Чёрная Мамба

А вы знали, что мы дышим только одной ноздрей?

Ответы · страница 2
Та
Таня

Ну, конечно, если вторая забита...😄

Михаил Гехт

вы -это кто? Вроде киты так дышат

Чёрная Мамба

В процессе дыхания ноздри чередуются между собой, в среднем каждые 4 часа. Это явление имеет название "носовой цикл". Происходит это благодаря особому строению кровеносных сосудов в носу: обе части носа меняют сопротивление слизистой, когда через них проходит потоки воздуха. Пещеристое тело набухает, перекрывая ход воздуха, или, наоборот, уменьшается в размерах.

Михаил Гехт

что-то не верится. Обычно химический ожог ноздрей и пр. обычно бывает не односторонним. Дайте ссылку на какой учебник для ЛОРов с этой информацией (открытия британских учёных не предлагать)

Телефонист Вася.а

Я лёгкими дышу, а не ноздрями.

Чёрная Мамба

А ты знал что легкие разных размеров)

Телефонист Вася.а

Pall Mall.Обычно, но время от времени меняю.Табак курю иногда.Одно и тоже курить- кашляю.

Телефонист Вася.а

Что есть " компакт"?Тонкие чо ли?

Телефонист Вася.а

Я Мальборо вообще не люблю.Парламент неплохой, но у нас очень дорого.Жаба душит столько денег на дым пускать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Кто сказал...(что бога нет)?😁

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

А думаем одним полупопием???

Ов
Овик

Это учёные доказали ?

Чёрная Мамба

Это называется носовой цикл)

Ов
Овик

А это медицинская лексика или народная ?

Галым Джандыбеков

а что другая? забита?

Чёрная Мамба

В процессе дыхания ноздри чередуются между собой, в среднем каждые 4 часа. Это явление имеет название "носовой цикл". Происходит это благодаря особому строению кровеносных сосудов в носу: обе части носа меняют сопротивление слизистой, когда через них проходит потоки воздуха. Пещеристое тело набухает, перекрывая ход воздуха, или, наоборот, уменьшается в размерах))

Галым Джандыбеков

все продумано значит. само совершенство

Al
Ali

Нет а вторую куда ?

Марат

Вторая запасная.

Гас Самурай

а какой именно?

Чёрная Мамба

Гас Самурай

лучше не вникать, а то задохнешься

Осеннее Настроение

Не верно

Елена В.

Знаю.

Vicrus

но в два горла?))😳

Гефест Bear

Нет.

Карен Лорис-Руссо

Нет

Карен Лорис-Руссо

Чего вдруг задумалась об этом?)

Чёрная Мамба

Просто тема для разговора тут,а что?

Карен Лорис-Руссо

Нет, ничего. Хорошая тема😉