Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какой школьный урок или задание отбили у вас желание заняться этим в течение последующей жизни?
——————
Например, у меня это физкультура (спорт = фу) и задание по литературе сочинить стихотворение (даже не хочу пытаться пробовать).🖼

Ответы
Татьяна Третьякова

Обычно, нелюбимым становится предмет или занятие, на котором ты испытываешь сложности. Плюс прибавляется страх какой-то, скрываемый обычно под личиной равнодушия или того хуже, презрения к учителю и насмешек над ним. закончится предмет и эмоций - как ни бывало. Выход один: если есть характер и упрямство, а главное - цель "добиться успехов в этом деле". то постепенно нелюбовь исчезает. Может даже увлечь не на шутку ) А если лень или просто неверие в себя и в свои силы, то смиряешься и ждёшь окончания курса. как корова с ярмом на шее😌

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И вот зачем это всё?

Татьяна Третьякова

Разъясняю причину нелюбви. Так ведь к любому может пропасть охота. Надо делать выводы и заняться аутотреннингом. А в жизни столько нужно делать через силу!))))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эм... Не поняла, к чему это, ну да ладно.

Татьяна Третьякова

Молодая ещё....

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И тем не менее, я фигову тучу лет назад закончила школу. Это во-первых.
А во-вторых, мне лучше знать причины моей нелюбви к этим предметам.

Григорий Карпенко

При окончании вуза защищал диплом и сдавал госэкзамен по "научному коммунизму". Брезгливое отношение к коммунизму, онанизму, идиотизму, дебилизму, - это на всю оставшуюся жизнь. А вот физкультуру уважаю, движение - это жизнь, а полет мысли - это вообще высшая прелесть жизни. До сих пор хожу в фитнес-центр "Кенгуру", плаваю в бассейне, люблю групповые занятия по фитнесу, парилку обожаю, массаж очень нравится. Из интеллектуальных игр предпочитаю шахматы - это со школьного возраста, в зрелые годы у нас был популярен преферанс.

Виктор Федин

В школе, это одно. Дальше, это другое. В школе физкультура для меня была самым страшным предметом. Я никогда не мог перепрыгнуть через коня (через козла прыгал). Не умел играть с мячом (круглая склизкая штука, которая катится абсолютно не туда, куда я её пинал. А вот после школы в техникуме я начал заниматься бегом, выступал на областных соревнованиях, затем на республиканских (но увы там успехов не достиг). Ну, а потом всё забросил.

Николай Серегин

На самом деле не припомню, чтобы вот та, по всей жизни не то, что не пригодилось, но и вызывало отвращение....от музыкалка была в начальной школе, т.е. музыкальная школа. Хватило меня на 3 года... Но в старших классах, на волне музыкальных групп, снова все вспомнил и играл с удовольствием, часами музыку подбирал с магнитофона! А школьные предметы все "переносил" легко, ни одного прогула за 10лет не было))))

Лариса Новожилова

очень спорное заявление. отвращение в школьной дисциплине возникает по мнегим причинам. у вас физкультура - фу, может по разным тоже: конституция не спортивная, нет формы( в наших школах , к сожалению, складывается определённый имиджевый стереотип), неприятный учитель или наоборот - очень обаятельный и в него все влюблены, состояние здоровья и т д....

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Извините, но вопрос не об этом.

Лариса Новожилова

а в чем?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В том, что я спрашиваю людей, а не про себя.

Лариса Новожилова

а я про людей Вам и говорю. не о Вас лично...

Olena Mykolayivna :)

Я не очень любила предмет черчение, ну там нужна чёткость и сосредоточенность, усердие... мне приходилось перечерчивать, я переживала и т.п. И после школы, даже предположить не могла, что дальше по жизни... этот предмет будет со мной, и по сей день ☺️, с работой связано, единственный плюс, сейчас это не на бумаге и с кульманом, а в компе и в программах.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Ир
Ирина

Всю жизнь очень любила и люблю читать.Но не любила русскую литературу в школе.Учительница очень любила большое количество цитат в сочинениях.А я понимаю так, что в сочинении я должна высказать свои мысли и чувства и подтвердить их несколькими цитатами.Пятёрки у неё получали те, кто писал цитату на целую страницу и 1-2 своих предложения.

~E
~ Eva Lansca ~

Ненавидела сочинения и литературу. Брррр ! "Тааак! Сегодня будем писать подробный план сочинения. ....Написали ? .... А теперь сочинение пишем." А я тихонечко сижу и офигеваю : "Йобушки - воробушки! Да что тут писАть ? Этот подробный план и есть само сочинение! Ведь всё сказано! Куда больше то !" А народ то смотрю пишет , строчить, можно сказать.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Характер- Не Подарок

А я вот помню другое. На физ-ре было упражнение прыжок через "козла". У меня не получалось. Так я дома привязала пару подушек к табуретке( для нужной высоты) и тренировалась. Хорошо, что у нас 1-й этаж. Научилась!!! Сдала упражнение на "5"!!! Уже пенсия на подходе а я всё радуюсь, что через всех козлов по жизни перепрыгиваю!👍

Leonid Kobelev

У меня всё странно вышло.Ненавидел черчение.Еле тройку в аттестат натянул.А учиться пошёл на конструктора.Всегда 5 с +.Любимец декана факультета.И всю жизнь с чертежами.Ботанику терпеть не мог.Прогуливал.Сельское хозяйство не моё.А вскопаю.Посажу.И правильно вырастить умею,что угодно.Вот такая фигня,малятки.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И я спрашиваю совершенно о противоположном 🙄

Нина Блинова

Я училась в советской школе. Физ-ра у нас была супер, даже в своем преклонном возрасте не оставляю спорт. Литература была любимейшим предметом. Стихи люблю до сих пор и даже пыталась сама сочинять, все больше подругам на юбилее.Просто раньше были учителя, а теперь все больше лекторы, а это огромная разница.

Майя Бирюкова

Я очень слабо успевала в школе в младших классах. Причина - слабое здоровье. Много пропусков по этой причине. В старших классах училась средне. Не отставала, но и отличницей не была. Ни каким предметом не увлекалась. И это не удивительно. Учебники не книги. Их авторы не нуждаются в читательском спросе.

Игорь Дубошин

Стихи не когда не писал, не моё. Лыжи тоже не люблю со школьных лет, использовал только как транспортное средство. Всё зависит от учителей. Биологии и зоологии испытываю не хорошие чувства до сих пор. Научиться получать знания очень сложно. Великий дар у того, кто способен обучать этому..

Геннадий Коновалов

Это было на уроке труда. Трудовик у нас был, его звали Армия Петрович. Я не шучу, именно так и звали. Этот человек, с доброй улыбкой, брал меня за руку, выше локтя и так сдавливал бицепс, что рука переставала сгибаться, и вежливо спрашивал - Почему ленимся? Работать не хотим?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Ро
Роксана

🤝 мы с вами прям близнецы-братья, хотя последние несколько лет я начала ходить в спортзал, но в основном на танцевальные занятия
еще историю не люблю - скука смертная для меня и ОБЖ - как только вспомню как в ОЗК и противогазе бегали, хорошо хоть девочки не на время

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ))

Борис Алиев

Мне всё нравилось и я очень любил учиться. Школа была замечательная. Потому и окончил её с серебряной медалью, потом физфак МГУ и постепенно дошёл до звания профессора в одном из ВУЗов Москвы, где много лет преподавал Высшую Математику. Повезло!🤓🥰😇

Игорь Николаевич.

История. При этом историчка вела еще какой то урок, не помню название, но что то про политическую жизнь в мире. Тяжело вспоминать про это. И это при том, что еще в классе 4 у меня каким то образом оказался учебник истории 9-10 классов. Изучал его с упоением.

Евгений Антонюк

Вот вы зря, первый свой стих я выдумывал двое суток, чтобы четверостишие получилось. Так что пробуйте. Были в истории земли не раз моменты, когда различные подходы и эксперименты в упадок все без исключенья приходили и мир стабильно в хаос приводили.

Евгений Антонюк

а почему вы не хотите практиковаться в спорте, к примеру, мячи кидать в баскетбольное кольцо?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что из-за школьной физкультуры возненавидела спорт.

Евгений Антонюк

это понятно. Люди боятся показать и ощутить пустую трату времени. но кто мешает, учиться самостоятельно, без свидетелей.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что я ненавижу спорт 🤷‍♀️

Евгений Антонюк

Успех рождается от успеха. вопрос не в том, как вы хороши или плохи в спорте или стихах, а в какой мере лучше себя, чем были вчера.

Татьяна Лощинская

Английский. Весь урок писали с доски текст, а на след. раз должны были наизусть рассказывать. Не пересказывать, а наизусть. Просто стала отказываться это делать по предмету, пока ни перешла в другую группу. Любви не появилось, но оценки хорошие стали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Физру я обожала. Была в сборной школы я ждали списать задачки и по немецкому переводу, даже в универе у меня был заключендоговор с физвосом: я перевод с немецкого, мне банку икры черной и бутылку коньяка. Естественно съедалось и выпивалось вместе.