Arsen Beisenov

мужчина - производное от двух слов муж и чин. называющий себя таковым должен являться и мужем и иметь чин. т.е пользоваться уважением.

Ответы · страница 3
Люся Мила Жемчужина

Что, это за муть..? Наш, Бог сказал : Муж, глава семьи жена его помощница! Эти, слова, должны быть...в умах человека...

Рамзия Халяпова

Не должен, а заслуженно должен, т.е. мужчина должен стремиться к получению чина и т.д. и заслужить этим уважение.

Arsen Beisenov

чиновники не в счет

Рамзия Халяпова

Имеется ввиду чтобы мужчина состоялся- сюда входит и семья, машина, дети, дом, дерево.😌

Arsen Beisenov

вот и я о том же

Женственность

А если с чином не повезло, тогда как? А еще вместо него жена имеет большой чин, а он на подхвате, на побегушках!

Arsen Beisenov

забрал. живем. счастливы

Женственность

Ну тогда удачи! Это Ваш выбор! Как долго счастливы!?

Arsen Beisenov

третий год

Женственность

3, 5 лет и 7 - потом 10! Критические моменты в семейной идиллии!

Arsen Beisenov

для человека, который 2 раза умирал критических моментов не существует)))

Людмила Яковлева

А в моём понимании - "иметь чин" , это значит иметь работу - ДОХОД для обеспечения своей семьи всем необходимым

Arsen Beisenov

УМНИЧКА!!! и чиновники тут не при чем

Диана Барская

это точно.....быть женатым и меть земельный надел- то есть самостоятельно жил без предков за что и был уважаем

Милана Счастливая

ТОГДА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАНЕСЕНЫ В КРАСНУЮ КНИГУ. ПОТОМУ ЧТО У МНОГИХ НЕТ НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ДВУХ ПРОИЗВОДНЫХ

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

и должен быть женат ибо только такие мужчины уважались обществом и продвигались по чиновничьей лестнице

Фе
Февральчик

Некоторые считают что слово мужчина это все, ан нет, бывает иначе, если ударил это уже не мужчина и т .д.

Наталия Ростовская

Согласна на все 100%, мужчина обязательно должен пользоваться уважением! Но его надо сначала заслужить.

Снежана Фамилия

без обид,то что болтается между ног многие думают что проездной,а нет не бывает того без чего не живут

Arsen Beisenov

так оно еще не говорит о мужской принадлежности!!! поступки - вот он мужчина!!!

Arsen Beisenov

он самый. рос без отца. привык отвечать за свои поступки сам

Ал
Алёнушка

Мой муж уважением пользуется,хотя командую я.И в семьях моих детей-дочери и сына-мужчин тоже уважают.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Да. Но к сожеленью в жизни много пустозвонов ,которые тоже тоже называют себя мужчиной или "я мужик"

Нина Гуреева

Да, особенно,, пользуются огромным уважением,, наши мужчины-чиновники из Правительства и Гос. ДУМЫ

Arsen Beisenov

не о чиновниках речь)))

Любовь Егорова

Можно пользоваться уважением и без чина и наоборот. Но когда в комплекте, безусловно, лучше! ☺️

Екатерина Мальцева

Да, потому, сегодня их так мало ...Смысла в них нет , в большинстве случаев , для нынешних муж чинок!

Arsen Beisenov

в основном засюсюканными своими мамочками и прикрытыми своими влиятельными папочками

Екатерина Мальцева

Да, засюсюкать сегодня умеют ..Но это редко, просто улица иногда портит человека, убирая из него , основу мужчины, не в физ , смысле .

Arsen Beisenov

не знаю. вырос без отца. воспитан улицей. за плечами армия, высшее образование, аспирантура.

Екатерина Мальцева

А мозги ? Вот я о чём, я тоже выросла без родителей, но мне хватает мозга , не ввязываться в дурдом, в любой из ситуаций, в жизни .Мозг помогает , делать разделение . на правильно\не правильно - беря реальные ситации , а не то, что показывают по тв.

Arsen Beisenov

до безпредела не доходило, но бывало всякое

Надежда Патракова

Я думаю, что каждый мужчина таковым себя и считает. Просто позволяет себе некоторые отступления

Александр Бардаков

не так муж по чину !!!! то есть у него есть жена.. а есть ещё слово МУЖИК--- ТОТ КТО УМЕЕТ делать всё

Ирина Калмыкова

Для того что бы мужчину уважали,необязательно иметь чин.Надо просто быть настоящим мужчиной.

Arsen Beisenov

быть мужчиной - уже чин

Роза Чумаченко

для этого мужчина должен себя вести как мужчина. Чтобы смотреть на него с гордостью и уважать

Инна Аверина

Какое оригинальное толкование слова, спасибо. Всех мужчин теперь можно оправдывать, если что