Вадим Несоленов

соответствует ли Конституции РФ запрет на выезд за границу за денежные долги? в ст.27 про это ничего нет

Ответы
Владимир Панферов

Такая возможность ограничивать выезд за пределы страны из-за непогашенных долгов по налоговым платежам и судебным решениям, предусмотрена специальными законами, и называются они Таможенным, Налоговым Кодексами, а контроль и исполнение возложено на ССП.

Владимир Панферов

Вы напрасно думаете, что у вас 7 пядей ума. Каждый закон разрабатывается, рассматривается и принимается компетентными на то людьми, а не просто написанными студентами работу.

Вадим Несоленов

Вы напрасно думаете, что у вас 7 пядей в лобе. Каждый закон разрабатывается, рассматривается и принимается в угоду компетентным и очень богатым людям, пример хотя бы полный беспредел от золотой молодёжи на дорогах

Владимир Панферов

Вы прожили достойно долгий срок жизни и конечно, вам дает это право высказывать свое мнение. Однако вы пытаетесь отстаивать свою точку зрения, понимая, что я вам все достаточно по заданному вопросу "разжевал" все правильно с точки зрения закона. Я юрист, а не тракторист и привык отвечать людям не дворовыми ответами, а основанными на законах. Совершенно не причем тут закон, позволяющий "золотой молодежи" совершать правонарушения-он един для всех, а право нарушить или соблюсти его - зависит от воспитания и еще от многих факторов. Так, что не стоит валить яйца в одно лукошко, а их надо сортировать ао размерам.

Вадим Несоленов

только тракториста наказывают сразу и на много,а "ржу" типа мары багдасарян с тридесятого раза и то под давлением публики,но я не о том-везде конституция нерушима,а она нарушается в целой массе подзаконных актов и будь вы трижды грамотный юрист у нас закон,что дышло

Владимир Панферов

Вы же знаете, что любой Закон или Указ устанавливает определенные границы дозволенного. А за чертой закона наступает предусмотренная ответственность. К великому сожалению многих, он имеет "вилку" наказания - "от этого и до этого". В силу этого и такой разброс наказания. Можно за мешок зерна залететь на тройку лет и за убийство человека можно получить пять лет. Тут не только "умные" юристы и дорогие "откупные", в каждом случае находят смягчающие и отягчающие обстоятельства, влиятельность просящих и так далее. А "золотая молодежь" совершает административные наказания и получают по полной мере именно по административным наказания, вплоть до изъятия дорогих машин. Но эта категория нарушителей купаются в роскоши и для них потеря машины за 5 миллионов - "херня на посном масле". Да все вы сами понимаете, просто надо что-то писать.

Ирина Шевалгина

Ой я не знаю так доскональноКонституцию...но сейчас так все можно подкупить и подделать...что все запреты только на бумаге

Людмила Мухорина

ЕСТЬ УКАЗ ГДЕ ГОВОРИТСЯ О ЗАПРЕТЕ ДОЛГИ ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕМ ДЕНЕГ НЕТ А ЗАГРАНИЦУ ЕСТЬ НЕ СОСТЫКОВКА

Вадим Несоленов

я о конституции,зачем тогда эти либеральные статьи,для мебели?

Людмила Кржисецкая

не соответствует. Но это правильно! ездить за границу есть деньги,а на погашение долгов .....

Людмила Кржисецкая

ваша долговая яма на х...н никому не нужна, если должник уехал на ПМЖ в другую страну с миллионами.

Вадим Несоленов

посадить в яму до отъезда

Людмила Кржисецкая

вот и посадили не выездом

Вадим Несоленов

почему-то кто украл те свободно уезжают,а е мелкоту полунищую

Ева Адамова

если за неуплату алиментов детям, то внести поправку в Конституцию РФ

Людмила Кутузова

а иначе никак не выбить долги,брать берут ,а отдавать не торопятся

Вадим Несоленов

а конституция тогда зачем?

Унесённая Ветром

думаю, что нет. сто лет, не заглядывала в конституцию, если честно.

Зоя Овосиенко

...а не совестно, имея ДОЛГИ, тратить деньги на удовольствия?

Свет

Причем в чужой стране, за частую.

Зоя Овосиенко

Вот именно!!!👎

Вадим Несоленов

я про главный закон,почему-то у некоторых депутатов на месте совести.... вырос с миллиардами сваливают

Марта Кошка

ЗА АЛИМЕНТЫ ТОЧНО ЛОВЯТ. А ЗА ДЕНЕЖНЫЕ -ПО ЗАПРЕТУ ИЗ ФССП.

Вадим Несоленов

я не про то,соответствует конституции или нет

Марта Кошка

КОГДА КОНСТИТУЦИЮ ПИСАЛИ-ВИДИМО ПРОБЛЕМЫ НЕ БЫЛО ОСОБО...Я СЕЙЧАС ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕЛА-ХОТЯТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА МАЛОДЕТНОСТЬ...ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ....

Natali Ник.

куча подзаконных актов, регулирующих всё... берегитесь!!!

Галина Бусарева

У нас много ,что не соответствует,и нет в законах....

Владимир

Закон ,как дышло
куда повернул,туда и вышло !

Зоя

Долг платежом красен! Взял - отдай!

Вадим Несоленов

вопрос о ст. 27,а отдавать надо

Зоя

😊

Никифоров Валерий

Точно нет , сейчас посмотрел

Татьяна Алексеева

27 ст должно наверное быть

Сергей Никитин

Нет такого в конституции

Вадим Несоленов

а что не выпускают?

Татьяна Еременко

Нет.