Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

37)Живая клетка обладает сознанием, особенно если мы определяем сознание как точку зрения наблюдателя, всегда есть точка зрения клетки?

Ответы
Елена Шацкая

Не индивидуальным в отличии от человека, а частицей сознания организма, управляемой из его центра. Отсюда клетка видит, если так можно выразиться о ней, глазами Целого, а не своим углом.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; частным но сознанием, она находится как раз в той среде, которая отвеет её самости, и таких великое множество, каждая из них уникальна, следовательно одна клетка это индивид..

Елена Шацкая

Индивидом считают представителя организма в целом, а не по частям.печень не индивид человека и даже его мозг тоже лишь орган, управляемый волей духа. Вот дух обладает сознанием. И по уровню и его объему вмещать мир и отражать его психикой и судят о личности. Клетка как раз лишена индивидуальности. Она функционирует слаженно с ей подобными, выполняющими ту же функцию одного органа, организма. Если выбивается из слаженного строя, требуя себе особого внимания-питания, нарушая законы единства, то становится раковой, представляя опасность разрушения целого и уничтожается им, как брак.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нет вот именно и печень и клетка, несмотря на мнение неученых довольно ясно представляют индивидуальность себя самих..

Елена Шацкая

Вас поняла. Только это имеет своё название - шизофрения. От слова "расщепление". Человек-разумный, когда вмещает в себя все и всех и сам от всего и всех не отрекается. Удачи!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; как бы вы себе это не называли, от этого истина не меняется..

Елена Шацкая

Нне

Денис Хара

НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ТОЧКА ЗРЕНИЯ КЛЕТКИ, КАК ТОЧКА ЗРЕНИЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ ИБО КЛЕТКА САМО ПО СЕБЕ ОСОЗНАЮЩЕЕ СУЩЕСТВО !!!

Михаил Нескажу

Только в тот момент, когда зрение падает на точку, если рассматривать в данном подтексте эту теорию ))).

Александр Гаврилов

в ряд ли клетка имеет такое сознание чтобы иметь свою точку зрения. сознание у нее примитивное

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; как-бы там не-было, значит она имеет свою точку зрения..

Александр Гаврилов

имеет или не имеет нам не понять. она же не передает нам ни какой информации. мы вообще не осознаем ее существования.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ошибаетесь, наше сознание, является прямым свидетельством сознания таковой...

Александр Гаврилов

возможно

Наталья

Наверное, она есть, только мы ещё этого этого не поняли нашим примитивным сознанием.

Василий Фомин

Да каждая клетка человека управляема, это факт,
Джуна это доказала своими опытами.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; она часть нас самих, что в этом особенного..

Василий Фомин

Особенность вот в чём, у вас ничего не попадает ваше всё вариво идёт в пиво.

Василий Фомин

Не надо так меня блаканить,Я спокоен и не вбешон.Не надо я прошу меня драконить,Я вежлив и даже чуть смешон.

Татьяна Родина

Ну да и все наши клетки думают по разному-поэтому никто ничего не соображает)))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; этого не может быть, они могут только, или быть здоровыми или атрофированными..

Татьяна Родина

У всех атрофированные))))

Денис Костенко

угу...не хватало ещё у козявки из носа спрашивать разрешения её выковырять... 🙂

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а если ты и есть та "казявка" ?

Денис Костенко

я вообще-то многоклеточный.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; и что же, они разные, как в басне лебедь рак и щука, каждый тянет в свою сторону?

Гульжан Губайдуллина

Заумно!клеток у наблюдателя то много, значит и точек зрения должно быть много

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы ошибаетесь разных точек зрения может быть только две, правильная и неправильная..

Гульжан Губайдуллина

Класс, !не подумала

Miss Mira

Когда обозреваемый горизонт сильно сужается, то превращается в точку зрения

Людмила Живаева

Почему же только наблюдателя, ещё и созидателя,- ведь она де-елится...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; она делится только при случае необходимости..

Людмила Живаева

если живая - значит есть необходимость... 🙂

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ни всегда, бывает разная необходимость к тому-же, ведь клетка это такой мини завод, усваивающей и перерабатывающий попадающие в организм вещества, есть то что приходит естественным путём, и другое, ни естественным, и водном и в другом случае происходит деление..

Людмила Живаева

а не естественным путём - это отрезать, что-ли?...

Георгий

Вы наблюдаете за травинкой и от этого у неё сознание появилось?

Виктор Степанушкин

если заглянуть глубже там очень много чего

Валерий Леонов

может и есть..так..не поговоришь же

Наталия

Я наблюдаю за женами

Мистер Зай

ей сознание не нужно

Айнур Акытбекова

Нуу

Sv
Svitana

🙂

Ольга Спектор

😞