Ман

Почему прогресс есть, а улучшения нет?

Ответы
Кумис Ербалина

…Тело, питающееся от эгоистической системы, представляющей собой только желание получать, а не отдавать, является отсеченным от света, и его желание постоянно готово целиком поглотить весь мир.
Поэтому даже если кажется, что люди выполняют положительные действия отдачи в их замысле - они все равно преследуют только собственную выгоду с намерением ради себя. (Бааль Сулам, "Внутреннее созерцание")
Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.

Крошка Енот

а потому что прогресс технологический направлен элитой на геноцид человечества и сокращение численности населения до 1 миллиарда....технологический прогресс преследует главную цель, создание киборгов для обслуживания элиты хозяев денег..

Ве
Вероника

— Итак, каков прогресс в вашей работе? — Всё сделано в лучших российских традициях! — То есть? — Даже не начинал, но очень утомился😉😁🤦‍♀️🤷‍♀️

Ман

????

Ве
Вероника

А что с юмором ?))

Ман

Просто я с этими традициями не знаком

Светлана Войцеховская

Прогресс касается только техники,машин.... Это УМ. .А Сознание у людей плохо растет.... а в иных случаях деградирует.....

Людмила Канивец

Вспомните как жили ваши родители и деды - ни света, ни газа, ни телефона! Хватит брюзжать, как вы нытики надоели!

Константин Михайлов

А в чем прогресс? Все это только на словах и не более ни кто и ни чем не занимается вот и результат

Елизавета Хаустова

А потому,что его плодами пользуется косточка сограждан,а остальные его двигают и только🤗

Скорпион Иванович

В чём нет? Прогресс, как составляющая общей эволюции есть всегда! И многое зависит от Вас!

Ал
Алексей

рогозин филолог по образованию ответит на болезненые вопрсы к дню космонавтики

Екатерина

потому что технический прогресс без духовного-это рождение крышки гроба....

Александр Демидов

Ого! Кать.., вот это сказанула.... 😳

Екатерина

разве не так? например применение ядерной энергии в Нагасаки...

Александр Демидов

Да, так конечно...

Валерий Семенов

потому что рубль рекордно и уверенно укрепился до 73 рублей с копейками,

Щелин Серёга

если по росту в стране миллиардеров, то колоссальные улучшения...

Ман

А по миру?

Щелин Серёга

я живу в России....

Игорь Шейх

Потому, что двигатель прогресса, это ЛЕНЬ. Вот Вам и ответ !

Ман

И как называеть теперь научная лень?

Игорь Шейх

Сегодня науку в преобладающем большенстве наук ,можно сравнить с песочными часами.Перетекание песка в клепсидре сам песок не изменит. Изменится лишь только его фракция. Важно получить десертацию и ученую степень. А там... хоть трава не расти.

Ман

И не скопировано ли это

Ман

Значить то что мы изобретаем давно написано

П*
Пётр *

Если вы о прогрессе человечества ,то налицо регресс

Серьёзный Такой ...

прикинь как ракеты летают ! и амерекосов спасаем !

Вячеслав Кудряшов

Потому что процесс не направлен на улучшение.

Ман

На уничтожения что ли?

Вячеслав Кудряшов

В основном "ДА".

Vladimir Osheschko

Потому, что прогресс не в ту сторону пошел.

Jule

Значит прогресс идёт в обратную сторону

Ман

По этому старое стоит дороже новых

Jule

Именно

Любимая

Видимо прогресс в деградации идет🤔

Игорь Шумейко

Прогресс-это иллюзия,как и всё на земле.