Елена Жданова

Правильно ли относиться к детям как к своей личной собственности?

Ответы
Степаныч

Нет. Это люди-человеки и растить их надо, как людей. Меня возмущает, когда говорят, что родила ребёнка для себя. Родила ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!

Елена Жданова

Да,это индивидуумы и относиться к ним надо соответственно..

Степаныч

так🌷

-Я Мойша, -Не Еврей.

То есть к неодушевленной собственности приравняли? нормально звучит -гараж. машина ,дети в моей собственности

Владимир Горелик

Это не собственность,это часть души и тела твоего,любить их надо,всяких разных и здоровых и заразных!

Елена Жданова

Точно,понимать,считаться.-это маленькие индивидуумы...

Романтик Z

Нет. До 18 лет родители о них заботятся и отвечают на их поступки. Собственностью они не являются.

Елена Жданова

Зачастую в семьях авторитарное воспитание...

Романтик Z

Это так и должно быть. Одни воспитывают пряником, другие кнутом. Кому как повезет.

Елена Жданова

Так не должно быть..но у всех по разному...

Романтик Z

Родителей не выбирают.

Елена Жданова

К сожалению...рулетка..

",
",,",,",,",,"

как к своей любимой собственности. как можно ребёнка считать чужим? мои...мои....и только мои🤗

Michael Lvovich Kunin

Я считаю ! НЕТ ! с самого раннего детства надо приучать к мысли самостоятельной личности !

Елена Жданова

Да..и к ребенку нужно относиться как к личности...

Viktor Dratch

в результате выросши они ко Вас как о своей собственности они заьотитья не ьудут...

Елена Жданова

Потом просто будет нелюбовь детей к родителям..

Viktor Dratch

это тоже самое забота не только иатеряльное...

Елена Жданова

Сейчас многие родителя просто "откупаются" от детей материальными благами...

Viktor Dratch

вот внуки и омороками стать могут приобретая такой опыт...

Елена Жданова

Да...как много зависит от правильного воспитания..

Ир

Нет..дети это данность от бога..на воспитание. испытание и утеху...выросли-отпусти...

Елена Жданова

Да...ребенок с рождения уже личность и относиться к нему надо соответствующе... спасибо.

Ир

🙂

Вл
Владимир

До определённого времени.Не зря же на них даже документы при поездке спрашивают.

Валентина Рязанова

НЕТ ! Думаю, как равноправным членам семьи, с повышенным вниманием и с любовью.

Елена Жданова

Да,но к сожалению в семье бывает очень часто авторитарное воспитание...

Валентина Рязанова

Это было у моих родителей . Мама не терпела капризов , просьб , жалоб, требовала сиюминутного исполнения её приказов , потому я решила, что в моей семьи будет по другому, а главное , я буду любить своих детей. Они выросли умными добрыми отзывчивыми.

Елена Жданова

Совершенно верно..если есть искренняя настоящая любовь к ребенку..то вопрос об авторитарности не возникнет...🙋‍♀️🤗

Ел
Елена*!*

Не совсем. Рано или поздно, придется делиться собственностью с чужими людьми

Елена Жданова

Даже маленький ребенок это уже индивидуум..личность и относиться к нему нужно соответственно..

Ел
Елена*!*

И подготовить к тому, что попадет в чужие руки - муж/жена.

Елена Жданова

Это не его готовить,а себя...

Ел
Елена*!*

И это тоже

Вадим Матов

По моему, такого вопроса даже и не должно возникать! Безусловно, нет!

Елена Жданова

К сожалению многие родители именно так к ребенку и относятся..по принципу: мой , что хочу ,то буду с гим делать..конечно немного утрирую...но смысл один и тот же...

На
Надежда

нет конечно, и следует родителям помнить об этом всегда

Елена Жданова

К сожалению..во многих семьях требуют неуксонительного😥 выполнения требований родителей..без учета психики ребенка,его интеллектуальных возможностей..типа характера...

На
Надежда

Ребенка надо уважать

Елена Жданова

и считаться с ним... спасибо

Не
Нежная

Нет, это не наша собственность, детей нужно отпускать

Елена Жданова

Я имею ввиду не только взрослых детей... спасибо!

Nikola Mahkov

-не правильно-они вам отомстят!--когда вырастут!--

Елена Жданова

Так кругом так и воспитывают..мой ребенок,что хочу,то и делаю...🤦‍♀️

Nikola Mahkov

-не врите себе!-до 12-лет возможно!?--

Елена Жданова

Нет!!!!!!

Nikola Mahkov

-потом пожалеете!--

Елена Жданова

Мне это нет грозит...а внуки воспитываются не в страхе перед родителями,а на дружбе и взаипонимании...с ними..

Nikola Mahkov

-латно--

Александр Цифанский

дети тоже личность и надо уважать их и их мнение

Александр Цифанский

сама знаешь

Александр Цифанский

я же кроме любви не прошу я наверно помешался на любви к тебе

Александр Цифанский

во попал ....и зачем только я тебя встретил ....любимая💋

Валерий Киселев

Лучше так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.

Елена Жданова

Ребенка надо любить,понимать и уважать ..это маленькая личность...

Ма
Марта

Нет. Но до совершеннолетия вы за них в ответе.

Елена Жданова

Главное не путать ответственность с собственностью...

Ма
Марта

Верно.

Левин Василий

Правильно но не как к скотине а как любимому

Никита Козлов 78Rus

Больший вред своим детям причинить сложно.

Елена Жданова

Как раз родители и могут принести вред..сами того не желая и незамечая...

Никита Козлов 78Rus

Вот об этих родителях и пишу!

Елена Жданова

Поняла... спасибо!

Никита Козлов 78Rus

Своих детей надо уважать, считаться с их мнением. Иначе будут большие проблемы и у детей и у их родителей со временем.

Елена Жданова

Совершенно верно,даже маленький ребенок=это уже личность..

Никита Козлов 78Rus

Удачи.