Евгений Антонюк

Полем вдоль берега крутого в дождь и град Шел он ночами грозовыми мимо хат. - я ничего не перепутал в словах песни?

Ответы
Вера Соломенникова

перепутал -строка с одного и строка из другого куплета,напомню начало :Полем.вдоль берега крутого,мимо хат,в серой шинели рядового шел солдат,шел солдат преград не зная,шел солдат друзей теряя,глаз не смыкая,землю спасая.шел вперед солдат.Словно прирос к плечу солдата автомат.Всюду врагов своих проклятых бил солдат.Бил солдат их под Смоленском,бил солдат в поселке Энском.....................

Любовь Волкова

Это известная "Баллада о солдате " слова М. Матусовского муз. Василия Соловьева-Седого. Слова немножко перепутали. Полем вдоль берега крутого, мимо хат в серой шинели рядового шёл солдат. Шёл солдат преград не зная, Шёл солдат, друзей теряя. Часто, бывало, шёл без привала, шёл вперёд солдат.... И заканчивается баллада такими словами. "Землю спасая, мир защищая, шёл солдат."

☀️ Леди Солнце ☀️

Шел он ночами грозовыми в дождь и град Песню с друзьями фронтовыми пел солдат. Пел солдат, глотая слезы, пел про русские березы, про кари очи, про дом свой отчий, пел в пути солдат. ... Полем, вдоль берега крутого мимо хат, в серой шинели рядового шел солдат. Шел солдат, слуга Отчизны, шел солдат во имя жизни, землю спасая, мир защищая, шел вперед солдат

Кирилл Морозов

Полем вдоль берега крутого мимо хат. В серой шинели рядового шел солдат. Шел солдат, преград не зная, шел солдат, друзей теряя, Часто, бывало, шел без привала, Шел вперед солдат. Словно прирос к груди солдата автомат... И так далее.)

Насима Костикова

Полем вдоль берега крутого мимо хат. В серой шинели рядового шел солдат! Шел солдат преград не зная, шел Отчизну защищая,... дальше не могу вспомнить.😏

Характер- Не Подарок

... Шёл солдат - слуга Отчизны, шёл солдат во имя жизни!!!

Станислав

...полем вдоль берега крутого мимо хат. В серой шинели рядового шёл солдат". Раньше было так, а для стёба как-то не уместно. Не та тема.

Характер- Не Подарок

Полистала комментарии. Сколько людей помнят эту песню! Сразу тепло стало на душе))))). Ведь мы эту песню ещё в школе учили.

Эвелина

Перепутал или шутка Шел солдат преград не зная ,шел солдат друзей теряя - шел солдат......

Александр Гусев

"...Полем вдоль берега крутого, мимо хат, в серой шинели рядового шёл солдат..."

Светлана Суслова

Полем , вдоль берега крутого, мимо хат.В серой шинели рядового - шел солдат.

Иван Подколодный

Полем, вдоль берега крутого, мимо хат. в серой шинели рядового , шёл солдат.

Marina Ivanova

полем вдоль берега крутого мимо хат в серой шинели рядового шел солдат

Евгений Антонюк

а разве в дождь и в град он не шел?

Marina Ivanova

очень даже может быть

Ир
Ирина

Полем вдоль берега крутого мимо хат в серой шинели рядового шёл солдат

Евгений Антонюк

все-таки мимо хат?

Ир
Ирина

Хат.Не изб

нс
нина соболева

Чумазый паренёк твой путь далёк далёк Танкисты смелые уходят в бой

Надежда Тихонова

...шёл солдат,слуга Отчизны,шёл солдат во имя жизни....👍☕

Владимир Писарев

Все попутали ,полем вдоль берега крутого,мимо хат

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Немножко переставил из строчки в строчку.

Ди
Дим

Солдатскую печаль Кукрыниксов напомнило

Ир
Ирина

полем,вдоль берега крутого мимо хат..

Ал
Александра

...шел солдат!) Прям, всплыла песня...