Занкович Сергей

Хочу уволить работника, но боюсь, что перейдёт работать к конкурентам, обладая коммерческой тайной и методиками работы. Что посоветуете делать ?

Ответы
Nataliya Lobas

Хочу пригласить вас на грандиозный бесплатный онлайн-марафон по удалённой работе!
Целых 7 дней лучшие преподаватели Школы удалённой работы NOVA будут обучать вас с нуля самым востребованным интернет-профессиям:
• YouTube-менеджер;
• Графический дизайнер;
• Создатель видеороликов;
• Видеомонтажер;
• Личный помощник;
• Трафик-менеджер;
• Администратор Вконтакте.
Это будут специальности для официальной удалённой работы, без всяких "дешёвых" бирж фриланса.
Вы сможете устроиться на удалённую работу и получать от 30 тысяч рублей в месяц!
Регистрируйтесь на марафон прямо сейчас, количество бесплатных мест ограничено: https://vk.cc/6quMzb
P.S. сохраните на своей страничке, что бы не потерять!

Занкович Сергей

отлично !

Nataliya Lobas

🙂

Людмила Клец

Андрей! Если вы боитесь, то не совершайте того, чего не хотите. Вы спасовали перед ситуацией и тогда она возьмет над вами верх. Кто руководитель? Вы? Тогда прочь сомнения- увольняйте и меняйте методики- все должно меняться к лучшему.

Ангел L

у вас должен быть юрист...который составит бумагу о неразглашении коммерческой тайны.....при увольнении.и в случае разглошения взыскания с него..нанесённого ущерба.....и пусть этот работник подпишит...

Занкович Сергей

Трудно потом доказать, что именно от этого работника произошла утечка.

Ыклас Балтабеков

Да доказать будет трудно

Николай Виткасов

Гасить его )))

Кира Сухарева (Слугина)

Как в лучших традициях сериалов: Собрать на него компромат и пригрозить обнародовать его тайну в случае, если он уйдет к конкурентам))).. Ну или просто перевести его на другую должность для начала)

Раиса Шевченко

попробуй еще с ним поговорить.не найдете компромис...раставайтесь.зачем тянут.ничего не преживай .мы это прошли .сейчас пекрасно.а она с места на место прыгает.будь в себе уверен.удачи андрюха.

Занкович Сергей

Спасибо.

Раиса Шевченко

ВСЕГО ДОБРОГО.

Людмила Бикбулатова

.....как..... можно и соглашение о неразглашении составить....но, лучше отпустить....сами наблюдать сможете- не справятся.....)))и, уверяю.....остаются в коллективе, только...самые-самые... Удачи!

Светлана Матвеева

взвесьте где от него больше вреда: если он уйдет или останется... а методы работы можно доработать ведь не будете Вы на месте стоять, а конкуренты пусть работают по старому...

Анна Лутченкова

В этом случае можно уволить человека по статье с записью в трудовой книжке. А на будущее в договоре при приеме на работу сделать графу,о не разглошение коммерческой тайны.

Занкович Сергей

Так не известно разгласил он или нет.

Анна Лутченкова

Будет известно, через конкурирующие фирмы

Эрика Кортц

Посмотрите на него с другой стороны.. если он настолько ценен, то простите его промахи .. за профессионалов надо держаться, а не за удобных служащих

Лена Елена

На фига было внедрять его в коммерческую тайну? Теперь будет шантажировать и требовать повышения зарплаты, причем аппетиты будут выше и выше.

Макс Антонов

Либо оставить работать с гибким графиком (пусть ещё где-нибудь подрабатывает)-не отпускать его.Либо отпустить его и поменять профиль работы.

Занкович Сергей

125$ ) 250 часов.

Макс Антонов

В рублях по курсу -7.500 рублей если не ошибаюсь.

Занкович Сергей

Ну да. Взял к себе молодого специалиста, обучил его всему, чтобы потом залесть к нему на шею и он бы работал за копейки. Работает по 250 часов в месяц, а не по 160 как должно быть. Он уже не так предан мне, как ранее, так как всему научился и теперь за копейки работать не хочет. Не знаю, что делать с ним дальше.

Макс Антонов

1.Найти ему замену.2.Отпустить его.3.Сменить по возможности профиль работы.4.Поговорить с конкурентами,объяснить им что и как.Может быть после вашего разговора они откажутся принимать его на работу (он скорее всего то же сядет им на шею).Что сказать о человеке-жадный и ленивый.Пусть скажет спасибо что не он не занимается укладкой асфальта!

Занкович Сергей

Это я сидел на шее у его, а не он у меня. Хорошо, спасибо вам за информацию.

Луиза Широкова

Обязательно перейдёт и будет использовать весь накопленный опыт. А вам бы хотелось, чтобы он с нуля начал? Приструните или поощрите.

Ма
Максим

Налейте в ванную воды, расстворите в ней 2 мешка едкого натра, положите в ванну тело работника. Через некоторое время спустите воду.

Занкович Сергей

А мирно решить вопрос?

Ма
Максим

Ну или поговорить с ним))

Андрей Мацнев

Блин!! А про "поговорить" нельзя было раньше сказать?!! А то у меня уже слив забился!!

Черная Мамба 🇷🇺

договор надо было подписывать где есть пункт о неразглашении коммерческой тайны) можете сейчас подписать перед увольнением)

Занкович Сергей

Ага, так он и захочет подписывать перед увольнением )

Черная Мамба 🇷🇺

составляй акт об отказе подписи с 2 понятыми, где указано что он предупрежден что за это будет)

Татьяна

Существует же закон о комерческой тайне и соответственно уголовная ответственность, но после подписания о неразглашении.

Занкович Сергей

Это ещё нужно будет доказать.

Татьяна

Подписку берут при поступлении на работу, а закон он есть и гласит....и существует срок в течении которого не имеет права разглашать. А Вы возьмите подписку - это стимулирует.

Занкович Сергей

О сроке не знал, почитаю, спасибо.

Татьяна

Удачи!

Татьяна Я!)

Тут надо тактично действовать:постепенно ограничить его от коммерческой тайны,насколько это возможно,а уж потом уволить..

Мансурова Ольга

Подписать с ним ,соглашение о неразглашении коммерческой тайны,если что потом будет доказательство,что это его рук дело.

Мансурова Ольга

Подписать с ним ,соглашение о неразглашении коммерческой тайны,если что потом будет доказательство,что это его рук дело.

Иванна Персиковна

Враги всегда должны быть под контролем и рядом))))) Дать ему "серьёзное задание", а главное, загрузить монотонной работой.

Madam Duval.

Жаль думаю что он уже там,сблизтесь станьте близкими друзьями без последствий к увольнению,это будет просто не к месту