Колючка-Это Я)))

"Вы не уговорите мартышку поделиться с вами бананом,посулив ей сколько угодно бананов после смерти,в раю для мартышек"(С) автор цитаты и название книги?("Одна из десяти книг,которые я взял бы на необитаемый остров"Билл Гейтс)

Ответы
Ан
Андрей

Даже не смотря на это я очень рад, что родился не мартышкой, а человеком. У мартышек свои недостатки. Но самое главное достоинств у человеческой жизни намного больше не смотря на все наши заблуждения, ошибки и иллюзии. Это сказал я. И это моё личное мнение

Валентина Рязанова

Вчера в своей проповеди Гундяев Кирилл так убеждал жертвовать во имя любви к богу , не стремиться к благу ибо потом бог всё даст на том свете и опять : Жертвуя, вы доказывает свою любовь к богу." Людям учиться не верить таким уродам у мартышек.

Барон Де Гофмансталь

Мартышку вы не уговорите вообще ни о чем, она не только не способна понимать речь, но вообще мыслить. В этом и заключается разница между человеком и животными, по замыслу Божию.

Колючка-Это Я)))

Вот именно.Инстинкты не есть разум,это базовые настройки,заложенные Творцом.Но у человека они тоже есть🙂

Ленточка В Косе

Ну,,если вы проецируете это на людей,что похоже,, конечно,трудно богатому войти в Царство Небесное. Верблюду сквозь игольное ухо легче

Колючка-Это Я)))

Богатых и верующих людей в мире достаточно,которые жертвуют и строят ,в книге автора речь о другом,религия рассматривается в плане общего исторического развития

Леонид Шестаков

мартышек так и ловят...привязывают кувшин и насыпают в него фиников.... вы не уговорите мартышку выпустить их из сжатой ладони...😉

Колючка-Это Я)))

😁у людей финики =деньги

Леонид Шестаков

человек, "пойманный за руку", старается избавиться от "фиников"....😄

Колючка-Это Я)))

он их заранее теще подкинул

Александр Мамедов

«Он чуть не заплакал»: эксперт по мимике разобрал реакцию Медведева на отставку
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru

Колючка-Это Я)))

И зачем Вы мне это пишете?

Александр Мамедов

Чтобы перестали ругать

Колючка-Это Я)))

Вы вопрос вообще поняли?🧐

Алексей Шель

Мартышка не осознает себя. И она движима только силой инстинкта. Потому по отношению к ней это не работает

Колючка-Это Я)))

А с человеком работает вымышленная реальность и прочие сказки

Pr
Progressor

А сколько мартышек в это верят , отравляют жизнь живым и калечат свою и своих близких.

Колючка-Это Я)))

Выгода в "крыше",все повязаны в этом круге,особенно в маленьких городах

Pr
Progressor

Рыба гниет с головы!

Колючка-Это Я)))

И чистить ее надо оттуда же

Pr
Progressor

Некому чистить!

Колючка-Это Я)))

В этом вся беда

Пётр Ермаков

КЛАСС! Вот бы донести это до высших иерархов любых конфессий н прямых теледебатах!!!!!

Даниэлла Радзивилл

Еврей, Юваль Ной Харари: “Sapiens: Краткая история человечества”

Даниэлла Радзивилл

А я теперь в Крым, до моря недалеко, рядом с Евпаторией-сад есть огород, два этажа. Одна прелесть и никто не мешает

Колючка-Это Я)))

У меня тоже есть и домик и садик,вот только море холодное-Балтика🙂

Даниэлла Радзивилл

дА у мамы есть на Финском заливе дача хороший там дом больше чем у меня в Крыму- три этажа, они ездят туда отдыхать и что то сажают. А я могу в Питере (вот и сейчас там, завтра уеду) быть не больше двух недель, потому что не подходит мне тут климат. А живу то в Иваново, то в Кинешме у Волги, тут меня все устраивает насчет климата, а летом у моря в Крыму

Колючка-Это Я)))

Климат у нас очень тяжелый,а зимы стали слякотные и серые,мгла висит месяцами над головой,прямо до депрессии доводят

Просто Ой,Но Не Наивный...

Иди на спрашку там ответы че сюда то хрень приносишь

Южный Кот

еще одно из доказательств что мы не от обезьяны...)))

Колючка-Это Я)))

Метко подмечено👍

Свиридов Михаил

Она тебе зачем? А ему тем более😁😁😀😀

No Ne

Била Гетса брать на остров ? Вот у вас замашки !

Колючка-Это Я)))

Замахиваюсь только промокашкой🙂

No Ne

Не знаю не пробывал . По островам с промокашкой не бегал .

Колючка-Это Я)))

Мне тяжелее не поднять))

No Ne

Все силы Бил отнял ? 🥳

Колючка-Это Я)))

Билл здесь вообще только в сноске указан

No Ne

Ну вот , вывез мужик на остров . Не справился . Сразу его в сноску . 😜🥳😁

Отшельник, Но Не Монах

Вы думаете Билл Гейтс уговаривает мартышек?)))

Отшельник, Но Не Монах

Почему же в вопросе о мартышках?

Колючка-Это Я)))

в вопросе философская цитата

Колючка-Это Я)))

о религии

Виктор Белов

уговорю , если мартышка осознает о чём речь

Шагарьян Хайретдинов

да в том-то и дело. что человек не мартышка

Колючка-Это Я)))

Автора читали?

Телефонист Вася.а

Тупой понтовило.С Баффетом не сравнить.

Колючка-Это Я)))

Олег,чем тебе не угодил Харари?,интересно пишет,факты приводит

Телефонист Вася.а

А причем здесь Харари.?Интересный дядька, но шмок.

Mars

Если отдаст жизнь то уже не мартышка

Ко
Константин

Мартышка в этом случае умнее людей

Колючка-Это Я)))

Инстинкт не есть разум,а история человечества вся управляется мифами и сказками🙂

Ко
Константин

Человек тоже часть природы

Колючка-Это Я)))

Часть,наделенная большим мозгом и свободой выбора-курить не курить,пьянствовать или нет,убивать или нет...верить или не верить

Ко
Константин

Согласен