Ветер_В_Голове (Эван)

Одним из самых главных социальных навыков я считаю умение говорить людям "нет" и при этом не чувствовать себя так будто ты предал отца, мать, государство, народ и целое человечество.🌈🌈🌈 а вы умеете?

Ответы
Заира Курбанова

Вы знаете я вам завидую.Потому что моей большой ошибкой является то что часто не могу сказать нет.Так как боюсь обидеть или задеть чувства человека.Но это не относится к отношениям между мужчиной и женщиной

Ветер_В_Голове (Эван)

Непросто

Заира Курбанова

Совсем не просто

Валентина Садовенко

Говорить могу, но чувство остается и еще начинаешь, ну зачем я так уж резко, жаль ведь ее (его) и много еще чего в голову лезет, так еще и тебя обидеть могут (нахамят)

Ветер_В_Голове (Эван)

Борись

Валентина Садовенко

Борюсь, к стати действительно считаю своим недостатком

Ветер_В_Голове (Эван)

Имя такой же

Ника Чу.

Не всегда к сожалению, когда простят занять денег не могу отказать, поэтому занимаю не большие суммы, и не жду что вернут.

Ветер_В_Голове (Эван)

Молодец

Ника Чу.

А что ж хорошего, дура дурой.

Ветер_В_Голове (Эван)

Сам такой же

Та
Татьяна

Да, я тоже так считаю...есть книга, не помню, автора, но там смысл таков, что "научись говорить нет", надо найти, почитать

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Проголосуйте пожалуйста за детский сад Акбота город Акколь. Спасибо 😉.

~E
~ Eva Lansca ~

Навык более , чем полезный ! Но меня родители, увы, этому не научили и это ещё одна из причин моих проблем.

Ветер_В_Голове (Эван)

Учимся

Алла Митова

Я тоже учила свою приятельницу говорить !нет! И первый человек, кому она это сказала была я сама)))

Ветер_В_Голове (Эван)

Не пили сук

Алла Митова

Вот вот

Ветер_В_Голове (Эван)

Умница

Не Может Быть

Не очень. Совесть начинает грызть потихоньку... И чувство перфекционизма тоже подключается.

Не Может Быть

А у Вас получается?

Карусель😉

Я свободно говорю "нет " когда считаю нужным и не чувствую ничего подобного выше сказанного

Ветер_В_Голове (Эван)

Молодец. Научи

Маруся Климова

Уже да! Хотя это одно из первых Важных слов, которые должен уметь говорить ваш ребёнок.

Nino

Вот именно - не чувствовать.. а то скажешь -нет.. и капец.. вся Африка больна и ты виноват

Наталья Суманосова

умею. но учиться пришлось долго. так как воспитание родителей запрещало это делать

Екатерина Пушкина

плоховато) с годами перевоспитала себя конечно, научилась, но не всегда удается

Екатерина Пушкина

ну ничего еще часть жизни впереди)))) будем дальше навыки вырабатывать)

Татьяна Рыжкова

я этому долго училась, но сейчас говорю НЕТ без всякого зазрения совести.

Наталья Шестакова

Нет, не умею. Но это главное мое желание. Тебе завидую белой завистью!

Ветер_В_Голове (Эван)

Мм и я не умею

Наталья Шестакова

А я то думала...

Ма
Марта

Это правильно. Иначе обнаглеют и пользоваться беззастенчиво станут!

Любовь Волкова

У меня с этим туго. Даже лекцию слушала, как научиться говорить "нет".

Любовь Волкова

Пытаюсь, но пока не очень

Ветер_В_Голове (Эван)

Печально

Любовь Волкова

Да, печалька

Ай
Айка

научилась к своим 49 годам, это было так трудно! теперь учу детей

Ветер_В_Голове (Эван)

Молодец

Ай
Айка

🙂 я знаю

Е-
Е---А

Да я научилась говорить нет,раньше не могла....это целая наука)))

Ветер_В_Голове (Эван)

Молодец

Виталий Тихий

Начинаю этим пользоваться. Нет, говорю, тебе, малограмотная.

Виталий Тихий

Вряд ли....

Ветер_В_Голове (Эван)

Ты в *опу пошел?

Виталий Тихий

Не. Пользуюсь этим

Виталий Тихий

Иду. Красиво как!. Покажу потом