Николай

Сыр и сметана, творог и сливочное масло, пряники и хлеб — на основе опасного суррогата. Дешёвое пальмовое масло используют в производстве не только продуктов первой необходимости, но уже даже детского питания. Технической "пальмой" буквально завалили Россию.

Ответы
Подрыв Устоев

Насыщенные жиры в пальмовом масле есть, их в нём чуть больше 50%. Но, например, в молочном жире таких жиров 60%. По этому параметру пальмовое масло полезнее молочного жира. Что касается холестерина, то в растительных жирах его нет. Он есть только в жирах животного происхождения.

Нет технического и пищевого пальмового масла. Есть масло, используемое в технических целях, и есть масло, используемое в пищевой промышленности. Но это одно и то же масло.
Например, оливковое масло можно применять для приготовления пищи, а можно для освещения. Но это не сделает его техническим.

Подрыв Устоев

При чём тут вера? Это реальность.
Пальмовое масло такое же полноценное растительное масло, как и любое другое растительное масло — подсолнечное, льяное, горчичное, оливковое...
И такое же "опасное".
Что растёт, из того и давят.
Просто пальмы в РФ не растут, поэтому для русских это диковинка. Ну, и страшилка, вестимо. Ксенофобия.

Николай

кушайте на здоровье.. у вас другого нет...

Подрыв Устоев

Ваши потуги на остроумие таки умиляют... Только я не нуждаюсь ваших пожеланиях.
У вас по существу вашего же вопроса есть чего изречь?

Fenix🇱🇹

Пальмовое масло , натуральный продукт и ничего в нем плохого нет . Тоже кокосовое масло есть пальмовое масло, оно дорогое , я не думаю , что на основе него делают эти продукты , а вот химически созданное масло вполне возможно.

User Userov

Пальмовое масло добывают из пальмы, поэтому техническим оно не может быть по определению. Техническое это синтезированное или добытое из нефти. Прежде, чем так дёшево пропагандонить учите мат. часть.

Николай

Матчасть мы уже выучили.. и не один ролик посмотрели....ну а вы кушаейте на здоровье

Подрыв Устоев

А что не так-то? Вам же уже написали, русским по белому, что пальмовое масло не вреднее, чем любое другое растительное масло. А вы всё со своими страшилками носитесь...

Языческий Кот

брехня. отчеты таможни доступны всем желающим - там четко видно сколько ввезли технического масла, а сколько высшего сорта.

Языческий Кот

да конечно. здесь только диванные эксперты не врут.

Ге
Геннадий

Факты, пожалуйста. Опубликаюуйте хотя бы одну упаковку от продукта, где в состав входит большой процент пальмавого масла.

Ге
Геннадий

Ты - падла? Это твое прозвище? Вот и говори за молибден, а не за масло. А то, как баба базарная: - Шел трамвай девятый номер, а в трамвае кто-то помер! Говорят - в Москве кур доят.

Николай

я Падла работал гл энергетиком этого предприятия...

Николай

и статистику по предприятию могу выдать по всему птфп а приятель у меня работал председателем апо района так он мне цифры за год озвучил по молоку мясу маслу зерновым..

Ге
Геннадий

Он озвучить может много чего. Факты где? Он тебе документы показывал?

Ге
Геннадий

А ты слушай "эхо Москвы" и прочих продажных агентов.

Светлана Войцеховская

От пальмового масла увеличилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний....да и многих других...

Elvis Costello

покупайте у фермеров..там хоть и дороже в 10 раз...зато натурель...просто ешьте раз в неделю

Николай

у наших все нормально ценники не дороже денег все и покупаю..

Elvis Costello

ну так чё стонать про то что и так все знают

Николай

а что стонать.. все жрут гадость которую возют..

Elvis Costello

и что...как ты простонал...ты что открыл им глаза...в чём смысл писать- очевидное с видом прозрения- старость мозга что ли

Elvis Costello

а ты что не это..сколько можно писать -то что всем известно и так

Алена Gold Star

В детское питание, то зачем муть то добавляют... Ох чувствую, дальше хуже будет

Ир
Ирина

нашему государству давно на нас плевать,мы должны отработать и умереть...

Люблю Linux

и? что дальше? народный бунт? свержение царя? взятие Зимнего и телеграфа?

Николай

дальше замещения русских на азиатов...

Ду
Дульсинея

да я думаю, везде так, транскорпорации работают на мир, а не на страну

Сн
Сняжинка

у кажново делопута есть свой заводик по производству этово маслица

Сн
Сняжинка

стараюсь не покупать но иногда не пишут что оно там

Лариса

Покупаете? Будут поставлять. Есть спрос - будет предложение.

Батя

Это понятно,и не скрывается...стадо надо чем то кормить

Черная Мамба 🇷🇺

делай все сам и не покупай раз не нравится

Св
Светлана_Светлана

Как хорошо что я это не ем и сладкое тоже.

С. В.

Попробуйте измените ситуацию, сможете?

Николай

покупаю местное производство мясо молоко сметану пеку хлеб яйца все домашнее...

С. В.

Хорошо придумали. А как же нам быть?

Николай

сегодня хлеб пополам белая и ржаная мука добавил мед и сметану... брусника в меду. на десерт соль крупная..

Николай

подвозят дичину творог сыр домашний летом делал брынзу.. заморожена голубика жимолость...

Николай

но большинство травятся из магазина народу не объяснить что такое хорошо что такое плохо десятками тонн возят отраву жрут всякую гадость..

С. В.

Мне кпримеру больше нечем питаться. В деревне я питаюсь в соновном тем что из города привожу, каша, печенье булка, хлеб. Больше ничего нет. Кое какие консервы привожу. Из огорода только картошка, в этом году посадил. Больше нет времени ни на что.

Николай

я живу в райцентре. у меня шино монтажка и фото на документы и бытовая техника магазинчик из окружающих деревень все это и подвозят раньше было все свое теперь проще купить..

Лю
Людмила

Вероятно не только Россию, а всю Европу

Сам Андерс'н

Коровы не доятся, не растёт кокос

Николай

плачут богу молятся не жалея слез...

Сам Андерс'н

Вот такой "компот"

Александр Мамедов

вот здесь нужны советские ГОСТы

Александр Мамедов

А вот этого нет.Зато есть малый бизнес.Он народ травит.А врачи его подтравливают. Поэтому мы слышим только учителя врачи малый бизнес.