Дильшод'$

Как вы считаете? однопартийное система в стране это уже считается МАФИЯ? Вспомните времена СССР, Если коммунист! То ему все дозволено. О детей мажоров чье родители является членоми КПСС тоже безпредельнечили на все катушки. Как считаете! КПСС это преступное мафия?

Ответы
Михаил Гехт

не «коммунист», а «профессиональный коммунист», то есть ответственный сотрудник парторганов. А это разница как военный вообще и офицер 😉 Сталин сделал взаимоконтроль партийных и советских органов, поэтому партийцы за свою опу дрожали, получить могли больше и по хорошему и по плохому. Не случайно в войну были целые подразделения из партработников оккупированных регионов. А потом возникло расслоение, «сословие», что в конце концов и привело к заговору команды Горбачёва

Константин Тиханов

Устав КПСС чем-то похож с 10-ю заповедями библии. Читайте и то и другое, сравнивайте. Сейчас многопартийная система - а как известно "..... у семи нянек - дитя сирота.....". Вот и подумайте. А вам что дало многопартийная система? Вы очень счастливы?

Михаил Киранов

Я на эту похожесть ещё в советское время обратил внимание

Rafail Kanyukaev

в США двухпартийная система, тем не менее когда приходят демократы к власти, республиканцев объявляют преступниками и наоборот, когда республиканцы у власти, отсюда вывод-виновата не партия, а люди, члены партии

Дильшод'$

Ок

Игорь Трофимов

В Японии однопартийная система. Корея, Куба, Китай, Лаос и ряд стран в Африке, тоже одна партия. А зачем вторая ? В чём смысл ? Да и первая партия тоже не нужна.

Стас Васильев

Наверное. Сейчас проще. Есть партия едросы, а вокруг жополизы, жирики явлинские там всякие и по списку. Те за деньги понятно, вот нищебооды за какой лижут?!!!

Александр Орлов

КПСС, жалкое дите по сравнению с нынешней властью и ее грабительской партией! При коммунистах были перегибы, но сейчас, беспредел!

Он

КПСС это была другая система,чем то лучше нынешних партий,чем то хуже...(назад в СССР не хочу,ёмко пытаюсь ответить на ваш вопрос)

Станислав

Из благородной идеи борьбы за равноправие и улучшения жизни людей опять пришли к тому же расслоению, но с другими лозунгами.

Владимир Савин

...Дильшод,глубоко заблуждаетесь...Наоборот за коммунистами следили все и чуть-что ..разбор на партбюро или партсобрании...🤭

Дильшод'$

В армии нас не русских коммунисты чумарили.

Владимир Савин

Я прослужил 30 лет......были случаи оскорбление достоинства национальных меньшинств.Но что бы коммунисты-извини, это в основном "старики",или из глубинок,хотели чем-то выделиться..,но коммунисты -не сваливай все в одну кучу ...ни кто не хотел прощаться с партбилетом ,особенно,по национальному вопросу.🤭

Зинаида Бадяева

Во все времена при любом строе были такие слои населения - управленцы ,чьи дети использовали заслуги не свои ,а родителей !

Алла Огрызько

у нас рядом была Медуновская дача. Комсомолочек для обслуги со всего района агитировали, из числа сознательных

Ви
Виктор

Членов партии и садили и расмтреливпли. А у насl членов ЕР тодько поощряют да аоровать и мошеничать позволяют

Владимир Тамбовцев

Ну да, ну да. У нас щаззз многопартийная система, и партия Едим Россию - всего лишь одна из прочих партий. Да?

Герой-Любо V Ник Z

вы какого года, молодой человек? у вас о коммунистах времен СССР представления по учебникам Сороса

Олег Котлов

А чё тут считать? Ну всякие жирики, зюганы, и т.д. Результат? РулИт один до сих пор и пилит со своими.

Alisa Warshavsky

Точно! Молодчина! А тёрки внутри этой мафии обошлись, просто грандиозной кровью!!!!

Дильшод'$

Смысле? Не понял.

Alisa Warshavsky

А почему?! От революции 917-го и по 1960 умервщлено 28-32 миллиона граждан России и сопредельных республик!!! Вот ЭТО размах!!!!!

Дильшод'$

Согласен

Владислав Кузовников

В ссср мажеры небеспредельничали иначе их родителей быстро снимали с должностей

Валерий Киселев

Думаю, среди членов КПСС было гораздо меньше преступников, чем среди остальных.

Татьяна Морозова

КПСС была однопартийной системой, но не все и не всё могли себе позволить...)

Дильшод'$

Мне от них осталься одни негативы.

Татьяна Морозова

уже после смерти Сталина остались только доносы, процесс дозволенности стал набирать обороты, когда стало много строиться жилья, а потом домашней техники, а дальше автомобилей... вся пошлятина расцвела махровым цветом...)

Дильшод'$

Но все равно КПСС это мафия останется для меня.

Татьяна Морозова

и это твоё право и понятие мафии как таковой...)☕🍋

Дильшод'$

Ок

Михаил Кондюрин

Посмотрите, кто сейчас у власти, владельцы крупного бизнеса, в основном! - это бывшие члены или дети высокопоставленных членов. Все они в своё время прославляли КПСС. Т.е., истоки нынешнего нашего коррумпированного государства находятся как раз в СССР.

Алексей Шустин

Так почему же в Китае, все развивается, под руководством этой, Мафии?!

Дильшод'$

Зато нарушается права человека.

Алексей Шустин

Дильшод, о каких правах Вы говорите ?! Где они соблюдаются ?! У нас в России сейчас?!

Дильшод'$

Я имеюмор в виду в Китае.

Алексей Шустин

Но они побороли бедность. А у нас с бедностью борются путем создания невыносимых условий для жизни.