Ма
Маргарита

Первым важным деянием Михаила Романова при вступлении на престол стал указ о публичной казни маленького мальчика. Мать 3-летнего Вани прокляла весь род Романовых, предсказав, что династия, начавшая правление со смерти ребенка, тем же и закончится.
А вы верите в силу проклятий?

Ответы
Случайный Гость

В силу проклятий нет, но что-то влияющее на судьбу, такое ощущение, есть. Это когда, думаешь, ну вот ещё немного и вырвался из круга, а дальше только вверх. Но тебя - бац! и назад. Или: всё, ещё шаг и в пропасть - нет сил, готов смириться, а тебя какая -то сила сочком раз! и на круги своя. И плаваешь в своих водах до очередной волны или впадины. Иногда в промежутках задумываешься, почему инстинкт сохранения не срабатывает, а все из-за уверенности - сколько раз проносило и черта эта не по твою душу, хотя чуть ли не сам туда ногу тянешь. Потом аж волосом дыбом - чем думал в тот момент?!🤷‍♂️🤦‍♂️ Как то так.😎 В общем бережёные МЫ и авария на арендованной у вас метле НАМ не грозит😁

Ма
Маргарита

Медитировать бушь?...))))🤔

Случайный Гость

Дозировать за переезд, ну и в честь красивых😎

Ма
Маргарита

Шо там с переездом?...)))

Случайный Гость

Договор подписал , буду переезжать после праздников Ты сюда скоро, заждались obsuzhday.com/a/49047177

Ма
Маргарита

Опять туды???...))))🤣

Светлана Войцеховская

Это был 4х летний сын Лже-Дмитрия. Настоящего претендента на трон. Его повесили на Спасской башне (на воротах). Вся история ложь и мифы. Первые Романовы вырезали всех подлинных наследников....Но есть Вселенский Закон Кармы. Который звучит так: Все,что ты сделал с другими - будет с тобой. И не важно когда,через год или через столетия,главное-обязательно будет". Романовы кармически закончили так,как пришли...А мы теперь убиваемся: Царя предали, к лику святых причисляем его и его семью.Все идет по законам справедливости так,как должно быть.

Ма
Маргарита

Три с половиной Ване было, только в декабре должно было исполниться 4 года. Отцом предполагался Лжедмитрий II. Таким дичайшим преступлением, конечно, запустили страшную обратную силу.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тот ребенок долго мучался, прежде, чем умер - и по некоторым данным, сын николашки кровавого через время очнулся и закричал. Его потом пришлось заколоть штыком. Многие говорят о благородстве монархов - но ведь, как показывает история, вели себя они хуже самого отъявленного быдла.

Ма
Маргарита

Да, как писал голландский путешественник Элиас Геркман, который был свидетелем казни, толстая веревка не смогла удушить маленького и легкого ребенка, и он еще долго умирал повешенным... А потом Романовы пытались удалить из истории этот позорный момент...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

парень с девушкой ночью гуляли у моря. группа детишек горкомовских работников поглумилась над парой и убила. дело не завели, сколько родители не добивались. потом эти детишки все погибли разной смертью. суд свыше свершился!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

и много видел подобного

Ма
Маргарита

Не все так просто в этом мире, получается...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

мы ничего не знаем об этом, догадываемся лишь..

Ивник Ивников

Чушь собачья и откровенные враки!!! Не мог царь такое сделать!!! Поскольку в таком возрасте нет такого действия, чтобы наказать ребёнка! Тем паче, что в России дети до семи лет считались невинными ангелочками.

Ма
Маргарита

И вам не хворать:))))

Ивник Ивников

Я буду постараться!! 🌹🍒

Серый Кот

Вы забыли упомянуть что матерью была Марина Мнишек, а отцом Лжедмитрий и не было гарантий что останься он в живых не нашлись бы желающие использовать его и поднять новую смуту на Руси

Ма
Маргарита

Даж читать до конца ерунду не буду. Причины совершенно в ином. И Китай такого подарка даже не ожидал. Я, кстати, родом из Хабаровска, который стоит на правом берегу Амура. На левом - ЕАО. Граница, горорите, с Китаем у нас проходит?...))) А на "заросший ивняком" Большой Уссурийском мы зимой бегали по льду за горячим белым хлебом, который пекли в любимой нами пекарне. Кстати. У нас недемаркирована граница с несколькими странами, не только с Китаем. С той же Японией, Украиной, например. А Китай, видя, как легко получил острова на ДВ, может потребовать и передачу Сибири под предлогом редемаркации границы. Почему нет-то?...)))))

Серый Кот

Часть острова отошедшая к Китаю с Хабаровском не рядом и до нее судя по карте десятка полтора если не двакилометров отмахать надо в одну сторону Вряд ли вы туда за горячим хлебом бегали. Граница с Китаем как раз демаркирована в 2005-м году и соответствующий договор подписан. Курилы и юг Сахалина отошли к СССР по итогам второй мировой войны, а что там японцы стонут о северных территориях, так это их проблемы. Про Украину и говорить смешно. В обозримом будущем она скорее всего развалится

Ма
Маргарита

О! Нострадамус и Ванга в одном лице!...)))) Вы с поправкой 67.2 ознакомились? Нет? Тогда сделайте энто. И посмейтесь дальше. А что и как отошло Китаю - я точно в курсе. Так же и про историю отношений России и Японии в отношении спорных и не спорных ныне территорий.

Серый Кот

Поправки в конституцию принимались в прошлом году . помянутая вам говорито территориальной целостности России , а упомянутая там же демаркация границ вовсе не значит отторжение российских территорий

Ма
Маргарита

Отторжение любых территорий теперь л е Х к о по этой поправке.

Игорь Игошев

Можно верить или нет, но есть по жизни понятие вырожденчества, дегенеративные явления замкнутых родов. В том числе преступления... А генетика работает. Это и есть проклятие.🌤️☕🍀

Игорь Игошев

Точные ли эти описания?..

Ма
Маргарита

А кто знать может?

Игорь Игошев

...вопрос - ответ здесь не актуальны. Или?..

Игорь Игошев

Девочке спать, в люлю...💫💫😘

Александр Stich

Не особо.. Столько (если уж времена правления Михаила и раньше..Да и позже) было вырезано людей....Так или иначе мешающие сильным мира сего))И сколько проклятий при этом произнесено!

Ма
Маргарита

Сила эмоций, думаю, должна подкреплять проклятия))

Александр Stich

Это да..Думаю и способности должны кой какие быть что бы эти эмоции направить в предмет ..

Ма
Маргарита

Вот! Наверняка!...)))

Александр Stich

Но с Романовыми и так понятно было..Да и ясно что род прервется когда наследников нет..

Ма
Маргарита

Естесно... это и было причиной...

Александр Stich

Ну причиной был расстрел..Хотя туда нырять сейчас совершенно не хочется..

Ма
Маргарита

Аха)

Z Сергей Балхошин V

не надо было мамаше по всей Руси мотаться и царём сыночка величать вот и добилась чего хотела жестоко да но на кону стояла независимость всей Руси. а проклятия конечно не верю

Ма
Маргарита

То есть, Вы стрелочника в убийстве мальчика определили?

Z Сергей Балхошин V

я родился в 20 веке и судить о делах что творились в 16 веке не могу. не обессудьте

Алексей Калиниченко

Романовы кончились при Катьке 2. А Манька Мнишек была вздорная баба. Малыша, конечно, жалко, нове при смуте погибло столько детей, что вспоминать только об этом кощунственно.

Алексей Калиниченко

Да как-то вы думаете не о том. Тот мальчуган умер давно по вине матери, а погибшие от бомб, голода и холода дети Ленинграда, они в чем были виноваты?

Ма
Маргарита

Следуя Вашей странной логике, тоже про вине матерей.

Алексей Калиниченко

Идиотка! С такой тварью разговаривать не о чем!

Таис Не Афинская

Когда пишете оскорбление и засовываете человека в ЧС - это и говорит, что именно вы и есть тварь. А то, что не способны понимать, о чем вам говорят, говорит именно о вашем идиотизме. Геройство блокадного Ленинграда - неоспоримый факт. Но сравнивать несравнимое - бессмысленно. А уж обвинять несчастную мать в смерти ее ребенка - просто подло. Но вы именно подлецом себя и показываете.

Злобный Эльф

Как ты безумная, мышь-серогорбая, можешь оскорблять женщин? Что оскорбив женщину ты утырок обиженый поднялся в своих глазах? Извинись плесень!

Св
Светлана_Светлана

Генрих VIII двух жён казнил, куча народа за веру сожгли и повестли. Тюдоров подержались 100 лет , в этом плане Романовы 300 искорее это была роковая ошибка. Ну моем мнение такое

Ма
Маргарита

Предполагаю, что не сам 16-летний Михаил Романов принимал то решение...

Св
Светлана_Светлана

Вполне обоснованное предположение, его же выбрали на царство. Не сам он предъявил права на трон .

Владислав Борисов

Конечно! Все мы зависим друг от друга, как единая цепь сложного организма! А проклятия снимать целый обряд нужен! Я участвовал раз в таком. Шаманский обряд.

Владислав Борисов

Да, самое главное, это было лет 10 назад. Сейчас ц них у всех всë наладилось. Сын женился, внуки родились у одного. У второго со здоровьем наладилось, а то три операции было грыжа позвоночная. Третий работает вахтой на севере, денюжку лопатой гребëт, машину взял крутую, дома ремонт сделал. Четвëртого не вернуть, но дочка - умница оставшаяся без отца и матери, получила образование, красавица, вышла замуж удачно. Пятый брат тоже пить перестал, машины также делает, компьютеры прошивает, диагностику и т. п. Тоже при деле, и денюжка водится!

Ма
Маргарита

Есть такие люди, как та женщина, которую вы называете "шаманкой". Знала и сама такую, помогала она людям. А вот себе помочь не смогла...

Владислав Борисов

Мой коллега, спустя какое-то времени сошëлся с ней! Живут, поживают!

Владислав Борисов

Извините за ошибки - автоисправление! "время"

Михаил Цветаев

Это называется-"Проклятие Марины Мнишек" и в самом деле всего три,кажись,Романова умерло своей смертью,остальные от болезней или были убиты.

Ма
Маргарита

Именно об этом речь - да.

Валерий Киселев

Что-то я не слышал такого. Где Вы это прочитали? Я сомневаюсь в силе проклятия, но не отрицаю, особенно, если оно действительно сильное.

Ма
Маргарита

Если Вы не слышали, не значит, что этого не было. В инете есть все: и какими историками было засвидетельствовано, и само содержание трагедии.

Валерий Киселев

Во-первых, я не сказ0ал, что этого не было. Я просто не слышал. А, во-вторых, в инете пишут разные люди разное.

Ма
Маргарита

В этом вопросе - у всех единство. Кроме вопроса зимы - лета, когда именно казнили Ивана "Воренка". История, как мы знаем, часто переделывается и замарывается. Предполагаю, что Романовы постарались данное пятно скрыть из своей биографии.

Валерий Киселев

Возможно. Хотя возможно это им и приписали. Как Вы поняли из моих слов, я ко "всем" не отношусь. Я сомневаюсь.

Ма
Маргарита

Я отнесла бы Вас не к сомневающимся, а... да ладно!...))))😁 Вроде сразу написала про историков т о г о времени, имена которых есть в инете?...))) Ну и существование сына у Марины Мнишек, который бесследно исчез, вроде ни одна история не опровергала?

Валерий Киселев

Спасибо за неозвученный комплимент!

Ма
Маргарита

Ничего плохого не собиралась писать:))))😁

Nikolai Garskov

Источник этих знаний приведите, плиз! А то буду руководствоваться более известной и классической цитатой: "А был ли мальчик"? Пешков...

Nikolai Garskov

Это уже не столь важно кто упоминал и жизнеописал. Историк должен быть свободен от эмоций. Но по жизни это ни кому не удается. К Арсению претензий нет.

Ма
Маргарита

Элиас Геркман историком не был и имел право на эмоции...)

Nikolai Garskov

Я просто тезис провозгласил, никого не имея в виду. )

Ма
Маргарита

Понятно:))))

Робот Вертер

Проклятие страшная вещь и имеет силу. Поэтому и в Библии данное деяние осуждается. А, что, про казнь ребёнка неужели правда? За что?

Ма
Маргарита

Я - агностик, Тигран...)

Робот Вертер

Но агностики разве отрицают существование Бога? Мне казалось, что агностики только лишь считают, что люди недостаточно знают о сущности мироздания.

Ма
Маргарита

Что-то говорила об отрицании чего-то??...)))

Робот Вертер

Но, так и я ничего не утверждаю, выразил предположение

Al
Alibek

нет, не они двигают историю, Он ее создает и без Него ничего не происходит, поэтому не надо бояться ни проклятий, ни сглаза и тд и тп

Ма
Маргарита

Будем или не нет бояться, бумеранг никто не отменял...)

Al
Alibek

и бумеранг Он запускает и останавливает, Маргарита, сказано что волос с вашей головы не упадет без Его приказа, вот это возьмите себе на вооружение и покой войдет в вашу душу

Al
Alibek

то есть это не значит, что если вы будете шалить, а Он вас будет прикрывать, если согрешили то надо покаяться пред Ним полностью и искренно,и не повторять эти грехи, то все запущенные кармические бумеранги Он приостановит, успехов вам

Ловец Снов... Не Ангел Я...

... нисколько не удивлюсь..и причисление Романовых к лику святых одно из лицимерий сегодняшнего дня...как Ельцин центр.

Ма
Маргарита

Однозначно...)👍

Владимир Петров

Добрый вечер! Несомненно, желательно прожить жизнь так, чтобы никого на проклятия в свой адрес не спровоцировать...)))

Ма
Маргарита

Так энто - без сомнения!...)) И чтобы детям такое "наследство" не передать...))) Добрый вечер, Владимир!...))

Владимир Петров

Ну вот! Верим, стало быть...))

Виктор Букатин

🧐 Думаю да. Это не пустой звук. В проклятия вкладывается и много эмоций, может даже, именно они и решают.

Ма
Маргарита

Да! Именно сила и мощь негативных эмоций. Тоже так думаю.