Вера Свежинцева

Кто видел,как рождаются змеи?Мне было почти 17 лет у нас потерялась корова-должна была она отелиться, мы искали её всей семьёй. И вот однажды я искала её нагорке, там всегда было много змей,но то что я увидела -меня поразил шок.Около тропинке стояла берёзка и на суку свисала змея огромного размера, я её оценила размером с хороший вилошник или черенок к лопате -змеёныши падали на землю,некоторых она съедала, увидев меня она начала спускаться и я дала дёру оттуда, не оглядываясь

Ответы
Малик Хайбулин

не видел...но чуть не укусила рожавшая гадюка Ранней весной пошли на скалы с подружкой... В долине еще лежал снег. Собирали на скалах дикий чеснок.. И вдруг среди камней я увидел змейку, меленькую, блестящую, черную.. Я позвал подружку и начал ловить змейку, ворошить камни под скалой - смотри , еще одна... а вот еще одна. Змейки появлялись, как ниоткуда... И не знаю, вдруг я отпрянул!... На камни упала большая гадюка!! На скале рос куст, и гадюка на этом кусте рожала... Я же ее на кусте не заметил, но, видать, как -то тревожил... Змея сделала бросок, но я ( для меня самого это непонятно!) , не видя ее, отпрянул, Змея промахнулась... Мы все же напугались и ушли...

Вера Свежинцева

Только тогдапочему она их съедала?Так ,если они ядовиты...фууу ,какая гадость

Малик Хайбулин

Не знаю..

Вера Свежинцева

Ладненько, как нибудь узнаю

Малик Хайбулин

загугли...

Вера Свежинцева

Надо посмотреть-интересно..

Бизсовисный Катяра

ты че? гонишь??? они из яиц вылуплеваются....в земле....какое нафиг дерево..... ты еще скажи шо на дуб черепаха взобралась и там- родила.....😂😂😂😂😂

Вера Свежинцева

Это не смешно-чёрная ядовитая гадюка, о ней речь

Ali Habilaev

испугались☺️ тоже боялся а потом научился ловить ,палкой прижимаешь голову и за шею а потом ядовитый зуб отрезаешь ему

Вера Свежинцева

ужи похожи на змей только на голове отметина , а эта вся желтая

Ali Habilaev

китайцы едят змей это деликатес для них,а мясо змеиное белое как рыба

Вера Свежинцева

В Таиланде дети ели змей и пили кровь -жуть

Ali Habilaev

☺️ вы были таиланде?

Вера Свежинцева

НЕТ,дети были

Сергей Дворянинов

На вашем Сайте и в Сети. Они давно уже шароёбят в начальниках небольших, а за клавиатурой сидят студенты

Николай Скороходов

.. интересно... мы выдавливали из них гаденышей...Зей было много в пионер лагере ...часто даже в палатках..

Вера Свежинцева

Вот ведь какие же вы жестокие были

Николай Скороходов

а что . лучше было бы если они нас кусали ... и это было ... раны не заживали все лето..

Вера Свежинцева

Знакомая ситуация-кусала змея и парализована была ,еле выходили врачи , мне было 7 лет и всё хорошо помню, если змея была агрессивна , то да ,мы её убивали , но она живучая была до заката солнца и смотреть на это было невозможно

Николай Скороходов

...нет чтобы жить подальше от человека . так они наоборот ползут к жилью ... видимо мыши их привлекают .. Вам сильно не повезло в детстве..

Вера Свежинцева

Они действительно большую часть находились в деревне или рядышком,они кусали не только меня -многие пострадали от них, даже в реке умудрялись нанести укус

Николай Скороходов

да , эьти твари плавали на месте купания детей в речке..

Вера Свежинцева

Видимо от жары

)..Александра) Саша Просто))

Видела змеинную свадьбу))... такой огромный змеиный шевеляшийся шар... сколько их там?!... не сосчитать!

Валентина Канасавская

я не видела...но эту тварь просто не переношу...она мне что то напоминает чертей из ада..

Вера Свежинцева

Приятного мало конечно, но это же живое существо

✵К
✵Галина Купина✵

Мне тоже приходилось видеть такое зрелище...😱 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

✵К
✵Галина Купина✵

У нас даже в парках клещи стали нападать. В прошлом году с нашей собаки 3 штуки сняли..., гуляли в парке в центре города.

Вера Свежинцева

Бывает такое часто

✵К
✵Галина Купина✵

Доброго Вам вечера!🌟 ✨ 💫 🙂

Вера Свежинцева

Спасибо дорогая!

✵К
✵Галина Купина✵

Вам спасибо за позитив!😘 😇

Дмитрий Смирнов

Змея-то,-ладно,вот если б вы в тот день застали таки корову ,да в этом же положении...

Вера Свежинцева

Застали, только чуть позже, с дочкою уже!

Kitton

То что вы видели -Это гадюка , а многие если не большинство змеиных из яиц лупятся.

Вера Свежинцева

О них речь и идёт, при чём ядовитых

Kitton

Якши ! 👉👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой какие страсти... Видела их только в лесу греющимися на солнце... и тоже драпали...

Татьяна Ложкина

Именно так они и рождаются, а съедаются слабые и не развитые, не способные выжить

Галина Мазяркина

Как она могла их съедать, если висела на дереве, меня это интересует.

Галина Мазяркина

Не видела ни разу такого, вам сильно повезло.

Вера Свежинцева

Да уж, проживая в гадюшнике

Галина Мазяркина

ВЫ живете в гадюшнике, я вам сочувствую.

Вера Свежинцева

Справляюсь

Вова С Кошкой

Так вроде бы змеи вылупляются из яиц. Разве бывают живородящие змеи?

Вера Свежинцева

Этих тварей у нас разных много и гадюки есть тоже, а они оказывается живородящие, только я до сих пор никак не пойму, почему она на ветке берёзы свисала?

Вова С Кошкой

Мне приятель рассказывал, что к нему как-то в летнюю кухню заползла змея. Он сказал ей "Добро пожаловать к столу", разделал, зажарил и съел. Кроме того, змея оказалась беременной, яйца он тоже пожарил и употребил под водочку. Сказал, что они ни чем не отличаются по вкусу от куриных.

Вова С Кошкой

Китайцы так не считают.)))

Александр

О! А я думал, что змеи яйца откладывают и из них змееныши вылупляются

Muza

Да ужж..... Я вот недавно что увидела....просто жуть!!!

Вера Свежинцева

Унас они в заброшенно погребе жили

Лё
Лёка

Ой, как страшно! Я этих рептилий не переношу, вызывают омерзение!

Вера Свежинцева

Нужно всегда и везде быть немного осторожными

Лё
Лёка

Согласна! С Новым годом и Рождеством! Всего самого доброго!

Вера Свежинцева

Благодарю за беседу,счастья вам и здоровья!

Лё
Лёка

Спасибо! И Вам здоровья, это сейчас самое главное!

Вера Свежинцева

Пока именно так!

Yl
Ylinka

Да..так и есть.Пожирает детенвшей,а которые падают те выживают

Вера Свежинцева

Ладно ,разболталась что то

Yl
Ylinka

Бывает же😁😁

Вера Свежинцева

Бывает, пересеклись путями

Yl
Ylinka

Удачи тебе😁😁

Вера Свежинцева

Взаимно милая!

Станислав Сахаров

Змея откладывает яйца. В тёплом месте. . А случай - интересный...

Вера Свежинцева

Я понимаю , о чём ты, но это не просто писанина, а правда -черная гадюка у нас там водится,это о ней я писала то , что видела и таких случаев было не мало ,

Станислав Сахаров

В наших краях гадюк нету, а чёрные с жёлтой полоской - полозы.Крупные. . Ядовитые - щитомордники, медянки - не крупные. Нападают в редких случаях - уползают.

Вера Свежинцева

ВСЯКИХ тварей полно,но эти более опасные,не мало народу уложили в больницу

Станислав Сахаров

У енас на огороде появлялись летом три змеи. Я могу их брать и или убить, или отнести от огорода подальше.

Вера Свежинцева

Они всё равно приползут, мальчишки уносили и следили , правда не далеко, это их было место -они мышами питались и жили прямо в деревне, около домов

Станислав Сахаров

После каждой неожиданной встречи некоторое время пугаешься и осторожничаешь.

Вера Свежинцева

Унас там сосновый бор , они водились по всюду , и в ручьях тоже -весной черемшу собирая всегда боялись с ними встречи

Анатолий Муйтуев

Это видимо была гадюка. Только у нее живородящиеся змееныши...

Вера Свежинцева

ВЕРНО , чёрная гадюка

Вера Свежинцева

Благодарю!🍵 🍰