТ