*****

Зарабатываемые супругами деньги должны идти в общий «котел» или у каждого должна быть своя касса?

Ответы
Petr

Общий котёл ЛЕДИ как Вы божественно Хороша неповторима Земная Красота просто Чародейка Фея -Орхидея ! С удовольствием познакомлюсь да ещё с такой Леди Я желаю Вам жить в городе Любви, на улице Согласия, чтобы окна выходили на проспект Мечты, а дорога вела к морю, под названием Счастье! ОЧАРОВАНА, ОКОЛДОВАНА СЕМИЦВЕТИК КРАСОТУЛЯ КВИТКА - ЦВЕТОЧЕК нежного Вам ежедневного сочного сочного КЕКСА любви !!! (kiss)

*****

Ой...спасибо

Petr

Вы Сударыня Леди Вы Вы Самая милая, симпатичная, красивая, хорошенькая, обаятельная, привлекательная, эффектная, шикарная безупречная идеальная неповторимая,обворожительная соблазнительная, сладкая Ты просто супер ДЕВОЧКА...kiss kiss kiss)
Леди Я желаю Вам 2017 жить в городе Любви, на улице Согласия, чтобы окна выходили на проспект МИРА к МОРЮ любви наслаждения Души -Тел Привет Сударыня Я желаю тебе жить в городе Любви, на улице Согласия, чтобы окна выходили на проспект Мечты, а дорога вела к морю, под названием Счастье! ОЧАРОВАНА, ОКОЛДОВАНА... ))) только что Ответить

Андрей Рачков

так вышло, что моя бабушка практически не работала,а дед работал так,что у него оставались излишки. Он нам своим потомкам этого не рассказывал,но выяснилось после их смерти у каждого на книжке лежала одинаковая сумма. Мне дед намекал на это ,поясняя это тем, что каждый из них несмотря на любовь должен знать,что в любой момент может уйти и деньги не должны быть препятствием. Мое мнение-это его мнение

*****

👍

Луиза Бальтазар

Сейчас меня, наверное, закидают помидорами, но я скажу. У нас с мужем 37 лет разные кошельки. Он свою зарплату тратит на оплату всех счетов, покупку продуктов. Моя зарплата идёт на покупку одежды для всей семьи, бытовой техники. Машины покупали сообща. Пенсии - на отдых и развлечения. Я никогда не знала, сколько он зарабатывает, никогда ни с кем не обсуждала, сколько зарабатываю я.

Кс
Ксения

А я вас понимаю..С первым мужем -все деньги были у него..даже мои.А сейчас второй рад бы мне все отдать,но сама не беру.Он платит со своей за кредит..квартиру..все коммунальные,бензин на машину..отдых семьи в выходные ..кафешки..ну и подарки мне ..цветы.С моей только продукты и вещи на семью..и те не часто.

Луиза Бальтазар

Я как-то поделилась этим. Так чего только не услышала в свой адрес... Вспоминать не хочется.

Сергей Анахин

Ну прочему. 10 % процентов от любой заработанной суммы я оставляю себе. А что зарабатываю отдельно, помимо расчетного листочка -все оставляю себе. Но мне ужу можно - 57 лет. Дети определились и зарабатывают больше меня в разы. А нам с женой за глаза и за уши заработанного хватает. А что ей не дай -все равно детям и внукам будет пихать. Я могу уже кое -что и позволить.

Любовь..любовь!

Обычно в семьях, которые живут смолоду обычно и касса общая и расходы общие по согласию и решению. А бывают семьи, созданные в зрелом возрасте. В этих кассы могут быть и раздельными, складываются на питание и оплату ЖКХ, остальные тратят каждый свое. У них же есть и дети и внуки от первых браков. И это справедливо

Са
Сакен

То, что зарабатывает жена - это должно принадлежать ей и она может тратить эти средства на что угодно. То, что зарабатывает мужчина, должен отдавать жене. Эти средства она должна тратить на потребности семьи и по согласованию с мужем на какие-либо другие потребности, в том числе и на себя.

Кс
Ксения

А если у женщины з.п наравне с мужем или больше?

Са
Сакен

без разницы. Жена может то, что заработала так же тратить на потребности семьи как и мужчина. Главное, что муж не может претендовать на то, что заработала жена.

Полев Виктор

В семье не может быть своих денег.Есть только наши деньги.Если не так, то плохо дело, дети вырастут эгоистами, а между супругами не будет взаимопонимания. Крупные расходы должны обсуждаться, но решение должен принимать один человек ( он же несёт и ответсвенность!).

Фёдор Зобнин

И будут двое одна плоть — из Библии. В Ветхом Завете (Книга Бытия, гл.- 2, ст. 23—24) сказано: "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа." Как же у одной плоти может быть 2 кассы?

Александр Гусев

Если у каждого своя касса - это уже не семейный бюджет, а личный. Стало быть, супруги не доверяют друг другу. Значит это уже не семья в полном смысле слова. Бюджет семьи строится на совокупном доходе всех членов семьи. И только так!

Валентина Бояршинова

Молодец Александр!

Александр Рухмаков

касса может быть разная в том случае если доп. заработок у кого то, но и этот заработок пойдет в семью ( на отдых. ремонт, какую то поездку, необходимую для одного из супругов. к примеру навестить своих далеко живущих родителей)

Abduvohid Hudoeberdiev

Естли муж нормально зарабатывает он должен всю расходы взять на себя .Жена сама должна расперидиться своими зараб деньгами для своих нужд.Но в семье естли чувствуется дефицит средств думаю любая женщина поможет св супруге.

Максим Белов

Не знаю как сказать, но почти всю зарплату отдавал жене, а сам даже не знал сколько она получала, жил с другой и не спрашивал ни когда, сколько заработок у нее, но тратили всегда на равных не спрашивая сколько что стоит

Макс Претор

Они решают сами. У меня в семье в советские времена был общий котел.Сейчас мой ресурс обеспечивает выживание(квартплата, минимум продуктов, стипендия внучке) и накопления. Остальное из бюджета супруги. Так надежнее.

Трезвый

Лучше всего когда котел общий. признак доверия к спутнику жизни но если денег много, можно безболезненно выделять в общий котел, и держать какой-то резерв каждый для себя Но везде есть свои плюсы и минусы.

Michail Reznikov

Думаю, что больший процент от общего дохода - в семейный (как Вы это назвали) "котёл, а остаток - на нужды каждого члена семьи. Заначки я лично не приемлю. По-моему так будет честно и справелдливо.

Иван Чемезов

ах женщины женщины... в вашем понятии общие деньги... это те деньги которые заработал супруг... а ваша зарплата это ваши личные....... мы... мужчины позволяем вам думать так... вы же слабый пол😉

Виталий Бережной

"Котёл" должен быть общим,но ложка,которой "едок" захочет залезть в "котёл", должна быть разумных размеров, с учётом того,что совладелец этого "котла" тоже хочет кушать. Приятного аппетита!

Ma
Marvihan

Смотря сколько и кто зарабатывает! Если мужчина зарабатывает больше, то лаве общими должны быть... Но распоряжаться, конечно же, "жена". Типо с позволения , молчаливого согласия супруга))

Перепончатый Жуж

Должна быть изначально договоренность, куда идут деньги и кто принимает решения и несет ответственность. Основное правило, кто зарабатывает основную часть, тот и принимает решение.

K*
Kaleke *****

Должен быть единый общая касса и управлять этими средствами должен один хозяин с рациональным использованием на благо семьи. Естественно вопросы должны решаться в семейном кругу.

Варенька Варюша

респект

K*
Kaleke *****

Спасибо за правильное понимание