Баба Яга

Какое чувство вызывает....электричка?:) Воспоминания, ассоциации, связанные с нею.

Ответы
Yury Panteleev

Памяти умершей жены

Мне ничего не надо
Просто держать за руку
В облаке зимнего сада
Вслух заклинать разлуку.

Но ничего не случится,
Но ничего не сойдется.
С точностью электрички
Утренний сон оборвется.

Снова мостом каленым
В царство уходишь Мары,
Берегом речки Смородины,
Правым берегом, правым.

Только тепло в ладони.
Пойманный солнечный зайчик.
Сердце сожмется от боли,
Светлой но все же печали.

Кошка На Раскаленной Крыше.

2-ой вагон. Полно студентов. деревянные сиденья, медленно тащится, останавливаясь на каждой остановке. Сейчас - совсем другое дело: мягкие сидения, чистота, бесстыковые рельсы, плавный ход.

Со
Созерцание

90 стые. На перроне девушка покормила котика. А я стою с пивом.
Она его покормила а я застеснялся.
После этого плевать на стыд. Если есть возможность покупаю животным которые бездомные.

Баба Яга

Молодец:)

Со
Созерцание

Я знаю. ) Только я для них сделал зимний домик в этом году, и через два дня его убрали..(

Татьяна Третьякова

Всё время надеюсь кого-нибудь встретить... "А вдруг это Судьба?" Но каждый раз полчаса до дачи проходят в задумчивом наблюдении в окно за изменяющейся природой. 😒

Баба Яга

Я тоже именно до дачи на ней:))) Сейчас уже прокручиваются поездки из прошлого века:)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну такое. Я застала те времена, когда у электрички было 12 вагонов, и во всех людей было как рыбы в консервной банке. А если это летом, да в жару....

Баба Яга

А сейчас сколько вагонов?:)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не знаю, как в других регионах, но у нас не больше пяти. И в каждом даже по вечерам людей можно пересчитать по пальцам.

Баба Яга

Мне, кажется, у нас больше 12:)

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это невозможно. По технической характеристике у междугородней электрички не может быть больше 12 вагонов.

Баба Яга

Значит, 12:)))

Серб I Не Молод

опять от меня сбежала последняя электричка😂..некоторые из числа обсуждайце почему то напоминают мне те самые электрички...🚆

Серб I Не Молод

одни снуют без конца туда сюда.другие ждёшь годами...

Макс Коротков

Когда ты выходишь из неё а у тебя пятая точка эти чувства не довольства вызывает. Почему бы не сделать удобные сиденья

Баба Яга

Сейчас удобные:)

Александр Кузнецов

Туристы, стройотряды, барды, кроссворд, карты, нарды, шахматы, тележка с беляшами, эскимо, грибники, садоводы...

Роман Смирнов

в выходные ездил интересно , даже билет не купить кассы закрыты . еще торгуют пирожками 😉 ностальгия + дешево

Св
Светлана_Светлана

Каждый день езжу, какие уж воспоминания. Пять дней в неделю "незабываемые впечатления"

Баба Яга

Утомила?:))

Св
Светлана_Светлана

Ну, не в Европе ж живу. В россии страшненькие электрички.

Баба Яга

Да там похожие:))

Св
Светлана_Светлана

В Германии нормальные и в Италии.

Баба Яга

В Италии такие же практически.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пеня,он уехал в ночь на ночной электричке. в нашу студенческую молодость была хитом.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Песня, блин, клавиша залипает

Баба Яга

Ат я подумала, что у вас был некий Пеня, который уезжал регулярно на электричке:)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

да когда написал ушел, а когда вернуся увидел. Овсиенко пела так хорошо.

Баба Яга

Апина.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ой. точно. Ална Апина. чё то я их путаю

Баба Яга

У Овсиенко -школьница, женское счастье, дальнобойщик:)

Агат

Мне нравятся, подальше от Москвы вообще так лампово, с перекурами в тамбуре и пивом)

Агат

А днем вообще можно медитировать на поля, леса, озера и т.д.))

Баба Яга

Особая атмосфЭра

Агат

Ну, тип того. Ты чего не спишь?))

Баба Яга

Не знаю....днем спала.

Al
Ali

на дальней станции сойду…и Ягу увижу , дам ей булочек на дорогу и в её избе отдохну

Баба Яга

На дорогу?:))) ты ж в дороге. Это я тебе могу пирожков в дорогу передать

Сергей Янков

Меня больше паровозы воодушевляют, особливо с их посвистом)) Прям как РЕВОЛЮЦИЯ)))

Баба Яга

Посети. Музей паровозов:)

Сергей Янков

Мертвые паровозы мне не интересны)

Баба Яга

Некоторые из них пыхтят

Сергей Янков

В музее? Пых их, не воодушевляет... К ОРУЖИЮ БРАТЦЫ, К ОРУЖИЮ!!!)

Баба Яга

Ну все-равно, очень увлекательно:)

Сергей Янков

Политехнический музей да! Увлекательный, тот что на Старой площади был. Теперь его след простыл, куда подевали?)

Баба Яга

Надо поискать:)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Дорога на работу, забита битком, большое пространство между платформой и вагоном

Геннадий Зернов

Самое дешевое и доступно средство перемещения в пространстве, была когда-то.

Вадим Иванов

дача, рюкзак, давка, духота, ковыряние в земле и ни минуты отдыха в выходные.

Баба Яга

А кто в этом виноват?:)

Вадим Иванов

Мое воспитание, ребенок, которому надо быть на природе и отчим, чья дача, использовавший дармовую силу идиотски.

Баба Яга

Заведи свою:)

Вадим Иванов

Я эту продал после смерти отчима и квартиру купил. Ненавижу дачу и аллергия у меня на все эти пыльцы. В городе дышу, а там, дохну.

Баба Яга

А ребенок? Вырос?

Вадим Иванов

уже внуки. Но ишачить на даче никто желания не проявил, потому и продал. Им машину надо, на дачу ездить. Пусть сами свою строят. Только не станут.

Баба Яга

Панятно

Константин Васильев.

Опять от меня сбежала последняя электричка.И я по шпалам,опять по шпалам.....

mk
maik kunin

Холодная зимняя ночь. Электричка до Ашукинской. Общетие Горного института!

Петр Максимов

Яга это уже было,мы ездили на электричке,пора на трамвае вопрос подымать🤣