Светлана Слащёва

Кто обьяснит :Сколько знаю человека столько он собирает негатив из разговоров ,из телевизора и даже в еде ему всегда что-то попадается .Ну не может же это быть случайным совпадением?

Ответы
Тарасов Сергей

Такой человек,такое воспитание и настрой.Он когда жалуется и возмущается людям,он думает что он говорит очень умные и важные слова,ноэто не так.Люди сталкиваются с подобными ситуациями,просто относятся чаще с юмором и оптимизмом и двигаются вперёд,а вечно недовольные останавливаются,так как им важнее доказать ,что кто-то не прав в их бедах.А оптимистам же важно решить вопрос или проблему,особо не углубляясь,кто же в этом виноват...

Евгений Степанов

Нет,не может,он уже зациклен на этом,хорошего от жизни ничего не ждёт и ему уже не надо,а негатив он впитывает,как губка и получает от этого сомнительное удовольствие . Смотрите.все вокруг так плохо,один я здесь хороший. Светлана,с праздником Весны,удачи,любви и счастья

Светлана Слащёва

Очень удивлена Вашим ответом.вы так здраво рассуждаете,а ведь вы тоже мужчина .Вы вселили надежду .

Евгений Степанов

Да что особенного ,тут все просто,как дважды-два!

Светлана Слащёва

Очевидно.Спасибо за весеннее настроение

Ан
Анисья

Нет, это не совпадение. У меня тоже есть (то есть был) такой. Это - человек "жертва". Все не так, все плохо. Пожалейте его. Раз пожалеешь, два... потом задашь вопрос: что плохого то? Все хорошо, все живы-здоровы, не голодны, веселы. Все хорошо... И сразу станешь врагом № 1.

Светлана Слащёва

А мне время жалко на уговоры и просиживание у ТВ

Ан
Анисья

Врагом еще не стала? Бессердечным?

Светлана Слащёва

Боюсь им стать .т.к жить с врагом будет невыносимо

Ан
Анисья

нУ ТОГДА ЖАЛЕЙ. тОЛЬКО ПО МОЕМУ ОПЫТУ - ЭТА постоянная тоска и бездействие убивают изнутри. Самой жить не хочется.

Светлана Слащёва

Стараюсь борюсь с этим чувством ,но чаще стала болеть

Ан
Анисья

будьте здоровы.

Светлана Слащёва

спасибо

Луиза Котельникова

нет это не случайно моей свекрови окна выбили и дверь облили краской счетчик эл энергии обрезали пол года без эл жила--судится она с ЖЭУ МНОГО ЛЕТ уже сына нет - окна ей вставить а ей все бьют теперь она за меня принялась

Светлана Слащёва

Из-за того что негативная?

Луиза Котельникова

конечно 8 подъездов и со всеми в ссоре даже переехать грозилась

Светлана Слащёва

печально

Луиза Котельникова

не ей а мне

Владимир Воробьёв

Очень грусно

Николай Молодкин

Это его хобби ! Ему это интересно ! Мне тоже нравилось со школьной скамьи обсуждать новости из СМИ и до сих пор нравится , хотя там сплошной негатив ! я его в позитив для себя превращаю с улыбкой !

Владимир Рывкин

1. Случайность - не познанная закономерность.
2. Поиск негатива может объясняться, в том числе, стремлением отыскать причины некогда утраченного счастья.

Светлана Слащёва

Спасибо .Я так и думала.Если вернуть уже ничего нельзя ,надо рубить концы.....

Елена Алексеева

Каждый натыкается на то, что ищет! Один смотрит на небо и видит за облаками синеву и солнце, а второй будет ныть о том, что снова тучи и ничего не видать...

Светлана Слащёва

Если сейчас не сдвину с места его сознание,то дальнейшая жизнь вместе будет невозможна....

Елена Алексеева

Однозначно... И такой негативный настрой на корню губит любые дела и начинания... Терпения Вам и удачи..

Светлана Слащёва

Нет ,только не терпения.А за удачу-спасибо.

Алекс Венцель

Это проявление комплекса неполноценности. От такого человека лучше дистанцироваться иначе сами такой станете. Это дело заразное...

Светлана Слащёва

Исключено

Алекс Венцель

Человек и сам может об этом не знать...

Светлана Слащёва

Проверить голову?

Алекс Венцель

Сделать томографию обязательно...

Светлана Слащёва

Спасибо

Medvedrus Иванов

А может быть ты просто слепо глухая и тупая дура?Это бы сразу всё объяснило.Где ты в рфии еду видишь?Это не еда.а говно,химия и ГМО.

OK
Oleg Koshevoy

Не может, вполне возможно, что у него чувство неполноценности, а может слишком эмоционален, и неадекватно СЕБЯ оценивает.

Светлана Слащёва

Может и жизнью недоволен,но как изменить настроение?

OK
Oleg Koshevoy

Он сам должен проявить желание по другому посмотреть на мир, Вы можете только помочь разобраться при условии, что Вас об этом попросят.

Светлана Слащёва

Что то должно его толкнуть к переменам...

OK
Oleg Koshevoy

Сложно это - Вы поймите, когда вокруг мракобесие, и с экрана ТВ сплошная ложь, чернуха и порнуха, то трудно человеку с расшатанными нервами, удержаться в центре. Можете ему подсказать, что это специально делается, чтобы вывести человека из равновесия, а он должен не пороть горячку.

Светлана Слащёва

Это хорошая подсказка,можно попробовать

Ирина Ф

пусть маятник судьбы не раскачивает. Перестанет раскачивать все закончится. Он сам себе это прогнозирует и притягивает.

Светлана Слащёва

Мне правда давно очень страшно...

Ирина Ф

автор Вадим Зеланд "Пространство вариантов" , найдите в инете почитайте и все поймете и главное есть решение проблемы доступно и просто, проверено.

Валерий

нет у него просто скверный характер. его уже не переделаешь. нужно просто научиться пропускать мимо ушей его слова

Светлана Слащёва

Только не терпения

Валерий

тогда хорошего настроения☺️ 💐

Светлана Слащёва

Вот за это спасибо ещё раз

Валерий

☺️ ☺️ ☺️ 💐 💐 💐

Николай Пушкарь

В фильме "Невезучие" аналогичная ситуация, там неприятности как магнитом притягивались к конкретному человеку...

Светлана Бульская

Ой,дорогая )))есть и у меня такая родственница...Не живьём так по телефону расскажет всё Вами перечисленное)))))))))

Светлана Слащёва

У нее наверное не все в порядке в жизни?

Светлана Бульская

Светик,давай прекратим обсуждение.Мне нелегко.Пошутить могу только один раз.Это близкий мой человек...

Светлана Слащёва

Понимаю

Andre Sperling

как вас понимаю!! это херасима с нагосакой вместе взятые, живу с такой.... наверно когда-нить задушу....🦉 😱 😂

Светлана Слащёва

желание было однажды...

Николай

Довольным в наше время может быть только разбалованный ребенок, которому все разрешается и то не всегда..

Аликпер Агакишиев

нет конечно...у него сильная обида на судьбу...не знаю что это ...болезнь..нужда...или другое..., но это так!

Светлана Слащёва

Но ведь судьба -это то ,что мы сами сделали по своей воле.Получается что он сам на себя обижен?

Аликпер Агакишиев

не совсем так ...и какая разница..если вы хотите ему помочь..

Светлана Слащёва

Просто в человеке же трудно разобраться ,если он недоволен всем и жизнь не перекроишь заново

Юрий

Хоть свиня тут не причем- она довольно чистоплотное животное- но вспомилось:"Свинья грязи найдёт"...)

Михаил Старшов

так, случайно, вспомнилась русская поговорка "свинья грязь найдёт". не обидел ненароком?😺

Светлана Слащёва

похоже что поговорка подходит

Ал
Алик

Ему сверху дают знаки неизменное своего мышления , мировоззрения, а до него никак не доходит...

Ал
Алик

На здоровье и благо...!

Светлана Слащёва

Вы добрый

Ал
Алик

Не только здесь и по жизни... Но защищать себя и близких могу...

Светлана Слащёва

это хорошо.Побольше бы таких людей ,чтобы научить других...

Ал
Алик

Учить очень тяжело... Когда человек хочет знать и не может найти источник, то легче с ним... А когда не хочет , бесполезно до тех , пока не дойдет через болезни, беды, горе в семье, родни...