Ал
Александра

Ушла Ирина Мирошниченко. Красивая, интересная, яркая... Запоминающаяся... Все не вечны. Вечен вопрос. Что оставляем уходя?...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александра.
Возможно ли жить вечно?
В этой статье поднимаются вопросы, которые, возможно, возникали и у вас. Прочитав ее, вы сможете найти на них ответы прямо в своей Библии. Свидетели Иеговы будут рады обсудить их с вами.
1. Справедливо ли, что мы живем так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живет очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно.

2. Возможно ли жить вечно?
Иегова живет вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения. (Прочитайте Иов 33:24, 25; Исаии 25:8; 33:24.)

Совершая чудеса, Иисус наглядно показал, что мы можем доверять обещанию Бога дать людям вечную жизнь и совершенное здоровье. Иисус исцелял всевозможные болезни и даже воскрешал умерших.

3. Когда вечная жизнь станет реальностью?
Бог желает, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле. Он хочет, чтобы мы чувствовали себя безопасно (Псалом 37:9, 29; Исаия 65:21, 22). Когда земля станет Раем, миллионы умерших будут воскрешены к жизни. Те из воскресших, кто захочет служить Богу и слушаться его, будут жить вечно.

4. Что нужно делать, чтобы жить вечно?
Вечную жизнь может дать только Бог. Поэтому нам нужно приближаться к нему, приобретая о нем знания. В Библии приобретение знаний о Боге сравнивается с приемом пищи (Матфея 4:4). Принимать пищу приятно, однако, чтобы ее приготовить, требуются усилия. Чтобы принимать духовную пищу, тоже нужны усилия. Но разве может быть что-то более ценное, чем возможность приблизиться к Богу и получить вечную жизнь?

Ольга Чернышева

Александра! А Вы читали и знаете, что в новом мире, когда после Армагеддона на земле будет восстановлен рай, Иисус Христос с помощью действующей силы Всемогущего Бога - его Отца, будет воскрешать умерших? Надежда есть встретиться с любимыми родственниками, друзьями, близкими людьми. Не верите в это?

Игорь Николаевич.

Да ничего! Большинство народа, после нашей смерти, забудут нас через год или два, ничего особенного мы не представляли, и запомнило нас малое количество людей.

Ал
Александра

Может что-то не так делаем, раз так...?

Игорь Николаевич.

Нет! Всегда делайте любимое дело. А что насчет памяти, тут так субъективно. Моя мама умерла 15.01.2011. Похоронили, то, се. В течение 9 лет, когда я приезжал в родной город, мы с батей хоть раз в год ходили на могилу к маме. Последний раз 03.01.2020. А потом всегда переходили на старое кладбище, к бабушкам. Вот именно в тот день он исполнил песню про Таню. 24.09.2021, реально за минуту до смерти позвонил мне, сказал что умирает. Вот не знаю, сколько людей помнит мою маму. Она была красивая женщина, хоть и серая мышка. Отец тоже, при этом был мастер на все руки. Все одинокие соседки дома, состоящего из 86 квартир, осиротели. Не к кому стало, сломавшуюся утварь, нести.

Ал
Александра

Дай бог памяти...

Игорь Николаевич.

🤝👍Пока я, их единственный сын, не умру, точно память жива. Далее, не знаю...

Ал
Александра

Спасибо. Наша память - продолжение их жизни)

Юрий Киселев

Сходи на кладбище , там пацаны по 19 лет лежат. Неяркие , некрасивые, малоинтересные , не успели ничего. И не успеют теперь.

Ал
Александра

Это есть. Жаль всех.

Gerrderoff Gerrder

Любой человек не менее значим, чем Мирошниченко. У каждого своя стезя, порой довольно незаметная для окружающих.

Ал
Александра

Согласна. Есть те, кто особенно дорог для нас. И моментами, с их уходом осознаешь их особенную значимость.

Gerrderoff Gerrder

Что имеем - не храним, а потерявши - плачем ?😌

Ал
Александра

Не так кардинально, но оттенок имеется) с возрастом осторота этого вопроса становится всё ощутимее))

Владимир Петров

🙏🕯️... А остаётся вакуум, который нынешняя российская кинотусовка, по большей части, не состоянии заполнить...

Ал
Александра

Неверие в людей, в поинципе..мне не очень по душе

Владимир Петров

Мое мнение- суб'ективное и ему не обязательно кому-либо нравиться...)))

Ал
Александра

Согласна. Вы своё...я своё...логично

Владимир Петров

🤝🌹)))...

Владимир

Мы оставляем только след, тот след неизгладимый , когда приходит старый дед, сказать внучку что он единый....

Ал
Александра

Коассно сказано. Именно деды говорят правильные и важные для нас фразы.

Вечность

Талант искусства остаётся, Чтоб глядя иногда с него, Понять игру артиста можно, И применить все на яву

Z-Мимокрокодил-V

Ничего. Память людская настолько коротка, что даде надгрлбный памятник лет через 50 будет заброшен.

Ал
Александра

Вот такие и мысли... Что мы даём этому миру?)

Любовь Золотарева

Жаль. Яркая у нее была жизнь, память о себе оставила хорошую.

Ал
Александра

И прожила ярко...

С К.

Она оставила после себя красивые фильмы и роли...

Ал
Александра

Образы и эмоции...

Сергей Иванов

Каждый свое.Большинство черту между датами.

Ал
Александра

Киданули...через плечо...) А хотелось бы надежды))

Людмила Поликарпова

Светлая память талантливой актрисе 🙏

Такой Один

Нас помнят , пока мы мешаем другим (с)

Ал
Александра

Ну, нееет. Или не так...

Такой Один

или по разному бывает ..

Ал
Александра

Понятно. По настроению)

Семен Отмахов

Имущество для отпрысков

Семен Отмахов

Нет,не могут,они ждут твоего имущества

Ал
Александра

Грустное ожидание...

Семен Отмахов

Очень логичное,не копти небо,дай им пожить свободно

Ал
Александра

Погоди, а если они разрастутся и вашего будет недостаточно? Куда им?

Семен Отмахов

Тебе уже неважно будет,ты в могиле

Лариса

Ни детей, ни плетей...

Valery Nalibotsky

Да. Светлая память.

Алексей Любимов

вечная ей память

Ал
Александра

Красавица...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не обязательно.

Ал
Александра

Оставлять?

На
Наблюдатель

чемодан памяти

Ал
Александра

...с ручкой?)

На
Наблюдатель

да

Ал
Александра

Это перспективно...

Ty
Tycя

Она искусство

Ty
Tycя

98 всё уже можно))

Ал
Александра

Ой, да... Пусть простят нас грешных...

Ty
Tycя

🤭 мы не со зла

Ал
Александра

Они наши золотые...

Ty
Tycя

Таких уже не будет