Ольга Белова

В очередной раз в школе напомнили о «группах смерти» и тотальном контроле за путешествием ребёнка на просторах интернета.Это же как нужно относится к своему ребёнку, что бы он повёлся на это бред. Создаётся ощущение, что многие родители полностью передают воспитание и подготовку ребёнка к жизни на школы и общество. К проблеме подключилось государство, психологи и т.д. это, конечно замечательно, но такой проблемы не возникло бы, осознай родители в полной мере свою ответственность...

Ответы
Дмитрий Лебедев

У Вас лично дети тинейддкрского возраста есть? Если Да, не надейтксь на воспитание и ответственность а контролируйте. Потому что его не надо ДОВОДИТЬ до самоубийства, ему этотестественный этап жизни, за которым последует поодолдение. Он может сдеоать это по сотне причин и десятку без причины начиная от того что приснилрсь что папа с мамой не любят и коеяая насмешками в школе. А там не только насмешки, там бывает злость та еще. Единственной надежной (и то не стопроцентной) преградой является страх Божий, воспитываемый у воцерковленных детей с ясельного возраста в воскресной школе. И не страх ала, а "этим Бога лглочищь". Или как у китайских воинов - ставите жизнь под реальную угрозу, например толкаете с крыши привязав за ноги. А потом говорите, что если, когда такой страх возникект, продолжать делать то что делал, то он будет нарастать и в итоге раствопит чадо. Да, это примитивно, но это показывает страх смерти и воспринимается ребенком. Кстати и приводит к тому что смерть чувствуется заранее, обостряется инстинкт самосохранения. А "планово" нормальный ребенок смерти не боится ибо ее не воспринимает.

Ольга Белова

Страх божий - это замечательно для верующих (хотя странное направление - испытывать страх, вроде бог - есть любовь). Насмешки, злость, кошмары... Все через это хоть раз проходили. Разница лишь в том, что один сдаётся, потому что слаб, а другой с этим справляется и становится сильнее. При правильно подобранном методе воспитании, который подходит именно этому ребёнку, у него формируется здоровая крепкая психика, сила характера и полное доверие с родителями, потому что он уверен, что родители всегда помогут, всегда поддержат.

Дмитрий Лебедев

Расскажите это родиинлям девочек - отличниц из Долгопрулного, еще 10 лет назад (до всех китов) прыгнувших с крыши. Играя, для развлечееия. Повторю, это нам смерть - прекращение пробоемы, признак слабости или силы и т.п. Ребенку она - эпизод жизни, котопая потрм продолжится. И повод к этому эпизоду - может быть ЛЮБОЙ. Смерти боятся толтко те дети кто ее видел. Вы слышали о суицидах в раковых или реанимационных детских палатах? Я нет.

Ольга Белова

Вы лично знали этих родителей, этих девочек, были в курсе всех отношений в семье? Может жили вместе с данными семьями? Может у них с мозгами проблемы, судя по играм? Почему-то ни мне, ни моим знакомы, ни моим друзьям, ни тем. кого я знаю никогда не приходило в голову поиграть в парашютистов без парашюта и мы всё-таки понимали, что у нас крыльев нет, а значит летать мы не умеем. Это что же за воспитание, если для ребёнка сигануть с крыши является эпизодом жизни и игрой. Любой повод для самоубийства - это слабость или проблемы с психикой.

Дмитрий Лебедев

У вас с друзьями не было компьютерных игр где можно сохранить состояние и восстановиться после неудачи и поиери жизни.

Ольга Белова

Были

Дмитрий Лебедев

Вы можете следовать своему взгляду. И искренне говорю::не дай Бог Вам на практике убедиться в его ошибочности.

Ольга Белова

Благодарю. Просто он работает. Нельзя всех детей под один метод подводить. А что бы понять подходящие методы, надо знать своего ребёнка.

Ольга

Оля, так и есть.Сама работаю работаю в школе и прихожу к неутешительному выводу- родители детьми не занимаются.Родили и оправили-ясли, садик пятидневка, школа- продлёнка.....Пусть чужая тётя это делает...

Ольга Белова

Если на это так смотреть, то и духи, и одекалоны и даже пот воняет

Владимир Пономарёв

Нет тут вы перегибаете. А пахнул дым только от настоящего самосада, которого сейчас не найдёш.

Ольга Белова

Кто ищет, тот всегда найдёт. Сигаретный дым и вонь сама не выношу.

Владимир Пономарёв

Так что вы мне мозги компасируете? , Если это так, то вы не курите или ЗАВТРА БРОСИТЕ.

Ольга Белова

Но табак-то нравится

Ирина

Родители "ударились"в зарабатывание денег.А детям надо уделять время и внимание.Вот и ведутся дети на мнимое внимание посторонних.

Ольга Белова

И я о том же

Алексей Мммм

Согласен потому что сейчас родители сами молодые и воспттывались в то время когда их не воспитывали как надо

Маргарита Бичаева(Куракина)

Если родители работают за копейки сутками и не видят своих Чад . Только для того чтобы выжить.

Ольга Белова

Тогда можно было подумать об этом перед зачатием

Маргарита Бичаева(Куракина)

Так может вообще не рожать, будем совсем вымирать.Только по тому что учителям мало платят,психологи я вообще не понимаю для чего они в д/садах и школах.На кой уходит столько бюджета.

Ольга Белова

Проще не рожать, а можно работать не за копейки сутками

Маргарита Бичаева(Куракина)

Мы всей страной можно сказать, живём на одну зарплату.Действиьельно лучше не рожать.А Вам кто пенсию платить будет?Нам уже экономику поднимать не скем,нет народа,все "братские" страны на работу приглашаем.

Ольга Белова

Да я на пенсию уже давно не рассчитываю.

Бо
Борис

Все верно, основы мировоззрения и понимания, что хорошо, что плохо закладываются в семье.

Карачёв Дмитрий

Сейчас чаще ответственность берет только Аль-Каида.

Ольга Белова

Даже за то, к чему не имеет отношение)))

Карачёв Дмитрий

Это их совесть так грызёт за происходящее. Могли отвести, а не удалось

Asmadey Richard's

Называется РОДИТЕЛИ ОТ БОГА

В Ск

А по короче

Татьяна

да