Хасан Оглы Мухамедов

Хочу уволить работника, но боюсь, что перейдёт работать к конкурентам, обладая коммерческой тайной и методиками работы. Что посоветуете делать ?

Ответы · страница 2
А*
Анна ***

Дать ему подписать договор о неразглашении коммерческой тайны, а потом, если уж нагаит можно подать на него в суд

Марина Турская

оставить однозначно только если у него не сильно весомый косяк так как к конкурентам отпускать себе дороже

Хасан Оглы Мухамедов

Он теперь подрабатывает у конкурентов в нерабочее время. Это может служить официальным поводом для увольнения ?

Марина Турская

точно не знаю может обратится к трудовому кодексу а кем он подрабатывает?

Хасан Оглы Мухамедов

Главным специалистом в отделе маркетинга.

Надежда

Уволить по статье и написать отпицательную характеристику, что бы конкуренты не взяли на работу

Хасан Оглы Мухамедов

А по какой статье? Кстати, в Беларуси мораторий на увольнение.

Надежда

Например что не справляется должностными обязанностями

Купюрыч

Варианты: 1. Юридический договор о неразглашении. 2. Перед увольнением напичкать дезой)))

На
Надюфка

В договоре пункт нужен ..о не разглашении. Тогда он не сможет у конкурентов работать

На
Надюфка

Поможет ...у меня продавцы не идут работать к конкурентам

На
Надюфка

Если узнаешь что они работают у конкурентов ...подаешь в суд на них ..и все в договоре указана сумма штрафа. Напиши 1000000 штраф

((__Hunter __))

Подписать Соглашение о Неразглашении Конфиденциальной информации. А что за сфера?

((__Hunter __))

Ну тогда Соглашение и там прописать его ответственность!

Да
Данил

Пошли его в командировку на северный полюс,мож е т его там белые медведи сожрут...

Мирьям Каллистова

Если причина не не очень серьезная зачем увольнять Договоритесь полюбовно 😉

Хасан Оглы Мухамедов

Я увольняю своих работников каждые 3 месяца и не могу остановиться (

Мирьям Каллистова

Но причина какая что бы увольнять это же не правильно 😘

Хасан Оглы Мухамедов

Просто они от меня устают и я от них тоже.

Мирьям Каллистова

Наверно вы очень придирчивы?

Мирьям Каллистова

С людьми нужно уметь работать Работодатель должен еще быть психологом во всяком случае 😍👍

Хасан Оглы Мухамедов

Я их обнадёживаю, выжимаю все соки, а потом выбрасываю. А что с ними ещё делать ? )

Мирьям Каллистова

Вы шутник я старая вешалка повелась 😘😚

Елена Сиденко

Заключить договор о молчании. Так я подписывала на прежних своих двух работах

Эли Шер

приложение к тркдовому договору и прописать там все нюансы перед увольнением

Валентина Иванова

Уволить! Так как он интуитивно чувствует Вашу к нему неприязнь (100%). И, скорее

Валентина Иванова

Уволить! И не бояться что он разгласит коммерческие тайны и Ваши технологии!

Ельна

продолжайте работать с ним.попробуйте выяснить причину его плохой работы.

Ekaterina Sungatullina

уволь и посмотри что ты не увидел в конкуренте, может ты станеш лучше его

Оксана Шункиева

Либо перевоспитывать..либо искать альтернативу своим методикам работы

Ан
Андрей

совет дам так как работал в сетевом маркетинге почти 7 лет но это вес

Всякослав

Уволить с хорошим выходным пособием и договором о неразглашении

**
***********

Не нужно бояться , ни чего нового он не расскажет . А вам удачи ✌️

На
Ната

завис планшет...если толковый работник может не увольнять?)

Светлая

Лучше добавьте зп, и тайну сохраните и работать будет норм)