Жанна

В Канаде а не в России ..Почему ? 🖼

Ответы
Владимир Строганов

прежде чем «пересекать» пожилых людей и детей-сирот, и ту, и другую сторону надо обучить, как общаться друг с другом, как строить отношения, как помогать друг другу. Во-вторых, встают вопросы физического здоровья.

«Дети в детских домах, как правило, имеют массу достаточно серьезных диагнозов, как и старики в домах престарелых. Как осуществлять «совмещение» таким образом, чтобы ни одна из сторон не страдала физически? Чтобы их совместный досуг не превращался в уход для одной или другой стороны? – тоже совершенно не понятно, какая методология здесь предусмотрена», — обращает внимание эксперт.В-третьих, еще одна серьезная проблема, о которой необходимо думать, — формирование привязанности ребенка к взрослому, нужда в постоянном общении со взрослым. Допустимо ли стимулировать привязанность ребенка к старому человеку, если есть высокая вероятность, что ребенку придется в скором времени переживать его смерть? Это очень сложный вопрос. И скорее всего, этого делать не нужно: травм у ребенка-сироты и так достаточно,

Жанна

Допустимо ли стимулировать привязанность ребенка к старому человеку, если есть высокая вероятность, что ребенку придется в скором времени переживать его смерть????Владимир ..а у тех кто не сироты..и умирает дедушка или бабушка??Они думают что из сироты вырастут ДЕБИЛЫ ..Извини..без ощущении души старость к новой поколении Вырастут...просто сухие души ..и РОБОТЫ ..

Владимир Строганов

У сирот и престарелых свои проблемы..думаете вместе они их решат?И тем и другим нужен уход и внимание...не говоря уж об отклонениях в психики тех и других!!Не все так просто. Не надо равнять с Канадой отношение у них и у нас к этим категориям разное!

Жанна

Прав Все таки тут отношении к психологии детей относится по другому как и к старыми людей ..Или тут думают об детей?или старики ?Нет они думают об деньги ...Потому что закон начинать ноль класс ту уже вступил в силе с четыре года Представь ребенок в школе с четыре года А В Франци с трех лет Они так решают проблемы..детского садики И мне кажется они так и думают ..и об этого воплощении этого идею ..Тут без того чтоб не думать об выгоде и за деньги ..так думаю А хоть встречаться я не против

Жанна

Благодарю за оклик

Лариса

В США давно объединяют эти дома. В смысле, старики и дети живут,конечно, в разных помещениях. У меня был подобный вопрос. Ответы россиян очень однообразны - старики педофилы будут насиловать детей. Это ж надо так мозг засрать!!!! Я в жизни ни одного педофила не видела, а в России ,видимо,это норма? Увы.

Жанна

Есть такое с психически маразматически старики А это один два процента .И за них и сыр бор..в ответы и у меня А они не думают что есть и деды такие и как с ними с теми кто живут рядом? ?Это проблема тех кто так думают ..такие мысли

Лариса

Тогда это проблема населения России. Большинство отвечало одинаково.

Жанна

интересные люди ..мне кажется много читают и смотрит одно и то же --телевизор

О_
Олег _Хроменко

Потому что в одной стране одно лучше , в другой другое , а ведь у нас не народовластие , не социализм . Мне это напомнило плохую жену , которая любит пилить мужа приговаривая - "у того соседа то лучше , у другого другое ? "

О_
Олег _Хроменко

Что , вы всё что я предложил - читали ? Одних Кедров недостаточно , это минимум .

Жанна

..знаю...все впереди...все и будет

О_
Олег _Хроменко

Удачи 🙂🌷

Жанна

🙏🙂Взаимно

Rafail Kanyukaev

раньше в традиционных семьях так и было, взрослые уходили на работу, мелкота оставалась на попечении старшего поколения, дедушки и бабушки были основными воспитателями внуков, были уважаемыми людьми, ценились

Жанна

Правы..это и хочу чтоб вернули ..старость с детей чтоб учились друг от друга ..и жили счастливо и уважали дедушки и бабушки

No Ne

Может это будет новым трендом в мире . Пускай всё получится . У меня соседи довели свою маму-бабушку до самоубийства . Она уже делала попытку . Скоты . Как то вера в людей просто на нуле .

Жанна

Понимаю и вы правы...только ухаживая за старость растут люди из детей

No Ne

Она всегда была тихой . Работала . Дачу держала . Не конфликтная . Сестра её квартиру ей оставила . Однушку но чисто , уютно всё заменено . Хотела чтоб она ушла от них . А трёшку оставила доченьке с внучкой . Так они квартиру эту продали . Пенсию отбирают у неё . Суки ванючие .

Жанна

Есть закон и на них..от Бога

No Ne

Как то раньше я думал дом престарелых , это жопа . Но теперь я так не думаю . 🤝

Жанна

🙂Вы правы

Сергей Чертовских

Ну наверное потому, что власти Канады хотят чтобы у людей пенсионного возраста была достойная жизнь, а власти России хотят чтобы людей пенсионного врзраста было как можно меньше.

Жанна

..что у них в голове ...только они знают

Жанна

🙂🙏

Наталья Самойленко

Ездила со знакомой в приюты,она хочет поместить туда свою бабушку,сыну она не нужна.Какая там везде вонь,просто ужас,не думаю ,что детей надо поместить вместе со стариками!

Жанна

...не готовло страна ...жить по человечески..Олигархы и так беднеют

Наталья Самойленко

При чём здесь алигархи?Приюты частные!

Жанна

...аа вот как и такая вонь там?

Наталья Самойленко

Вообще бардак.

Жанна

..понимаю чем смогу помоагать?

Наталья Самойленко

Мне это совершенно ни к чему.

Жанна

..всем нам тоже

А Что, Если Я Лис?

Потому, что🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Жанна

...ясно..

Лю
Любаша

Хорошая идея. Но у нас в посёлке обьеденили терапию и педиатрию. Это был кошмар. Сейчас привыкли. Старики ругают за шумность детей, детям хочется свободы.

Жанна

..правы...вот было хорошее дело ПЕДИАТРИЯ И не взрослые с детей пришли на прием ?Или та же бабушка с внуками на прием пришли?..привыкаем тко всем ..Даже и к любом вирусом

Александр.

" В Канаде а не в России ..Почему ?" Разве наша страна, прославилась особо трепетным отношением к инвалидам и престарелым людям?Вот заблужденья наш конёк.

Жанна

..не все а 99 процентов

Александр.

Останется"газонокосильщик"

Жанна

нее в Тибете в горах есть за горы те кто продолжит существовании на планете

Александр.

Только пусть с гор не спускаются,а то опять всё по новой.

Жанна

..не будут только если войны будет

Владимир Бекетов

Я тоже почти готов... ну, я-то старый и больной... и мужик... хотел бы, как с молодости задумал... смерти в бою.. а Вы-то почему ?... молодая... жить бы да жить ?...

Жанна

Удивлена...если вы старый то я ..в первом класс когда вы закончили школу ..Бросьте плохие мысли...

Владимир Бекетов

Это не мысли... а констатация факта...есть что вспомнить... особенно под хорошую музыку.....Слышали у Вагнера "Путь в Валгаллу" ... можно и Клинта Манселла послушать, это - по сути - одно и то же, хоть и называется "Реквием по мечте"...... я сейчас частенько его слушаю...

Жанна

Часто и я слушаю А страюсь не житьни в прошлое и ни в будущие Только в настоящие

Elchin Tehmezov

Потому что м важен человеческая жизнь. А в странах как Россия и Азербайджан, думают: -" По скорее бы умерли эти старикашки..." Чтоб не платит пенсию.

Жанна

Страна которая не думают об старики и детей ..на вымирании идут

Elchin Tehmezov

Почему же. Китай на этом и стоит много тысячи лет )) И четверт мира китайцы

Жанна

Вот их и спрашиватьнадо За опыт к ним идти

Elchin Tehmezov

Они держаться за свой нрав. Их детей учат уважать не только старших, но и всех во круг.

Жанна

С Наступающим Новым годом
Пусть сбудется... Всё...у каждого..
Самoe - тайное... Самoe - важное...
Самoe заветнoe... В сердце хранимое...
Самoe светлое... Необходимoe...
Чтобы все дома…А в доме тепло и спокойно…
Чтобы в глазах близких отражаться любовью.
Быть чьим-то счастьем, причиною не сломаться.
Чтобы было к кому спешить, кому возвращаться.
Чтобы снежинки укрыли планету кружевом…
Чтобы каждый был нужным/нужною…
Чтобы небо мирное, ночи неодинокие…
Помыслы добрые…Поступки высокие…
Каждое "люблю" нефальшивое…
Каждое завтра - счастливое…

Ег
Егор

Это же прямой перенос инфекции. Они что там с ума посходили.. старых больных развалин и переносчиков бацыл -к детям!

Жанна

ну сказаааал

Ег
Егор

Что сказал . То и есть. А там в дет доме люди отвечают за здоровье детей и правида строгие не ьо что в вашей канаде..

Жанна

.читала..и случаи оттуда...спрашивай детей что вышли оттуда --не идеализируйте людей

Aleksandrъ

В таких местах в Канаде ,в Новой Зеландии там высок уровень жизни и здоровья человека : С вирусными инфекциями больные люди изолированы .а вот бацылы можно и у здоровых в общественном транспорте подцепить ,или в помещениях закрытых .

Жанна

Прав..все таки от професиональное заболеть я тоже не сохранена..Об бацилы знают только те кто работает с ними

Ирина Иринина

У нас требования к этим учреждениям сильно разные. Пока с документами разберешься - не захочешь и рака жареного

Жанна

..Бирократия..везде одно и тоже

Телефонист Вася.а

Не думаю( но и не утверждаю), что в Канаде есть детские приюты.В нормальных странах такого просто не существует.

Жанна

..есть не в таком количестве а они есть везде

Телефонист Вася.а

У нас нет и никогда не было.За усыновление( удочерение) люди отдают последние деньги.По всему миру детей забирают.

Жанна

откуда из вашем страны?В Америке?

Aлександр Кузьмин

Сын-червяк спросил маму - Если там солнце и трава , то почему мы живём в говне ? - Потому что ЭТО РОДИНА сынок !

Жанна

Правы

Aлександр Кузьмин

от первого эксперимента до массовой продукции проходит лет 15 . Чего вы там нервничаете ?

Жанна

..не знала..Да нет идея мне понравилось

Aлександр Кузьмин

Идея хорошая , рабочая . Осталось заняться внедрительством ))))

Жанна

..ну это скоро не будеь

Aлександр Кузьмин

15 лет ....

Жанна

а подождем

Георгий

А ведь и вправду идея хорошая, узнать как там это всё получилось и попытаться сделать у себя стоило бы.

Жанна

Интернет на все отвечает Или гоогле все знает

Jacov Krell

Почему не в России??
Вы ведь...сама живете в России.
Разве еще не поняли,где Вы живете и почему не там?

Жанна

..Я понимаю..а вот ..этого ..авось пройдет и так ===не понимаю

Jacov Krell

Есть еще и много другое...
Просто...тема долгая,обширная и на ночь глядя мы ее не осилим.

Жанна

Правы..я скажу спокойной ночь вам Это лучше чем расширить сознании и легче сон булет в радость

Jacov Krell

Спокойной ночи!!🌹

Жанна

Спасибо!🙏🙂

Владислав Кравцов

У нас типа таких опытов в пятидесятые проводили. В семидесятые завязали - трудно деньги воровать

Жанна

нет ..еще раз нет ..это просто илюзия

Владислав Кравцов

Иллюзия с двумя л пишется. Надо вышку за экономические преступления с превышением полномочий возвращать.

Жанна

..это не метод

Владислав Кравцов

Я не про метод, а про лечение. Метод - это воспитание с мелкого возраста

Жанна

аа плиз перепутал ветвь ответа

Ал
Александра

Здорово!) Если все так радужно. Если содержать достойно стариков. А плохо пахнет и выглядит

Ал
Александра

...в наших домах для стариков. Не для детских глаз...

Жанна

..ясно..об них никто и не думают