Нерасторопная Женщина

Окна моей квартиры выходят во двор, прям на помойку. И я часто вижу такую картину: прилично одетые люди, в основном бабушки, что то там вечно ищут, то коробки, то банки какие то... Ладно бы, если это алкаши или бомжи, но нет, это хорошо одетые бабки. Интересно, почему они не брезгуют? Или у них настолько маленькие пенсии? А может, они просто странные люди?

Ответы
Валентина Рязанова

Актриса Ольга Аросева рассказывала по ТВ, что любила присматривать на помойках разные вещи. Как-то она увидела огромный старинный буфет, притащили , отреставрировали и этот буфет был гордостью и украшением её дома. Недавно я увидела крошечного пупсика на помойке, такой ненужный беспомощный ребёнок , не побрезговала взяла , отмыла , пусть будет талисманом в доме , всё не так одиноко будет.

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо разъяснили.

Михаил Тымчук

Не суди, и не судим будешь... Мы не знаем , что заставляет их там рыться... Когда служил в одном из гарнизонов, у нас в лазарете работала пожилая санитарка. Как-то попросила меня добиться для неё сарай для хозяйственных нужд. Когда умерла, из сарая этого вывезли машину корок хлеба... Оказалось, она после немецкого плена панически боялась остаться голодной...

Нерасторопная Женщина

Так, я разве сужу? Спрашиваю... любопытно... интересно.

Лариса

Я раз шла мимо мусорки. Гляжу, мужик тащит туда сушилку для белья. Я тормознула, дождалась пока он ушёл, взяла сушилку и привезла на работу. До сих пор не пойму, чего он её выбросил?... Девчонкам своим не сказала, где я её добыла. )))))

Нерасторопная Женщина

Не рискнула бы взять...

Лариса

Не поняла... Кого-то боитесь? Или стесняетесь? Глупости это! Мне нужно - я беру!

Нерасторопная Женщина

Все мы разные... Я не возьму и не потащу.. даже если надо... лучше куплю. или обойдусь.. как то так.

Лариса

Чего там тащить-то? 3 кг? Положила в багажник и усвистела. Покупать - 50$. И все равно тащить придётся, хотя бы до багажника. Не вижу смысла оправдываться перед смотрящими в окна людьми.

Boris Skopenkov

Люди вообще странные, если присмотреться. Одним мелок жемчуг, который они имеют, другие рады куску мяса во щах в неделю. Одним - "...и горький хрен малина, другим - и блан-монже - полынь!"

Виктор Дудинский

Я знаю пару, приличные люди. Ищут по помойкам вещи, детские, взрослые, не важно. Стирают, гладят, приводят в потребный вид, затем на рынке продают. Вид заработка.

Виктор Дудинский

Ведь сейчас детские вещи выбрасывают почти новыми. Подрос ребёнок, вырос из одёжки, её в помойку, нет что бы отдать кому. Лень.

Нерасторопная Женщина

Ну, да... наверное.

Вл
Владимир

Просто бояться.На моей памяти все старики боятся завтра голодать,как бы хорошо им щас не было.Наверное потому,что на работу уже нет сил.

Нерасторопная Женщина

Понятно. наверное.

Вл
Владимир

Мои блокаду пережили.У них это болезнь была,сухари под подушкой хранить.А от куда это у нынешних стариков...Непонятно.Гены наверное.

Нерасторопная Женщина

Не понятно.

Бо
Бока

пенсионер всё тащил домой со свалки. пришлось его дочери на дачу отвезти. там всё прекратилось. не было там свалок. больные люди это

Александр Гусев

А в помойку у дома, где живут люди с деньгами и одеться прилично можно. Вот их Вы и видите. На пенсию не прожить. Банки - а

Георгий Карев

Они дениги зарабатывают - собирают цветмет, картон тоже принимают ,бутылки ничего странного,дениги не пахнут,

Владимир Забродин

В нашем доме не так давно погиб мужчина под кучей всяких "нужных" ему вещей которые он натаскал в квартиру.

Владимир Забродин

вы думаете им место здесь?

Нерасторопная Женщина

А они чем то отличаются от людей?

Нерасторопная Женщина

психиатры...

Владимир Забродин

они могут определить кто неадекватен.

Геннадий Коновалов

Я проходил мимо. И одна бабушка мне сказала: Дожили, ничего вкусного не выбрасывают.

Нерасторопная Женщина

Меняются времена...

Геннадий Коновалов

Когда уже сменятся?

Нерасторопная Женщина

А этот процесс бесконечен...

Геннадий Коновалов

Не верю. Это кончится, жаль не при нашей жизни.

Нерасторопная Женщина

Не верю я...

Геннадий Коновалов

При нашей жизни? Согласен.

Федя Кукин

Доживешь до ихних лет и тогда все тебе станет понятно!! А пока не заморачивайся!!!!

Валентина Заворотько

У некоторых фобия такая. У меня был сосед, он всякие вещи тащил с помойки домой.

Нерасторопная Женщина

да, знаем и таких...

Аксакал-Хан-Паша

...да...проживите на 8-10тыс.руб. в месяц...вот и прикидывайте...и посчитайте сами...

Альберт Васюков

Одежда у них осталась от советских времён, а пенсия действительно мизерная.

Nikola Mahkov

вы забыли про археологах--всю жизнь на помойках-ИСТОРИИ!...😀копаются..

Нерасторопная Женщина

Не забыла... просто не вижу их из собственного окна.

Nikola Mahkov

это верно--кончик собственного носа всегда видно!..

Скорпион Иванович

Это психическая болезнь приобретаеся от хронической нищеты от прошлого!

Нерасторопная Женщина

Может быть, может быть...

Анна Малий

На нашей помойке эти бабушки ищут еду для бездомных кошек и собак

Валерий Ротфус

не успел проч

Ок
Окей

Денег у них нет а то что они одеты это ни о чем не говорит

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Странные люди......еду кошкам и собакам - выбирают.!!!!!