Бо
Борис

Как появились латиница и кириллица?

Ответы
Светлана Войцеховская

Латинский язык (латаный,вульгарный) по структуре своей-русский.,был дан римским патрициям в 6 веке до н.э. Волхвами Сибири, чтобы их не понимали плебеи...Со временем, когда те стали понимать,язык латинский стал гос.языком . А русской азбуке сотни тысяч лет. Славяне имели множество видов письма. От изначальной Азбуки Творца 5000 лет назад оставалось 56 букв, во времена Кирилла и Мефодия уничтожено 10 букв,осталось 46.,от Петра 1 в Старославянской Азбуке осталось 37 букв, а после событий 1918 года осталось 33 буквы. Дурят много лет нас Кириллом и Мефодием,которые ничего нового не создали,они просто приспособили древнюю русскую азбуку к болгарскому языку, который в 19 веке несколько отличался от древнерусского. У болгар священниками были,главным образом,греки, а в греческом языке совсем мало букв,и им было сложно читать церковные книги, поэтому Кирилл и Мефодий упростили и адаптировали древнерусский язык к произношению греческого языка. То есть, убили наш язык,сократив его на 10 букв! Изучая древние надписи на камнях и скалах, ученые ,к своему удивлению ,обнаружили, что они написаны по "Кириллице" задолго до Кирилла!!!! Мы-легендарный народ,предки которых принесли цивилизацию в Европу, Мы -представители потомков Белой Северной Расы Гипербореев-Русов-Ариев. Но это тайна для всех! Чтобы скрыть эту тайну от будущих поколений навсегда,революционные массоны, придя к власти в России,решили заменить древнюю азбуку наших предков -Ориан- на придуманную для будущей западной цивилизации примитивную латиницу. Латинизации подверглись 50 из 72 языков народов СССР.

Бо
Борис

Как Вы относитесь кл Всеясвеиной грамоте?

Светлана Войцеховская

Не слышала о такой. Всеясвеиной???

Бо
Борис

Всеясветная, извините. https://xn--80aaafahlb0egpvgbrh3sg.xn--p1ai/

Александра

Да кто же знает! Эти историки сами не могут еще дотумкать!