Ко
Космополит

Почему-то принято считать,что учителя в школах должны учить некой жизни(здесь Южный Кот,к примеру).Назначение школы совсем иное-фундаментальный знания,от слова фундамент.Обучение наукам.Похоже это попытка переложить с больной головы на здоровую и просто бездумное повторение модного поветрия.

Ответы
Эл
Эльвира

Обязательно должны. Учитель сам должен быть примером во всём для учеников. Раньше школы были при церквях и монастырях. Но потом функцию обучения взяло на себя государство. Человека воспитывают не только родители, но и общество. И больше ответственность на школе, потому что родители не все ведут себя правильно. Основы морали непременно должны даваться в школе и даже в детском саду.

Vитя@Zь

Ну как то совсем ,даже не по школьному.Школа, ВУЗы и другие образовательные учреждения учат не как жить, а учат природу явлений на разном познавательном уровне и накапливают знания их и умение ими воспользоваться.А дальше всё зависит от тебя и твоих способностях,как ты ими воспользуешься и сколько их у тебя в мозгах)))))))

Виктор Ш

Учителя должны показывать пример честного ответственного служения своему делу! Моральные качества должны быть высокими! Это и есть учение жизни своим примером! Идеология или религия на уроках это просто информация! Она ничему не учит! А вот родители это основной учитель жизни!

Екатерина

любая учеба дается для того, чтобы человек применил это в жизни...Южный Кот знает, что говорит.....ШКОЛА и ВУЗ учат жизни ПОСРЕДСТВОМ предметов и дисциплин.....

Ег
Егор

Эта епанутая хрень тянется со времен совка.. только тогда было проще молодняк в узде держать..

Южный Кот

уточнение -не учителя а педагоги,(от греч. paidagogos воспитатель)...

Светлана Образцова

Хоть обучись жизни, если дома не занимаются с детьми...

Светлана Образцова

Не у всех в школах так, в нашей было комфортно ученикам, пока директор не поменялась. Началось.... А основное воспитание и школа жизни из семьи.

Еп
Епифания

Так было принято считать в Совке

Любовь Золотарева

С Вами согласна.

Михаил Тымчук

Согласен.

Людмила Чумак

Вы правы.