Анатолий Мюллер

На столе Пушкина, когда он писал свои произведения, кроме стопки бумаги находился стандартный комплект, состоящий из чернильницы, набора перьев, перочинного ножика,песочницы ( как известно, чтобы текст быстрее засыхал, его посыпали песком, вместо промокашки), и футляра для перьев. Как назывался этот футляр?😏

Ответы
Светлана Скопинцева

Этот футляр назывался перницей, потому, что перья нужно было подготовить для написания текста. Их подтачивали.

Му
Мууррррр

перницей.... могу ошибаться )))

Анатолий Мюллер

Всё верно!👍

Му
Мууррррр

Ай да я )))) помню))))

Владимир Гриль

Увы не столь грамотен

Лена Елена

Пресс-папье

Егор

Хахаряшка

Ирина Данилова

аксессуар

Наталья Корнева

перьевик?

ОК
Ольга Комарова

Перьница.

Татьяна Маркеева

Перница.