Сергей Ермаков

Тут неоднократно поднимался вопрос о ревности. Вадим Зеланд сказал: - Чем сильнее ревность, тем глубже могила для любви ... А Ваше мнение?

Ответы
Ольга Чернышева

Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других. Неправильная ревность пагубно сказывается на здоровье человека, ведь «спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей» (Пр 14:30). Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам (Пр 27:4). И ревность мужа, справедливо охваченного яростью к тому, кто прелюбодействует с его женой, не примет ни оправданий, ни выкупа (Пр 6:32—35).

Леонид Шестаков

нет человека, который, будучи влюблённым и даже женатым не ревновал бы...размеры этого негативного чувства зависят от много, но впервую очередь от самого человекка и того, кого он любит... не ревновать вовсе - невозможно, да и противоестественно... помню, как то, мне приснилось, что моя жена ушла к другому, причём объяснив это, во сне, логично и убедительно, заставив меня согласиться, я проснулся с мокрыми глазами... когда почувствовал, что она лежит рядом и мирно посапывает, я был счастлив невероятно как...

Ле
Лена

Я ревнивая, вот честно. Да, комплексы, да.. неправильно. Ну, что поделать, я не идеальна. Но оно вот так. Если я влюбляюсь, я ревную. Но только в том случае, если мне дают реальный повод. А могила для любви ,глубина её ... По-моему это всё зависит от двух людей. Роем то вдвоём .. Один не даст повод, второй не будет ревновать.. Вот и никто не роет, сидим, отдыхаем.. И так во всём. Командная игра, если хотите..

Ле
Лена

Благодарю))

Татьяна Черненкова

Ревность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека, в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. ... Необузданная ревность влечет за собой конфликты. Ревностью можно всёубить , все чувства....это диагноз.

Галина Ширина

Конечно, В.Зеланд прав! "Перегиб" во всём-конец хорошему! Но психологически дико трудно быть "равнодушной" к тому, какой процент занимаешь именно ты в мыслях и сердце своего партнёра. И я уверена,что это не только так у нас, "скорпионов"-"собственников"...😉 "Счастье...Что оно? 😇Та же птица - упустишь и не поймаешь...🥺 А в клетке - ему томиться!🤔 Трудно с ним, понимаешь?"

Helen Brown

«Трансерфинг реальности» для меня является одной из настольных. Очень доходчиво написана. Многое из того, что предлагает Вадим Зеланд, применено мной на практике, и весьма успешно. Прав он и относительно ревности: рассталась в своё время с несколькими такими молодыми людьми, которые поначалу производили приятное впечатление. И счастлива!

Светлана Мейтина

Нет.Каждый хочет быть для другого единственным---ведь он отдаёт близкому человеку свою жизнь.Только не нужно устраивать скандалы---этого человека нужно спокойно отпустить---пусть гуляет,его всё равно не исправишь...

Светлана Мейтина

А Вы---не согласны?

Сергей Ермаков

"--пусть гуляет,его всё равно не исправишь..." Непонятка в контексте с высказыванием ...

Светлана Мейтина

Этого человека нужно отпустить навсегда.Пусть жизнь его протекает так,как хочется ему...

Любовник

Ревность бывает разная. Зеланд не панацея и опираться только на его взгляд это как быть преданным идеям Ленина. У ревности очень глубокие корни и если их не знать можно потерять хороших искренних добрых людей.....

Игорь Дубошин

К чему этот вопрос, где есть ревность там нет любви, желание обладать кем то как собственностью. Большинство людей к сожалению и не задумывались над этим, хотя и знакомы с произведением Шекспира "Отелло".

Эл
Эльвира

Для того, чтобы избежать ревности, нужно с детства понимать: 1. девушкам, что все мужики блядуны, 2. мужчинам, что для женщины секс - необходимая потребность насыщения, а не развлечение.

Сергей Ермаков

И Вы это серьёзно? Жизненный опыт?

Эл
Эльвира

Да. Жизненный опыт.

Сергей Ермаков

Сочувствую ...

Эл
Эльвира

Как можно сочувствовать жизненному опыту? Это просто опыт.

Muza

Ревность-это вообще дурость. Любовь должна давать свободу и уверенность в том, что тот, кого ты любишь, не уйдёт от тебя, только потому, что ему с тобой лучше, чем кем бы то ни было.

Людмила

Корни ревности разнообразны.....но они будут всегда...ревнуют дети отца к матери.ревнуют ученики друг друга к учителю,а уж в лбовных отношениях....больше всего неопределенности

Valeriy Sonin

всё правильно это понятие растяжимое

Mарго Беккер

Ола, дорогой! 1. В семье было принято...2.-Никчёмные неуверенные в себе -лузеры, 3. Попустительство женщин-типО-ревнуетЬ, знаачитсЯ-любитЬ...как то так!🥴

Ревность, на мой взгляд, это недоверие, основанное на собственном поведении , Тех кого поймали с поличным не ревнуют, с ними в основном расстаются!

🤝

Valentina Pakshina

Даже если любовь искренняя на полном доверии, ревность - присутствует. Но она так глубоко спрятана, что незаметна ни объекту любви, ни окружающим!!

Папина Радость

А кто такой Зеланд? И это его личное мнение нужно брать за истину? Любви без ревности, пусть даже и скрытой хорошо, не бывает. Иначе, это равнодушие.

Соболев Валерий

Зеланд еврей, а мнения и кучерявые высказывания евреев определяют общественное мнение в большинстве стран цивилизованного мира и должны приниматься на веру беспрекословно.

Папина Радость

Не поверю, Валерий, что у вас в родне все чисто русские по всем веточкам....дело то не в нации. Можно подумать только евреи соображают и могут выдать что то своё, а вы - нет.

Эрика

"В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность."
(Федор Достоевский)
Так что в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - МОГИЛА!😉☺️

Любовь

«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.» (Иак.1,14-15)

Александр Родионов

да вроде правильно.- чтобы избавиться от ревности надо довольно долго на порносайтах просидеть. конечно, для "настоящей любви" это могила...🙂

С(
Саяджин. (Адам)

Согласен. Мерское чувство. Челове превращается в дикое подобие неодыкватности. Глядя на него ревнуущего. Любовь гаснет с каждой секундой.