Дядя Дима

А вы тоже не материтесь, а лишь употребляете ненормативную лексику в целях более полного и яркого выражения своих эмоций?

Ответы
Татьяна Соколова

Велик и могуч русский язык. Человеку образованную легко обходиться без нормативной лексики, потому как и нормативной хватает выразить полноту своих эмоций! Но и не нормативная лексика бывает смешна, когда слышится к месту, а не через слово.

Васильева Наталья

Я её вообще не употребляю всуе. Эмоции можно выразить ярко и без этого. А мат - силовая мантра. Употреблять часто - лишать слова силы.

Наталия

Русские матом не ругаются. Русские матом разговаривают. Ибо он гораздо колоритней норматива, если пользовать его без негатива

Дядя Дима

Знаете........я считаю у кого не хватает мозгов выражаться нормально на русском языке тот материться....Русский язык самый великий и могучий!!!!

Наталия

А я про что? РУССКИЙ язык могучий. Вы в слове матерится зачем ь поставили? УчИ те великий...

Дядя Дима

эх вы.....задаётся вопрос....ЧТО ДЕЛАТЬ?.....если есть мягкий знак в вопросе.....то и ставится мягкий знак ТЬСЯ получается.....не вам мне....

Наталия

Тот, что делает? Матерится. Ь не нужен. Эх вы...действита

Наталия

Действительно...ни вам мне, ни мне вам что нибудь о ханжах, чистоплюях слышали?

Дядя Дима

да...сейчас перечитал что писал.....я виноват...я не прав.......а что это действита???

Наталия

Да всё хорошо! Кому учить правила грамматики, кому подвязывать с матами:)))

Наталья Ленская

Как говорила моя подруга,в русском языке ненормативная лексика служитдля связи слов в предложении... Велик и могуч наш язык! 😄

Инесса Шан

иногда выведут из равновесия...Или терпишь-терпишь, а потом и понеслась! Язык без костей,как тряпка...

Лена Таланова

Я никогда не ругаюсь грязным матом! Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.

Мария Калинина

Каждый культурный человек обязан употреблять ненормативную лексику не вслух, а мысленно

Дядя Дима

да??? это от куда такая инфа????

Татьяна Копьяк

Нет, не употребляю! Русский язык очень богат, можно так ответить, что мало не покажется

Геннадий Воробьёв

Стараюсь, но иногда по другому нет возможности объяснить, а так быстро и доходчиво..

Дядя Дима

тоже не плохо

ОК
Оксана Калинина

я стараюсь выражать свои эмоции литературным языком,но когда его не понимают.....

Вера Ворошилова

когда у меня слов не хватает а эмоции переполняют материться приходится

Вера Ворошилова

и не говори а ты тоже нет бы напомнить

Дядя Дима

ну я не знал что можно забыть

Вера Ворошилова

вот теперь знай)))

Дядя Дима

теперь буду

Вера Ворошилова

хорошо

Владимир Соболев

Исключительно использую для подъема жизненного тонуса себе и другим.

Виктория Тихонова

У нас в стране многие не матерятся они просто на нём разговаривают.

Сергей Бибик

я на этом языке иногда разговариваю...мораль придумали ханжи...

Серж Во.

Ой, Дим, я матерюсь, шо просто ужас, даже кота своего научил.

Марина Иногдамудрая

представляю того кота

Серж Во.

Скотина- редкая, 9 кг. 700 гр., нажраться не может и пиво любит с поп-корном. Прикинь,- ублюдок. Напьется, лежит, ворчит и места на диване у камина не уступит.

Марина Иногдамудрая

это же целый конь а не кот

Галина Гавриленко

иногда могу матом покрыть чтобы поняли доставать нельзя

Максат Рысбаев

мат это скудность языка,всё можно высказать без мата

Ирина Лукашенко

нет, иногда я достаточно целенаправленно матерюсь 😞

Наталья Беленко

я не пью , не курю , и не употребляю в разговоре мат

Svetlana Suranova

Ненормативная лексика запрещена Госкомнадзором