Виктор Za

Где находится энергия наших душ после жизни на земле?!

Ответы
Alisa Warshavsky

Душа, это сгусток энергии, который пристраивают в путь со спящим Духом, чтобы не дай бог не проснулся! После смерти, Дух освобождён, нафига ему эта душа?! Он на процедуры по амнезии и в следующее воплощение, с кусочком энергии ...

Виктор Za

Про ауру я не говорил, пусть другие вещают, а энергия - двигатель процесса, а в моем вопросе это-душа, вот и спрашиваю....

Виктор Za

Ну допустим, а далее по моему вопросу....

Виктор Za

Да вы сказали, что она переходит в Дух,..... И что теперь она - энергия пропала, или дух стал больше?

Alisa Warshavsky

Вы перечитайте ещё раз и лучше, с утра!

Alisa Warshavsky

Мне лениво писать по два раза...

Ал
Алексей

ой душа кто куда в мучениях были много но теперь воскрешаются в 4 мирах но грешные пока лежат мычат . а дух уходит к богу а если очень согрешил то чистилище в огонь

Виктор Za

Но Дух вне Бога и сатаны, он самостоятельное понятие, даже не посредник между ними...

Б-
Барышня - Крестьянка

Энергия (дух) после выполнения программы(судьбы, кармы) покинет ненужное тело и растворится в нирване. Если задача не выполнена, опять новое рождение)

Виктор Za

Как-бы всё это :дух, карма, аура, душа, сгусток энергии всё выдать за единое, а то размываются понятия.....

Б-
Барышня - Крестьянка

Как розу ты не назовёшь, от этого она не станет другой.. Наверно, дело в понимании вопроса на уровне интуиции (чувств), доказательств и аксиом не может быть))

Виктор Za

На уровне чувств это рассеевание понятий, а розы всякие бывают и даже без шипов))) 🌹☺️

Б-
Барышня - Крестьянка

И я о том: чего только в мире не бывает... и за его пределами))

Евгений

Да вот сам думаю часто. Но похоже наш умишко не годится пока для таких дум. Все равно что таракану пытаться понять как добраться из России в США

Виктор Za

Не принижайте значения нашего ума....

Евгений

В этом плане, увы, я вынужден это сделать, потому что ещё никто не смог понять что будет после смерти

Виктор Za

Это да, но можно предположить....

Евгений

А, ну это да, фантазий куча ) например ...есть океан, а мы все - капли. После смерти тупо туда капнемся) тока кто то дождевой капелькой бухнется, другие грязной. В итоге будем в том океане, в котором и создали сами...

Виктор Za

Ну тут много о чем можно подумать...

Виктор Za

))) есть конечно..... Но не здесь, извините...

Вр
Временно

Хочу верить рядом с близким человеком...с кем при жизни были душа в душу....))

Виктор Za

Ну желание то хорошее, а как реализовать?)))

Вр
Временно

Я не знаю ответ на Ваш вопрос....))

Константин

Короткометражка «Симуляция Земли 64» | Фантастическая комедия | Озвучка DeeaFilm
37 675 просмотров • 20 янв. 2022 г. •

Вр
Временно

))

Константин

А может мы действительно в симуляции живём?

Вр
Временно

Не знаю, вопрос из вопросов...:-))))

Подрыв Устоев

Нет никаких наших душ и энергий. Не обнаружено.

Виктор Za

Вау, это уже материально!!!

Подрыв Устоев

Совокупность импульсов в нейронах мозга.

Виктор Za

Ну это уже детали, главное суть.....

Подрыв Устоев

Мозг носитель. Нет мозга, нет сознания.

Виктор Za

Нет и эмоций, нет и функций, так сказать, души......

Vитя@Zь

Если есть энергия, значит есть и хранилище...

Виктор Za

Ну направление мысли мне нравится)))

Осеннее Настроение

Душа смертна согласно слову Бога, Библии.

Осеннее Настроение

Вооооот 🙂 очень хороший вопрос. Ищите ответ в библии 🙂

Виктор Za

Не заставляй, а знаешь-скажи......

Осеннее Настроение

Не ищите лёгких ответов 🙂

Виктор Za

Ну вы ведь пользуетесь чатом, компом, не создаёте свое..... И это правильно....

Осеннее Настроение

Что можно создать в чате? Что же касается вашего вопроса "Зачем создали человека?" ответ это любовь 🙂 для любви и счастья.

Александр

Просто растворяется в пространстве...

Виктор Za

А закон сохранения энергии?!)))

Александр

Он вполне себе сохраняется. Ведь энергия никуда не девается, не пропадает в тартарары, не исчезает, а просто растворяется в иных всех окружающих объектах...

Виктор Za

Каким образом, все ли объекты совместимы?

Александр

Термины у Вас, видимо, несколько субъективны! Хорошо бы в них поразобраться!.. Что есть "Объекты" и что есть "совместимость"?

Константин Саратовцев

Вы в это верите, замечтательно!

Виктор Za

Я спросил..... Разве не видно вопроса?

Константин Саратовцев

Видел. Непонятно где может находиться то, чего нет.

Виктор Za

Ну мыслей ваших то же не видно.....

Виктор Za

Да он мне друг, но истина-дороже)))

Константин Саратовцев

Уже и Диоген пришел... Так и до воинствующего Плутарха доберемся.

Виктор Za

Не если больше нечего сказать, то добирайтесь.....

Fenix🇱🇹

Какая разница уже после смерти

Виктор Za

Ну все по разному к этому относятся...

Fenix🇱🇹

Это да

Се
Сергей

В аккумуляторе вселенной 😂

Виктор Za

Считаю нечто похожим, но вот где это все, можно ли этой"зарядкой" воспользоваться, вы теперь понимаете насколько это важно?!

Се
Сергей

Даже и не заморачиваюсь.....

Николай Дубинин

Там , где ей и положено быть .

Марс

в мире где все свободны

Марс

я там не был но все описывают какой то длинный коридор пролетев который попадаешь в светлое пространство

Виктор Za

А кто описывал, как вернулся и чем писал?

Марс

те кто пережил клиническую смерть видят примерно одно и тоже

Виктор Za

Ну допустим - это путь, а потом, где энергия души?

Марс

все вышло из пустоты и туда же возвращается

Ир

Ваша?.. а есть ли душа?

Виктор Za

Хотелоь ответа, а не вопроса....

Лариса

Вопрос к покойникам?

Лариса

Настырно. На кладбище.

Лариса

Мне ни к чему.

Виктор Za

Нет я бы спросил, но нужно подтверждение о смысле....

Владимир Забродин

А что такое-душа?

Виктор Za

Если не хотите отвечать, пропустите, а вопросы задают в синем поле"Задать вопрос"

Владимир Забродин

не знаешь так и скажи

Га
Галина

понятия не имею.

Виктор Za

Ну ха ни ха, а вот так категорично не отрицаю)))

Виктор Za

Ну с таким отрицанием трудно в чем то убеждать......

Га
Галина

а что я отрицаю? Я написала, что не знаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста 9:5,10

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мае мнение основанно на Библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово душа , переводитса жизинь , Бытие 2:7 создал Бог человека из праха земного вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою жевой , в какой мамент человек стал душой ?

Надежда Кудряшева

В других телах

Виктор Za

Библию нельзя заставлять читать..... Странно, что не усвоили....

Надежда Кудряшева

Я не заставляю,там найдешь ответ

Виктор Za

Это другое дело.... А так сказать можно?