Юл
Юлия

Почему русские императоры из династии Романовых выбирали в жены исключительно немок ?

Ответы · страница 3
Григорий Лучинин

Сексуальная фантазия семьи Романовых

The Мишка На Юге

Сам удивляюсь- страшные как моя жизнь

The Мишка На Юге

Я потерял нить дискуссии- я то тут при чем:)?

Светлана Ли

Сам удивляюсь- страшные как моя жизнь

Светлана Ли

Немки

The Мишка На Юге

Ну наверное судя по вопросу - да)

Светлана Ли

В вопросе нет и намёка на внешность

Лариса

А советские вожди, в основном, евреек.

Fenix🇱🇹

Потому что они сами были не русские .

Fenix🇱🇹

В жилах Александра III текло около 3% русской крови. Супругой царя стала принцесса-датчанка, перекрещенная в России в Марию Федоровну (при рождении носила имя Мария Фредерика София Дагмара). Она-то и произвела на свет будущего императора-мученика Николая II. Последний российский император был русским только на 1,5%. Елизавета Петровна была русской лишь на 50%. Ее мать Марта Скавронская - Екатерина 1 русской не была совсем , а была латышской еврейкой . Также не стоит забывать , что корни Романовых идут из Пруссии

Fenix🇱🇹

Я про них и написала

Юл
Юлия

Ну на да, была не внимательна к вашему ответу,, Почему то все пишут только о них , хотя начиная с Петра Первого было - 10 императоров династии Романовых

Fenix🇱🇹

Вы я смотрю не разбираетесь в разности титулов император, царь , князь это не одно и тоже . В Российской империи было в общей сложности 18 императоров из дома Романовых за все историю существования этого рода . Первым был Михаил Федорович, восстановивший династию после Смутного времени в 1613 году, а последним – Николай II, правивший до Февральской революции в 1917 году.

Юл
Юлия

А причем тут титулы, они вообще речи не было или вы поделились знаниями из инета, Это всё титулы монархической формы правления.

Fenix🇱🇹

Не совсем , князь не явлЯется монархом . Император стоит выше чем царь или король, т. к правит не только над одним государством, но и над империей, объединяющей несколько территорий или народов.

Юл
Юлия

Да что вы!!!Князь - это титул монарха, который используется в монархических системах правления, распространенных на Востоке и в некоторых странах Европы. Княжество - это государственный строй, в котором монарх является главой государства, но его власть может быть ограничена конституцией и другими институтами государственной власти.

Ергалиев Жомарт

И Ленин начал большевизм с Цюриха

Юл
Юлия

🤷‍♀️ надо присоединять Германию к России,😁

Ергалиев Жомарт

Ещё с сорок пять года надо было бы..

Татьяна Ковалева (Павлова)

педантичность и воспитанность

Гефест Bear

Потому, что сами были немчурой.

Anatoliy Kofman

Роднились с сильной державой

Виталий

Петр 1 женился на русской...😁

Маша

Официальных вроде две только)

Ва
Валентина

А неофициальные нам ни к чему

Маша

Ну,тут все просто. Браки династические же.)

Виталий

Это та, что он в крепость засадил...

Маша

Сначала в крепость)

Ал
Александр

Нравились вонючки немытые ?

Алексей

Не знаю. тогда ещё не жил

Фрол Фомич Гробовщик

Интересненько... почему?

Юл
Юлия

А вы как думаете? мужчины они же такие не предсказуемые, Любят одних, женятся на других,,

Фрол Фомич Гробовщик

Лично я ни как не думаю...я просто это знаю... когда царь Пётр ездил в Европу какие страны он посещал а какие нет...там и ответ

Фрол Фомич Гробовщик

Ездил он по не католическим странам т.к. в те времена с католиками мы были не очень...а Германия страна лютеран...они ближе всех подходят к Православию и тем более в 18 веке Германия чуть не вошла в состав России

Юл
Юлия

Ну понятно, а свои что не из того теста,?, эти страшненькие немки привлекали?

Фрол Фомич Гробовщик

Проблема в другом: династические браки были по всюду,все искали себе союзников... например в 19 веке Германия была полностью на стороне России

Ка-Валерчик Гузенко

Брехня! Дагмар из Дании.

Отто Фон Штирлиц

Романовы из прибалтов...

Влади Мир

Свои тянулись к своим

Ла Риса

шоп далеко не бегать

Владимир Инкогнито

После выбора англичанки, вместо немки, династия Романовых заполучила в наследство наследное (пардон за каламбур) генетическое заболевание от ангийской династии цесаревича Алексея - серповидно-клеточную анемию. Болеют мужчины, переносят женщины. После чего династии Романовых пришёл конец по инцесту. Кстати, принцессы (великие княжны) Романовы были умны, милы и образованны. По посмертным данным две принцессы Романовы были переносчицами генетических заболеваний инцеста, от англичан.

Ла Риса

а вот нефиг всякую шушеру в женки брать

Владимир Инкогнито

Воленс-ноленс. Династические браки. Под кого укажут, под того девушка и ляжет. И ножки раздвинет.

Марго Беккер

погугли и узнвй

Вова С Кошкой

Искали умных.

Вя
Вячеслав

Поперёк у них

Конь Впальто

єй