По
Потёмкин.

В Украине продолжается гонения на православие, а это предвестник большой беды для народа который позволил гонения православия. Те кто устраивает гонения, то есть инициаторы якобы этим защищают Украину? Да нет как раз инициаторы гонений на православие против народа Украины, ведь они хорошо знают что за эти гонения ответит народ Украины перед Богом, а Бог не прощает гонений на религию признанную Самим Богом. Немного объясню патриархат православия находится в Москве и это не значит что православие принадлежит Москве или России, православие от Бога и не может принадлежать кому то на земле. Патриархат можно перенести в любое место, но это не изменить само православие. А теперь очень серьезный вопрос - Если православие патриархат которого находится в Москве признано Богом что будет за гонения на такое православие? То есть судьбам участников гонений не позавидуешь, но и сам народ Украины виновен что позволил гонения на православие признанное Богом. Это называется усугубить войну.

Ответы
Ли
Лия

на хер кому то твое православие. мне например похер чем и как ты молишься. Земля для всех должна быть такой какой ее видит каждый человек

По
Потёмкин.

Но я же не оскорбляю матом, а лишь резко высказываюсь намеренно что бы человек хоть немного задумался что он несет. Если объяснять культурно люди почему то не понимают вообще. В вас людях во всех без исключения сидит хамство, вот и приходиться опускаться до вашего уровня.

Ли
Лия

оскорбить можно не только матом. Оскорбить можно попыткой принизить или унизить человека, считая его хуже себя или хуже всех остальных, ставя в разряд ничтожества. Ты не думай, что ты такой умный, всегда найдется человек умнее тебя и надо это понимать

По
Потёмкин.

Люди сми себя унижают своими же словами, если дуб дерево в теме нахрена лезть что бы сам себя унизить?

Ли
Лия

вот и не лезь на дуб, сиди под елкой

По
Потёмкин.

Не опошляйте.

Алексей Юрьев

У них там своя православная церковь, подчинённая Константинопольскому патриархату. Гонение не на неё, а на РПЦ, подчиненную Москве.

Алексей Юрьев

На момент Люблинской унии (1569), Украины действительно не было, она возникла как её результат. Это веком позже Гийом де Боплан назовёт свою книгу "Описание Украины" (год издания 1660). Он как раз участник польско-казацких войн. Поэтому у Гоголя "инженер французский" наводит пушки на казаков.

По
Потёмкин.

)))))))))))))) Откуда вы такие беретесь, это такие как вы выдумывают чушь, типа казаки выкопали черное море что бы стирать шаровары. А все так просто -
(«Божиею поспе́шествующею милостию, Мы, Николай Вторы́й, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая». " style="overflow-wrap: break-word; margin-bottom: 16px;">
Полный титул Николая II как императора: 13
«Божиею поспе́шествующею милостию, Мы, Николай Вторы́й, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдор) - Найдите в титуле Российского императора Украину?

По
Потёмкин.

Еще пример Шевченко не когда не писал на Украинском языке и не когда не был украинским писателем, он писал и говорил только по Русски и учился в Питере с детства, но коммунисты сделали его украинским писателем. На счет украинского языка его придумал грушевский уже после революции, до этого на территории бывшей Украины были наречия по названию территорий, полтавщина, черниговщина и другие территории. По фрейду - Украину создал ленин своим декретом и ныне украинцы снесли все памятники своему создателю.

Алексей Юрьев

После "польского" восстания 1930 года слова "Украина" и "Белоруссия" были официально запрещены к употреблению в печати. Так как ассоциировались с запрещёнными в России организациями. Ожидать их в царском титуле трудновато. Тогда была в ходу концепция министра просвещения Сергея Сергеевича Уварова о "триедином русском народе". Почему он и поляков не включил в русский народ, непонятно. Был бы "четыреединый русский народ", чем плохо.

По
Потёмкин.

1930 у власти был Сталин и Украина и Белоруссия была и не кто их не запрещал.

С К.

Ужас что там творится!

По
Потёмкин.

Сталин во время войны отпустил всех священников и вернул церкви. Ведь понял что нельзя трогать религию. А украинская власть тоже понимает если начать гонения на религию Украины как таковой не будет. Простой пример к гражданам Украины вы кому молиться будете? Бог вас точно не услышит.

С К.

Им уже всё равно.

По
Потёмкин.

Меня удивляет одно почему мировые лидеры религий втянули языки в свои грешные задницы.

С К.

А они почему то все думают и говорят как украинцы! Сплошная укронизация!

По
Потёмкин.

Это к добру не приведет, ведь они сами плюют на могилы своих предков и такая страна не имеет права существовать.

С К.

Согласна

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ва
Василий

Иван Иванов

Чушь.

По
Потёмкин.

Для глупых бездушных это чушь.