Foxy Beige

Хочу задать такой вопрос к вам как к читателям: когда в сети вы читаете новости, вам важна картинка к ним? Или вы их (эти картинки) игнорируете? И насколько важно давать фото в газетах? Прошу ответить честно и без подколов!) Интересен взгляд со стороны.

Ответы
Ал
Алёна

Картинка важна, она помогает выразить мысль четко, ясно и лаконично. Текст в наши времена тем лучше, чем короче, вечно мчимся, крутимся, отвлекаемся, голова забита информацией под завязку. Фото, особенно примечательный фотофакт, раскрывающий суть текста-это здорово, особенно с датой, но мало кто из авторов умеет преподнести его и текст тоже правильно. Многие используют фото не имеющее прямого отношения к тексту и увиденному самим автором, в таком случае фото должно выражать хотя бы суть, а не просто привлекать внимание к не стоящему тексту.

Андрей Гайдак

Иллюстрация текста - азбучная истина рекламы. Не обязательно что-то продавать - любая иллюстрированная информация нагляднее. Раньше были картины маслом, гравюры, иллюстрации, со временем дошло до цифровой фотографии. Ярче - не обязательно действеннее, Иллюстратор должен иметь вкус.

Оксана Алферова

Картинка не интересна. Читаю текст. Причём, муть типа: весь интернет умер от зависти, замер от горя, вырвал себе волосы во всех интимных местах.. Вот, прям бесит. Фото нужны. Без чернухи. Горестей и серого хватает в жизни. СМИ вообще старательно льёт на головы массу грязи

Борис Лысенко

УВЫ, объективно самому свое поведение не оценить. Зачастую наличие картинки - побудительный мотив, чтобы прочесть. Но мы это не фиксируем. Иногда, если зацепил текст, на картинку - фиолетово.... Сбором этих вариантов нужно заниматься другому человеку. Мне так кажется...

Владимир Малиновский

Если фото соответствует тексту или как-то его дополняет - да смотрю. Но, к сожалению, часто размещаются фото не соответствующие текстовой информации или откровенно отредактированные, что вызывает сомнение в достоверности текстовой информации.

Владислав Ильмер

Если картинка реальная, она может вскрыть ошибку журналиста. А если просто притянутая - только раздражает. Я помню однажды были проблемы с дальнобойщиками на Российско-украинской границе, а фото было границы между Ивангородом и Нарвой.

Ник Ник

С начала конечно заголовок А картинка соответственно заголовку Ну например если написан заголовок ЭКС модэль разделась до гола на пляже если нет картинки то какая разница насколько она разделась????????😄🤣😜🤔

Григорий Земляной

Да,вообще то картинка не главное,но смотря о чем текст,ведь если вы будете учить ездить на велосипеде по телефону,то вы никогда никого не научите,естественно нужен сам велосипед.так и тут смотря о чём базар.

Пётр Павлов

Всё зависит от содержанияновости. если это, например, красотка в бикини чем-то приславилась кроме красоткости - то картинка важна. Если это какой-то новый аналитический обзор, но таковая не обязательна...

Энинг Сокол

в принципе не сильно важно есть там фото или нет, просто некоторые вещи более наглядно демострировать ссылаясь на фотографии, таблицы и прочие графики, подчеркивает и детализирует некоторые моменты

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Намёк понял... Отвечаю.. Многие выдаают картинку... и без пояснений : Что это....Где это и когда.. И главное - О ЧЁМ..??? По-моему... лучше сказать ЧТО ЭТО... чем ставить картинку : берега реки..???...

Foxy Beige

Инстаграм - это не газета)))

Foxy Beige

Это блог. А вот в ВК могут обитать газеты)))

Яна Ясная

Важна , есть такие люди как визуалы им важно оценивать внешне ( картинку ) , а уже затем вникать в суть текста. Смотря какую цель преследуете для привлечения внимания картинка 100% ! Удачи:)

Любовь Золотарева

Смотря какая. Если там мелкие детали, или все мутно и мизерно,зачем такая картинка. Если она является дополненной иллюстрацией к тексту и соответствует ему, то это облегчает задачу.

Владимир Бахмутов

Вообще хочу сказать так, что фото смотря для чего и какое. Если это материал какой-то то это возможно как доказательство. А если это для инфы то не обязательно. Да и по желанию это.

Пётр Павлов

Если прямаяя зрительная информация нужна - надо давать картинку, если нет - то у человека есть вторая сигнальная система, он всё может представить на основе значения слова.

Павел Высоцкий

Никогда на картинки не обращаю внимания,бывает непонятный вопрос если с картинкой и т.п. то иногда прибегаю к этому чтобы найти либо подсказку,подъеб и т.д. но это реедко

Александр Каменный

Если про инет ,там нет новостей , один сплошной фейк , газеты тоже стали слишком часто писать охинею , по другому это не назовёш , а на счёт картинок , мне лично всё равно !!!!

Катерина Горностаева

Иногда даже раздражает, но чаще не реагирую. Разве что там что-то дельное, например, человек, о котором статья.. а если просто рисунок из свободного доступа, то незачем.

Elchin Tehmezov

Картинка важна для привлечение внимание. Но если картинка не соответствует тексту, то второй раз ту газету мало кто прочтет. Это как постер к фильму.

Александр Кишинёв

Я на картинки не обращаю внимания (игнорирую). Меня больше интересует информация, а не изображение. Вместо картинок я бы лучше смотрел видео записи.