Алексей Батогов

В России отменены национальности. В паспорте не пишутся. Все -- россияне, т.е. русские. Почему же в лагерях сидят сотни ребят и девушек за "разжигание НАЦИОНАЛЬНОЙ вражды" и по этой же причине запрещено около двух с половиной тысяч изданий? Или я чего-то не понимаю, или в судах господствуют идиоты?

Ответы
Житель Планеты Земля

Россия́не — собирательное политически корректное название, описывающее ВСЕХ жителей Российской Федерации, НЕ обязательно этнически Русских. Термин получил развитие в конце перестройки — начале периода реформ, хронологически в конце XX — начале XXI веков. Понял, идиот??

Юрий Щуцкий

Ну, а в Литве решили вписывать в паспорта национальность граждан, видимо, так будут высчитывать потенциальных опасных инакомыслящих. Везде одно и то же. И фашисты есть везде.

Алексей Батогов

Какое отношение эти дебилы имеют к вашистам?

Юрий Щуцкий

А есть такой тихий фашизм, как говорится, с демократической окраской: бьют ведь не только дубинкой: способов много. Особенно у власти.

Алексей Батогов

Фашисты были хорошие. А эти -- дерьмократы.

Юрий Щуцкий

Все они одинаково хороши!

Алексей Батогов

Сравнивая этих негодяев с фашистами. Вы оскорбляете фашистов.

Владимир Забродин

Скорее так.Ведь никто национальность отменить не мог. Её просто не обязательно регистрировать,но мы как были так и остались; Русские, татары,мордва, чукчи и т.д.

Алексей Батогов

Если национальностей нет, за что сажать?

Владимир Забродин

Национальности есть.Нет регистрации.Что тут непонятного.Не надо передёргивать.

Алексей Батогов

Нет регистрации значит нет и национальности. Поскольку нет доказательств.

Владимир Забродин

У меня в паспорте не записаны дети ,а в жизни их трое.Что здесь непонятного?

Алексей Батогов

Раз не записаны, значит и алименты не положены.

Владимир Забродин

С Вами сложно.Довольствуйтесь своей логикой

Алексей Батогов

А Вы чьей? Аристотелевой? Не советую. Она стольким людям навредила. Рекомендую Русскую математическую логику Михамил Лобанова, моего друга.

Елена Свадеба

Не только в судах...-выходит...-повыше...-тоже не всё в порядке...-ПОРЯДОК ЛИШЬ НА САМОМ..."ВЕРХУ ВЕРХОВ"...-У БОГА!!!

Алексей Батогов

Наверно

Ку
Кураж-Бомбей

Вы путаете гражданин РФ это не есть русский так как россия состоит из множества республик.

Алексей Батогов

80% составляют русские. Плюс 3% украинцы и 2,6% белорусы и 4% татары, то есть все родственные народы, то на остальные приходится чуть больше 10%. Причём большинство очень хорошо относится к русским. Кроме того, слова "русские" и "россияне" -- синонимы.

Ку
Кураж-Бомбей

Кто такая россия без её республик? 0 в бесконечной степени.

Алексей Батогов

Не будет республик -- будут области.

Ку
Кураж-Бомбей

московская и владимировская и ивановская вот все что есть ваша россия.

Алексей Батогов

Просто республики переименуем в области.

Ку
Кураж-Бомбей

Дело не в переиминовке,а в том что есть россия без республик.

Алексей Батогов

Почему без? Это -- неотъемлемая часть России. Её губернии. Которые большевики превратили в республики.

Светлана Шехонина

Россияне - не национальность, а гражданство! А национальность никто не отменял.

Алексей Батогов

Не сходите с ума! Россияне -- это синоним слова "русские". Это не только национальность. Это -- НАЦИЯ!

Светлана Шехонина

Свою голову проверьте.

Алексей Батогов

Оскорблять начали? Ну дождётесь. Не удивляйтесь, если на Вас посыпется ворох неприяностей.

Светлана Шехонина

Я начала??? По моему, это Вы предложили мне не сходить с ума. А Вы вот уже начали мне угрожать. С чего бы? И зачем?

Алексей Батогов

Я не угрожаю. Я просто прекрасно знаю, что происходит с теми, кто оскорбляет меня и как наказывает их за это Господь.

Александр

Национальности не отменены. Каждый сам решает кто он по национальности

Алексей Батогов

Значит, отменены. Во время переписи назывались казаками, троллями, гоблинами, хоббитами и др.

Александр

Может они себя таковыми считают

Алексей Батогов

Верно. человек есть тот, кем он себя считает.

Св
Светлана

Да .. ИдиОтЫ .. И правительстве кто все это придумал , а делает наобороТ

Алексей Батогов

Вы совершенно правильную дали им характеристику. я Вам посылал книгу моего тестя? Если нет, могу послать.

Св
Светлана

Спасибо .. Какие можно я уже прочла ))

Алексей Батогов

Такое вы ещё не читали. Могу поспорить.

Св
Светлана

Неее спорить не надо )).. Ну в следующий раз может быть и спрошу у вас .. )

Валерий Шапоров

А кто сказал, что отменены национальности?

Валерий Шапоров

Лишь бы было здоровье, да мирное небо.

Алексей Батогов

Это от нас мало зависит.

Валерий Шапоров

К чему такой пессимизм?

Алексей Батогов

Реализм. Здоровье сохранить можно попробовать. а вот мир....

Валерий Шапоров

Пока есть Россия, будет мир.

Ал
Александр

Алексей! Книгу хочу - aleksandr.zloi@inbox.ru Спасибо!

Алексей Батогов

Высылаю

Ал
Александр

спасибо. читаю...

Ольга Казарцева

И в судах идиоты и ты что то непонимаешь

Алексей Батогов

Верно

Ольга Казарцева

так и живем, практически ничего не понимая

Алексей Батогов

Нужно читать правильные книги и газеты. Хотите пришлю книгу моего тестя?

Ольга Казарцева

Присылал Ну и что? Прочитала Я и так это знала Почему до 17-го года 20 в. учитывали мнение производителей в России - а теперь уничтожают их Книги читать - это хорошо, но хочется чтобы у детей было будущее - работаешь - всё будет - жилье, перспективы А сейчас - они работают только на хлеб в семье

Алексей Батогов

Всё правильно. Так и написано в книге. Но там написано и что делать.

Шишенин Евгений

В паспорте не пишется,не есть отменено.

Шишенин Евгений

Vyjuj dczrb[/

Алексей Батогов

Нихт ферштее ире идиш

Шишенин Евгений

Бывает.

Валерий Kоновалов

в первый раз встречаю такую информацию

Алексей Батогов

Откройте сайт Минюста РФ. Перечень экстремистских материалов.

Валерий Kоновалов

вы с чем-то не согласны?

Алексей Батогов

С цензурным террором.

Татьяна

А идиоты не только в судах сидят 🙂

Zhomart Zhurgenbaev

если отменены национальности зачем пишите русские вы нацист до корня волос

Анна Голоминова

Вы сами отвечаете на свой вопрос.

Ирина Маркова

Чего - то, точно, не понимаете 🙂

Алексей Батогов

похоже на то. Я Вам посылал книгу моего тестя?

Ирина Маркова

Мне книгу не нужно. Россияне - это граждане России, а русские - это национальность, и в России живут люди разных национальностей. По аналогии американцы - граждане Америки, но национальности у них могут быть разные. Разберитесь в элементарных вещах.

Алексей Батогов

Если бы Вы читали книгу моего тестя Вы бы так не рассуждали. Элементарный факт заключается в том, что слова "россияне" и "русские" означают одно и то же. И применяются для обозначения и национальности, и нации, и граждан. Не хотите же Вы сказать, что Вы умнее и больше знаете, чем тот, кто состоит в Союзе журналистов СССР с 1974 года, академик четырёх академий, профессор, филолог, лингвист, историк, владеющий более чем десятком языков?

Ирина Маркова

Значение слова Россиянин по словарю Ефремовой: Россиянин - Гражданин России. Значение слова Россиянин по словарю Ушакова:РОССИЯНИН, россиянина, мн. россияне, россиян, м. (старин. офиц. торж.). Гражданин российский. У нас государство не Русь, а Россия. Приемлемо было говорить русский- гражданин Руси ( древнерусское государство X -XI век). Читать нужно словари и профессорам и Вам, ну это знает каждый школьник. 🙂

Алексей Батогов

Зачем приводите дебильные словари? Я Вам в ответ предложу перевести оба слова на английский, или на немецкий, или на французский и вообще на любой язык. Будет одно слово.

Ирина Маркова

Да ну, а элементарных вещей не понимаете? Спокойной ночи, не нервничайте. Прощайте, удачи Вам в Вашем "нелегком деле"! 🙂

Алексей Батогов

Опять не поняли. я Вам посылал книгу моего тестя* Там, кстати, и обо мне написано. Если не присылал, могу прислать.

Толибшо Сафаров

Наверно господствуют идиоты

Алексей Батогов

Спасибо!

Серж Одноглавый

а кто бы в этом сомневался

Алексей Батогов

Больше будете знатью.

Серж Одноглавый

меньше знаешь - крепче спишь... 🙂

Алексей Батогов

Это из другой оперыю

Серж Одноглавый

шучу конечно, ну если не трудно, ученье - свет а неученье - сумерки

Марк Крайнов

.....ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ........

Марк Крайнов

....очень хорошо заметно./.....ВОт пример---ПОмните что сказал первый человек государства...? на выборах ))

Анатолий Журавлёв

Для меня пендосы не пример, но одно у них поддерживаю-в паспортах пишут-американец

Алексей Батогов

У нас ничего не пишут. Это ещё лучше.

Марк Крайнов

...и всё таки надо писать....

Василиса

Правдолюбивая Россия!!!!!!

Алексей Батогов

Все люди разные. Некоторые уже вовсе не люди.

Камиль Латипов

Каин Авеля тоже убил.

Алексей Батогов

Не верю я в эту фигню

Камиль Латипов

Это нельзя понимать буквально. Библейские учения это мыслеформа физиологической обоснованности. Человеческие качества в том понимании.

Алексей Батогов

В то время иудеи были скотоводами. Поэтому у них плохой землепашец Каин убил хорошего скотовода Авеля.