Ли-Донна Круглова

Как отчистить сковородку от старого пригара?

Ответы
Марта Кошка

Я БРАЛА "ЖИДКОЕ СТЕКЛО" (КЛЕЙ СИЛИКАТНЫЙ) И ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО. КЛЕЙ 1 СТАКАН+КУСОК ПОЧТИ ЧЕРНОГО МЫЛА НАТЕРТЫЙ НА ТЕРКУ. ЭТО НА 5 ЛИТРОВ ВОДЫ. Я В ВЕДРЕ ЭТУ ЖИДКОСТЬ КИПЯТИЛА И СКОВОРОДКИ ЧАСА 4. ПОСЛЕ СКОВЫРИВАЛА НОЖОМ. ЕСЛИ ТУГО СКАЛЫВАЕТСЯ-КИПЯТИТЕ ЕЩЕ. ПОСЛЕ ВСЕ ХОРОШО СНИМАЕТСЯ НОЖОМ И ЖЕЛЕЗНОЙ МОЧАЛКОЙ. В РЕЦЕПТЕ ИНОГДА ПИШУТ КЛЕЙ+СОДА КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ. НЕ БЕРИТЕ СОДУ!!! ПОСЛЕ НЕЕ ОСТАЕТСЯ БЕЛЫЙ НАЛЕТ-ОН НЕ СМЫВАЕТСЯ НИЧЕМ! Я ТАК ИСПОРТИЛА И ВЫБРОСИЛА СКОВОРОДКУ. ТОЛЬКО Я КИПЯТИЛА СКОВОРОДКИ КОТОРЫМ ПО 20-30 ЛЕТ. НЕ СОВРЕМЕННЫЕ!!! УДАЧИ!!

Гуля Муканова

Берёте простой бумажный клей,каустическую соду,хозяйственное мыло и порошок ручной дешёвый и в большую посуду положили сковороду ,затем залить воды и кипятить 2 часа. Оно само отлипнет. Народное средство,проверено.

Ли-Донна Круглова

Спасибо!

Даниил Загородский

Болгаркой с ершиком. Такая круглая щетка из проволоки. Алюминиевую лучше так не чистить...

Люблю Linux

попробуй кока-колу налить и на сутки оставить. я ей так чайник от накипи чищу.

Валентина Александрова

В магазинах есть для этото различные средства

Ли-Донна Круглова

Спасибо всем, воспользовалась " С СОДОЙ"!!!

Нежность

ставите на медленный огонь

Nurlan Nuke

Сода и вода вам на помощ

Napoletana

Прокипятить с содой

Гузель Зорина

молча и спокойно..

Сунгатулы Шакабаев

Железной щеткой.

Сергей Логинов

Новым пригаром

Ge
Gennadiy

......песком......

Алтыншаш Садвокасова

купить новую

Игорь Митченко

Выкинуть ее

Анечка ..нежина

Ножиком

Жанара Абдыкашева

не знаю

Камила Кадимова

сжечь

Иришка Михалкина

Сиф