Людмила (Мила)

Недавно прочитала небольшое высказывание врача-травмотолога о том, что ему приходится часто вправлять челюсть молодым женщинам - невестам, которые на свадебной церемонии пытаются как можно бОльший кусок откусить от свадебного пирога. Поверье такое есть: кто больше откусит, тот главенствовать в семье будет. Нужно ли так рисковать?

Ответы · страница 5
Юлия Грабовая

Ни в коем случае. Главенство определяется не произвольно. само по себе.

Людмила (Мила)

Да, конечно! Это наши современники извратили древний обычай.

Vladimir Pindyur

Сдуру много чего можно совершить - даже испортить собственную свадьбу!

Людмила (Мила)

Ой, не говорите! Свадьба идёт, а невесты нет. И вернётся ли к гостям? Всё-таки травма, наверное, серьёзная?

Пётр Ермаков

Главное - чтобы тот кусок не стал комом в горле через некоторое время...

Валентина Терещенко

Да какая разница. Надо просто любить друг друга. Поздно это понимаешь.

Георгий

Шуточное ведь это мероприятие, для развлечения пришедших поздравить.

Митрофан Алёхин

Конечно, нет. Но никогда не слышал, чтобы о хлеб можно сломать челюсть

Людмила (Мила)

Вы не слышали, а доктор вправляет челюсть. Тут вопрос не "обо что", а "как широко".

Митрофан Алёхин

Надо же. А я то думал большому куску рот радуется

Руслан Георгиевич

вот дуры то,,,женская сила в их слабости.,ведь давно уже это известно...

Людмила (Мила)

Конечно, дуры. Они не понимают, что на главном лежит ответственность. А это тяжёлый груз, не каждому по плечу.

Игорь Поздняков

Главный будет главенствовать,а не тарелки разбитые,торты укушенные.

Юрий Санников

обязательно прям уж так и у кого хохотальник больше будет и кимандир

Нина Заякина

Чо главенствовать-то? Она итак -ШЕЯ, куда хочешь,туда и поворачивай!!!

Людмила (Мила)

Между прочим, на эту тему даже ролик сделали, чтобы предостеречь дурочек.

Марина

Ерунда. Я на свадьбе откусила маленький кусочек, ничего не потеряла)

Александр Колесников

это обряд....и не думаешь о последствиях...лишь бы быть главои в семье

Людмила (Мила)

Мне кажется, что обряд наши современники извратили. Не всё так однозначно.

Александр Колесников

возможно....вообще то хлебом с солью встречают гостеи

Людмила (Мила)

Может быть, смысл в пожелании, чтобы в молодой семье всегда были хлеб и соль, т.е. достаток?

Владислав Колягин

Смешно!!!!!! Конечно, а то завтра уже муж её выправит... или вывихнет.....

Юрий Ерилов

Да ну... Совет невестам: не увлекайтесь! Пусть жених проявляет себя...

Виктор Краев

Они лучше бы в размерах соревновались,хоть какой то толк и смысл.....

Виктор Краев

Потом позно уже будет,надо сравнивать до а не после....

Людмила (Мила)

Тут уж как придётся. Не нам решать.

Виктор Краев

Эт понятно,но всё равно совет то не помешает....

Юрий Бережнев

Скорее всего челюсть чуть раньше страдает, чем откусить побольше))

Людмила (Мила)

Ну, вы уж как-то не очень... свадьба всё-таки.

Лада

не понимают видно, никто не научил, правильным отношениям в семье.

Людмила (Мила)

А если отнестись с юмором?

Лада

так видно они так и относятся с юмором.

Гуля Аюпова

нет... конечно не стоит...это же бред...как ни крути глава семьи муж...

Нина Савина

Меня мой муж перенес через порог на руках. И ничего не откусывали.

Людмила (Мила)

Тоже, наверное, такая традиция? Про хлеб-соль я знала, а про порог - нет.

Нина Савина

Можно тарелку на порог положить. Кто первый разобьет. И челюсти целые.

Василий Кротов

На чужой кусок не разевай роток. Можно подавится.😜