Ва
Валерий

Вы никогда не задумывались, почему у телефонов разные зарядки? Даже у моделей с одним именем? Почему не сделать одно универсальное гнездо на все приборы мира, как это сделано с разъёмом под наушники? Вы только представьте, сколько миллионов тонн нефти и металла уходит на изготовление новых зарядок! Сколько миллионов людей должны идти на работу, чтоб их сделать и упаковать! Сколько конвейеров работают зря, сколько электроэнергии в никуда!!!?

53
6
1
Ответы
ЕЧ
Елена Чистякова

А Вы не задумывались, почему раньше машины делались очень надежными и из стали ? Которые служили не один десяток лет ! Простой маркетинг. Владельцы автогигантов решили, что машину нужно менять каждые 3-5 лет ! И стали делать их из пластика,который в разы дешевле стали, но и служит не долго. Ничего личного, просто бизнес.

4
2
Дядя Миша
Дядя Миша

Лена ... а я читал, что бы не остановить производство автомобилей и не выгонять людей "за забор", в пустыне существует "кладбище" автомобилей, которые ПРЯМО с конвейера туда гонят и они стоят там 5 (пять) лет. Потом их разбирают и на переплавку.

1
ЕЧ
Елена Чистякова

Буржуи никогда себе в ущерб работать не будут. Так что это миф.

1
Дядя Миша
Дядя Миша

https://1gai.ru/publ/522232-zdes-gniyut-novye-folksvageny-kladbische-avtomobiley-v-ssha.html

1
Ва
Валерий

им надо землю от ресурсов освободить.каким способом это не важно.чтобы нервы мотали себе клиенты.отрицательными эмоциями они питаются.им нужен страх поддерживать у людей.вот их оружие

1
Св
Светлана_Светлана

В прошлом году пришли к согласию что нужна зарядка одного типа. В ближайших модификациях все будет как на самсунгах

1
1
Ва
Валерий

ждемс

1
ВШ
Виктор Ш

Разные напряжения, разные аккумуляторы!
Но и набор товаров одной марки гарантирует совместимость.

0
1
Лариса
Лариса

Рабочие места, зарплата, постоянный спрос.

0
1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

И если б только это

0
1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас давно так

0
1