Аринка

основоположник позитивной психологии американец Мартин Селигман приводит формулу счастья С = И + О + В, где С – счастье, И – индивидуальный диапазон, О – обстоятельства, В – факторы, поддающиеся волевому контролю. И – это генетически предопределенный уровень счастья, который остается относительно стабильным на протяжении всей жизни...но это американец,а что по вашему счастье?

Ответы
Аслан Эйвазов

Пожар в больнице. После того, как пожар был потушен, пожарные докладывают главному врачу:
- Пожар потушен. В подвале обнаружены трое пострадавших. Двоих откачали, третьего - не удалось.
Врач падает в глубокий обморок. Нашатырем приводят его в сознание.
- Мужики! У нас в подвале морг!!!
********
Железнодорожная катастрофа. С рельсов сошел спецпоезд с депутатами.
Приехавшие спасатели обнаружили, что местные жители уже успели всех похоронить.
- Что, все-все погибли?!
- Ага. Некоторые, правда, пытались убедить нас, что живы, но вы же их знаете, они всегда врут.
*********
Авария. Врезается Тойота в крутой мерс, стоящий на перекрестке. Из мерса вылазят двое мощных новых русских, вытаскивают мужика из Тойоты и начинают его бить. Тот орет:
- Мужики, это же Тойота!
Те продолжают усердно бить. Он опять:
- Ну пацаны, это же Тойота!
Ноль внимания. Он опять, уже изнемогая:
- Мужики, это же Тойота...
Успокоившись, новые русские ему в ответ:
- Ну и что?
- Как что? водитель-то справа!
**************
В 3 часа ночи звонок в дверь:
- Кто там?
- Грабители,нам нужно 100 кг золота.
- А 105 кг не надо??
- Ну давайте 105.
- Ксюшенька,золотце,вставай за тобой пришли.
************
Постовой:
- Простите, леди, но с вас штраф: в
этом озере купаться запрещено!
Девушка:
- Но почему вы не сказали мне
этого до того, как я разделась?
- Ну раздеваться-то здесь не
запрещено...))))))))))))))))))))

Аринка

про депутатов класс!!😄

Аслан Эйвазов

ЧТО ТАКОЕ ДОБРО? Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха,ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать...
Безвозмездно,
Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце -
Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же
вернется!

Владимир Темный

Счастье - мгновение, или чуть больше,
Вспышка эмоций, продлилось бы дольше.
Твой Ангел тебе тогда улыбается,
Радостью жизни мир наполняется!

Счастье - дети твои, которые рядом,
Внуки забавные с ласковым взглядом.
Это - когда есть большая семья,
Где каждый считает, что нас здесь семь «я».

Счастье - небо и Солнце без туч.
Жизнь протекает легко и без круч.
Это - когда тебя слушают, слышат,
И в унисон с тобой близкие дышат.

В мелочах жизни, порой незаметных,
Счастья не видно, оно неприметно.
Хочется, чтоб мы душой прозревали,
И счастье своё не прозевали…

Аринка

потому что прекрасно и на столько жизненно! я стихи не очень то люблю...но изредка сама пишу с молодости..в минуты потрясений..и знаю как не просто выразить всё о чём думаешь,в стихах.

Владимир Темный

А я, признаюсь, балуюсь рифмоплетством... 🙂

Аринка

на здоровье!лишь бы жизненно и понятно как это!

Владимир Темный

Давай замутим шоу с тучами,
Чтобы гром огласил округу,
Чтобы струи дождя лились кручами,
Чтоб исполнили молнии фугу!

И проникнется город сыростью,
На асфальте - разливы луж.
И отметится Божьей милостью
И просветлением душ!

Ну, а радуга станет наградой
Символом радости и красоты.
Для горожан – долгожданной отрадой,
Посланием Ангелов с высоты!

Аринка

не плохо,но первое просто не подрожаемо!!!!!!!

Николай Николаев

Счастье - оно как награда,
Это восторг бытия,
Когда твоё сердце радо
Дождю или звону ручья.
Счастье - мгновенья прекрасные,
Лунный в ночи свет,
Усилья души ненапрасные,
Когда ты находишь ответ.
Счастье - судьбы соучастье -
Когда тебе всё удаётся,
Когда ты являешься частью
Того, что тобой создаётся.
Когда тебя понимают,
И ценят за то, что ты есть,
Любя просто так, принимают,
И ты не услышишь лесть.
Когда появляются слёзы
От близких твоих внимания,
И если сбываются грёзы,
Планы, твои ожидания.🤔

Аринка

он много хорошего сделал для россии,спору нет!но были и ошибки..куда без них.

Николай Николаев

Найти надо ещё такого человека, который не сделал ни одной ошибки😟

Аринка

и я о том же!!!!!он от души старался..

Николай Николаев

Потому то это его было государство. А сейчас приходят к власти пограбить на сколько возможность позволит

Аринка

точно сказано!!

Ма
Марина

С=Р-О, где С - счастье, Р - фактический полученный результат, О - ожидание результата. Когда ты от человека не ждешь ничего (например, приятного слова) а получаешь неожиданно, например, цветы, то немного счастья прибавляется. Когда кто-то был при смерти, но выздоровел - это из Р вычитаем отрицательное и получаем двойное счастье. А когда вечером пришел и ждал на ужин красивый стол (например по случаю годовщины свадьбы) а получили пьяную жену - вот это несчастье!...

Аринка

согласна..хорошо подмечено.когда не ждёшь хорошего,а получаешь это здорово.

Ма
Марина

будьте счастливы!)

Аринка

благодарствую...☺️

Эльман

Счастье....это только Я подразумеваю....семейного плана ! А остальное....промежутки ....Радости ! Счастье ....это когда Всё дома....хорошо ! И со спутником ( спутницей) по жизни....без ошибочный выбор ! И с выбором профессии (специальность, дело,бизнес работа) ... словом стабильности в доме ! И тогда любой человек...будет счастлив ! К стати...,,оно,, с неба не падает !!! Это ..,труд двоих !!! Создаётся....нами самими....А Всевышний....помогает !!!

Аринка

спасибо за красивый ответ..особенно про труд двоих мне понравилось!☺️

Эльман

Иииии ??? Как у вас ч ,,,трудом,, ???

Аринка

у меня хорошо..☺️..я это истину давно усвоила..

Эльман

Умница !!! Ничего в жизни не важно семейного счастья,взаимной любви и здоровья в благополучии !!! Берегите.....всё !!! И всех близких.....

Аринка

благодарствую..☺️..взаимно..

Эльман

Пока 👋 пока.....Спокойной ночи....!!!😚😊🌹

Виктор Федорченко

Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Виктор Федорченко

Это картина ... В стиле авангарда. Но Гоген пытался на ней отразить состояние человечества... Вы запросите в интернете иллюстрацию. Честно говоря, мне полотно не понравилось. Но мысль очень интересная...

Аринка

посмотрю конечно..только я в исскустве полный баран..☺️

Виктор Федорченко

Я тоже чувствую себя бараном возле полотен сюрреалистов, авангардистов и примитивистов. Такое ощущение, как будто обманули))) Но, как вы поняли , вопросы в названии картины интересны. Вы знаете кто мы -люди? Откуда мы? Куда идём?

Аринка

поняла..да,вопрос интересный кто мы и зачем?

Владимир

Уже столько красочных слов и стихами, и проза, и коротко, и длинно. Придумать достаточно сложно что то новое. Счастливая семья, в которой умеют, хотят и понимают, что нужно договариваться между собой. Без других вариантов. Всегда уметь и хотеть договариваться. И это не надоедает никому. Вот это " не надоедает" - большое счастье.

Королевич Принц

не американец а жид. в Америке Аримике Аризона зона ариев жили славяне пока жиды Англии ее не оккупировать с подачки жида романова устроили там геноцид и не переименовали. счастье в объединение славян как было ранее а иначе так и будем под властью жидовства.

Аринка

ого!не знала.

Королевич Принц

сейчас все в думе жиды они просто нам врут по тв травят нас водкой убивают и прикрывают убийц у меня много видео об этом в вопросах.

Алексей Голофаст

СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Stupin Oleg

Мне представляется прежде всего самореализация человека внутри себя. А когда такой же рядом и не проблемы решают что купить или приготовить, а просто неспеша идут вместе по дороге жизни не давая внешним факторам входить в их совместное счастье

Аринка

тоже верно.

Юрий Сенаторов

Если покороче. и попроще Аришка..,то счастье-это .то. когда у Человека, и его близких все необходимое есть!!..а точнее, основные факторы это здоровье. благополучие.успех.удача.любовь.,вот по моему основные жизненые факторы для Счастья...

Аринка

не спорю..это небходимые вещи для человека.

Владимир Лебедев

У меня с годами появилась своя формула счастья: каждый последующий супруг или супруга хуже предыдущего. Поэтому жениться и замуж выходить надо тщательнее, чем мину обезвреживать. Одна ошибка и жизнь под откос.

Аринка

☺️👌

Юрий Суровегин

...да брось ты этих психологов....живи в своё удовольствие и как написала одна женщина:...радуйся пока желанна и по меньше отказывай...а то потом о каждом ,кому отказала будешь вспоминать с сожалением...она права?

Аринка

нет не права.я не сожалею..и радуюсь что желанна взаимно.

Юрий Суровегин

....читай в личке...

Владислав Лапшин

Помните в песне "...Что много на свете есть формул других,а формула счастья - одна на двоих...И снова качает,качает ,задира-ветер фонари над головой,и снова шагает -шагает весёлый парень по весенней мостовой..."

Аринка

☺️👍

Сергей Трофимов

Счастье это птица, которая погибает в человеческих руках. По этому не нужно гонятся за ним и ловить, просто необходимо стать чистым сердцем и тогда эта пташка сама совьёт гнездо в вашей душе...

Сергей Тараканов

значение-И ! , вообще может НЕ зависеть от значений-О! и В !...... следовательно-"счастье" поддаётся "волевому" контролю...... , "хочешь быть счастлив--- БУДЬ,,,,,! ВСЁ зависит только от "индивида"!!!!!

Аринка

да.всё зависит от индивидуальности мышления.

Евгений Жизнев

намного все проще, счастье - это спокойно делать то, что тебе нравится и только. Все эти заумные теории специально запутывают обывателя, что он не добрался до сути и не забастовал

Аринка

всё может быть.

Евгений Жизнев

тут нет других вариантов

Владимир Горелик

Умно.Ратификация валюмно-софистических отношений отрицательно влияет на меноструальный цикл улитки.Круто. 😃 СЧАСТЬЕ -это когда ты счастлив и все.Проще некуда.

Александр Пругло

Счастье - это то, что можно ощутить только в данный момент. То, что было раньше, называется приятные воспоминания, то, что будет позже называется мечты, грезы.

Аринка

не спорю..пожалуй правильно сказано.

Генрих Золотарёв

Отсутствие:индивидуальных диапазонов,обстоятельств,факторов,поддающихся волевому контролю и прочей генетически предопределённой хрени в квадрате.

Аринка

😄..факт!