Юл
Юлия

Почему русские императоры из династии Романовых выбирали в жены исключительно немок ?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

немцы и норманы родственны -почему норманы ?? потому что рюроковичи были норманы вот они и через дворянсвто и тп подкладывали невест немок - после смены династии !! еще факт ввиду розни и интриг внутри дворянство и родов правищих в стране иностранки жены на чужбине и тп имелось политические виды и простотой сделки !!- немцы и австрийки и норманы единсвтенные кто относился лояльно к православии и могли позволить жить с иноверцом - остальные от поляков англичан и тп отказывались !!!--

Юл
Юлия

Спасибо!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

спасибо в карман не положешь )))

Kr
Kris

Романовы женились на девушках из боярских родов: Милославские, Нарышкины и прочие, но все их семьи рвались к власти и, подобравшись к трону, начинали самоуправствовать. Поэтому и решили брать заграничных невест, у которых в России нет «своих», чтобы искоренить кумовство и быть подальше от их алчных родственников.Как то так))

Юл
Юлия

Согласна с данной версией! 👍

N’
N’djaména

Разве? Сами не выбирали, им заранее назначали, было предначертано, а вот почему именно немок, не марокканских принцесс к примеру, это уже договорённости и интересы государственные видимо.

Юл
Юлия

Как много слов и какое слабое понимание вопроса и истории России,

N’
N’djaména

Я весь во внимании, слушаю ваше мнение.

Юл
Юлия

Не хочу обрушивать на вас всё сразу., но началось всё с подачи Петра I !

Law Abiding Сitizen

потому что Россией 300 лет управляла немецкая династия Гольштейн-Готторпских, от Питэра (Пётр I) до Николаши. Но ни совковая ни Российская история об этом не говорят, скрывают.

Владимир Николаевич

Таково было повеление Павла Первого. И потому русского в Романовых в крови к началу 20 века осталось 1/256 часть.

Сергей Кудяков

те немки являлись потомками славянских князей.ибо восток Германии -исторически славянские земли

Юл
Юлия

👍.

Al
Ali

ну и закончили … плачевно, лучше бы прапрабабушку Юлии бы выбрал …праправнучку императора Али

Юл
Юлия

Ну тогда цари могли брать в жены только православных,, бусурмане подворовывали!😁

Al
Ali

это крымские ..а мы всегда лелеяли , калым большой платили …и прапрапра бабушек Юлиных ..очень любили

Юл
Юлия

😁🥰

Жора

Петр 1 подал пример, Екатерина 2 закрепила традицию. И от Романовых осталась только фамилия.

На
Наталия

Хотели в Европу, НО их уже тогда не принимали. Понимали европейцы, что им болотные не нужны.

Володя Сом

Да мне было плохо потому что все забирали у нас Вы и не какой отдачи от вас

Фрол Фомич Гробовщик

Живёт она на своей земле...на какой своей?...эта дура даже не может ответить какие города они сами построили

Володя Сом

Да нет как вы их обижаете они подо представители человечества и они считают все ихнее

Фрол Фомич Гробовщик

Уникальный народец эти хохлы...в истории ещё не было такого чтобы так быстро просрать целую страну...ну я понимаю,что в каждой стране есть свои идиоты,но чтобы у идиотов была своя страна....

Володя Сом

Но вот они такие тут все видно хотя там есть адекватные люди

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Видимо английские аристократки в постели не устраивали не только английских лордов🤣

Юл
Юлия

😅 Вот это вы киданули камень От тайги да британских морей!

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Не зря старая прусская поговорка гласит: Я, я, дас ист фантастиш!!!

Юл
Юлия

🤭

Виктор Ш

Не, не только немок. Там и английская кровь. Гемофилия у Алексея от королевы Виктории!

Григорий Карпенко

Это связано с заменой Петра. Уехал из России один человек, вернулся другой (подмена).

Ва
Валентина

Не доказано

Григорий Карпенко

Была сделана ДНК-экспертиза. Этого достаточно.

Юл
Юлия

Вот гады то! И пошло и поехало

Григорий Карпенко

Это наша история. Это наша Родина. А мажоры были всегда.

Юл
Юлия

Да, согласна,,

Z-Мимокрокодил-V

Все тогдашние правящие фамилии были родственниками. Достаточно сравнить портреты.

Владимир Вельский

Практичные, покладистые - в горящую избу не полезут и коня тормозить не будут 😁

Юл
Юлия

Это да! выбрать втихаря всегда можно было!😁

Владимир Вельский

Зачем втихаря то, фавориты при дворце и жили

Юл
Юлия

Это да! вы правы..

Юл
Юлия

😁🤝

Юрий

Традицию заключать браки с немецкими королевскими фамилиями заложил Петр I
.

Артём Петров

Дагмара-Фредерика - матушка Никки-Ту была датчанкой.. Что, впрочем, один хрен..

Юл
Юлия

Как мужчины разбираются ,,,, в чужих женах!!!!😁

Артём Петров

Что тут уж разбираться.. В Эрмитаже ( здание Главного штаба) в паре залов этому браку целя экспозиция посвящена. Выходные наряды принцессы, картины с изображением свадьбы, и пр.

Юл
Юлия

Удивительно, обычно мужчины не любят ходить по музеям,

Артём Петров

Видимо, Вы не за теми мужчинами наблюдали..

Юл
Юлия

😁 Это я уже начинаю понимать!

Луиза Котельникова

Родственники и они дворяне крови Законный брак был Не морганотический

Рытzарь Дня

так а сами ..сами и были немчура а еще лечь хотели под Наполеона..

Сам Андерс'н

Много факторов, главное немкам было незазорно менять веру и имя

На
Наталия

Это были династические браки ... Шли по проторенной дорожке.

Не
Непоколебимый

Они немецкий знали

На
Наталия

Да