Владимир Бахмутов

1. Вскипятите молоко и остудите до темп. 30-32 град. 2. Влейте в него 200 мл кисломолочной закваски. 3. Поставьте ёмкость со скисающим молоком в теплое место на сутки. 4. Скисшее молоко проварите на медленном огне 10-15 мин, чтобы белок свернулся и отделилась сыворотка. 5. Створоженную массу переложите в мелкое сито или на марлю и подвесьте, чтобы ускорить процесс обезвоживания. 6. Посолите и по перчите её. 7. Приготовленное нужно положить на просушку в духовку. Вопрос: О чём речь?🙂

Ответы · страница 5
Марго Королева

Творог

Владимир Бахмутов

Рядом! Но нет! Это курт

Гук Игорь

о сыре

Владимир Бахмутов

Нет! Сыр не сушат а кладут под пресс

Владимир Бахмутов

Это КУРТ.

Владимир Бахмутов

Чем то похоже на сушеный подсоленный творог скатанный в шарики. Средняя азия

Радион Кан

Курт ?)

Пчёлка

🤔

Владимир Бахмутов

Ок! Благодарю!

Владимир Бахмутов

Ок! Благодарю!

Пчёлка

Вы мне в сыновья годитесь,поэтому послала сердечное спасибо!

Владимир Бахмутов

Ну Я вроде бы не дурак)) все понимаю))

Ол
Ольга

йогур

Владимир Бахмутов

Нет! Не йогурт

Julia Schönknecht)

Курт!

Владимир Бахмутов

Пожалуйста!

Julia Schönknecht)

Только у меня нет домашнего молока

Владимир Бахмутов

Ну с этим сейчас в некоторых областях трудно. Можно попробовать и из сухого или кончентрашки. Правда не уверен что получится.

Julia Schönknecht)

Я куплю творог в русском магазине

Владимир Бахмутов

Тоже как вариант

Лариса

Курт.

Владимир Бахмутов

Молодца!

Олеся Калинкина

курт?

Владимир Бахмутов

Да! Молодца!

Я-За Тобой

сыр ?

Владимир Бахмутов

Я живу в Казахстане. Очень люблю казахскую кухню

Я-За Тобой

да,я тебя понимаю брацец ,я тоже полюбил их кухню,хотя ел только кыстыбый ))

Владимир Бахмутов

Здорово!

Я-За Тобой

да,это точно,только вот редко кто умеет готовить....

Владимир Бахмутов

Не спорю. Многие блюда надо уметь готовить. Тот же самый беспармак. Самое главное научиться правильно и вкусно делать тесто. Кеспе называется.

Лена

курт

Владимир Бахмутов

Эт хорошо. Полезно и вкусно.))

Владимир Бахмутов

Ну это на любителя. Соли можно и в меру сыпать. Но тогда он храниться будет меньше в 2 раза.

Владимир Бахмутов

И перец добавляется на любителя.

Лена

про перец незнаю не пробовала и не слышала об этом

Владимир Бахмутов

Я пробовал. Не плохо но это на любителя. Мне как то не очень.

Владимир Бахмутов

Как то так.

~E
~ Eva Lansca ~

Сыр ?

Владимир Бахмутов

Нет! КУРТ это

~E
~ Eva Lansca ~

Так вот как его готовят !!!А когда шарики делают ?

Владимир Бахмутов

Шарики делают перед сушкой.

Владимир Бахмутов

Да! в духовку уже должны пойти шарики. Можно сушить в марле и на солнышке.

Владимир Бахмутов

Пожалуйста!

Тамара Славинская

курт

Владимир Бахмутов

Да! Он самый

Владимир Бахмутов

Да! Он самый

Кино

курт

Ольга Усачёва

Корт

Владимир Бахмутов

Да! Это Курт, Курут и т.д.

Ма
Марина

Сыр?

Владимир Бахмутов

За последние 4 года Я понял что надо поступать жестко и не жалеть потом ни о чем

Ма
Марина

Ну а если человек к тебе со всей душой, а ты к нему жопой?

Владимир Бахмутов

Это еще надо посмотреть какой он душой. Передней или задней? Т.е. очень много сейчас тех, кто любит играючи. Не понимая о последствиях для себя и окружающих. Им на срать на то, что будет дальше. У таких нет ни души ни сердца. А если действительно аж ёкает то дело уже другое. Уж Я то знаю о чем говорю.

Ма
Марина

Ну кто знает, что у тебя ребенок, мне кажется играть не будет

Владимир Бахмутов

Поверь! Хватает. Я таких сразу отшиваю и на долго.

**
***Татьяна ***

сыр?

Владимир Бахмутов

вОТ ВОТ. Мне тоже было смешно.

**
***Татьяна ***

ну люди по-разному понимают этот смайлик, наверное))

Владимир Бахмутов

Да! По разному. Не спорю.

Владимир Бахмутов

Фантазий хоть отбавляй

Зульфия

Сыр?

Зульфия

Я поняла это по вашему рецепту. У каждого народа своя кухня

Владимир Бахмутов

Да! наш не печется а варится и сушится а у вас печь надо. Я это знаю.

Владимир Бахмутов

Зульфия

Сам корт варится очень долго: часов 5-7. А потом с ним пекут пироги

Владимир Бахмутов

Наш не варится так долго.

На
Надежда

сыр?

Владимир Бахмутов

У нас его сушат и едят сушеным.

Владимир Бахмутов

Казахстан.

Владимир Бахмутов

Я и думаю как это?)))

Ал
Александр

Сыр?

Владимир Бахмутов

А брынза это не сыр по Вашему? )) Нет! Это не сыр. Даже рядом нет. Ближе к творогу.

Ал
Александр

Я не ем ни сыр, ни брынзу. Не люблю их. Не вкусно мне. Творог кушаю с сахаром и сметаной. А предложенное Вами блюдо даже не представляю.🙂

Владимир Бахмутов

Значит стоит попробовать.

Ал
Александр

А название у этого блюда есть?

Владимир Бахмутов

КУРТ. Делается из молока или кумыса.

Владимир Бахмутов

Пожалуйста!

Юлико

Сыр?

Владимир Бахмутов

Нет! Сыр не сушат а кладут под пресс. Это КУРТ.

Владимир Бахмутов

Юлико

Пропустила слово "просушку", думала просто подогреть в духовке.

Владимир Бахмутов

Бывает. )) Если бы сказали творог, то это рядом

Юлико

Ну творог уже готов был, его и положили в духовку) Раньше курт на крыше сушили, а сейчас в духовках🙄

Владимир Бахмутов

Это можно делать и на солнце или в духовке. Т.к. производство его круглый год. А раньше делался только летом, когда было много молока и было много кочевого народа. А сейчас то мало таких.