Вадя С Хитровки

Помните, в советские годы выпускались сифоны - баллончик зарядил, и вот тебе домашняя газировка? Купил в аптечном киоске сироп из плодов шиповника. Если сироп разбавить покупной газированной минералкой ( аква минерале или бонаква ) эффект будет таким же?
Помню, когда отдыхал в санатории, прописали отвар овса. Такая гадость! Ещё тогда подумалось: лучше б шиповник - гораздо вкуснее

Ответы
Михаил Гехт

если сохранился сифон, можно найти подходящий баллончик в оружейном (для пневматических пистолетов), только проверяйте, баллончики двух размеров 😋 Мы в студенческие времена так на посиделках из «золотой осени» в сифоне шампанское делали 😉

Ех
Ехидна

У меня родной дядя еврей до костей...
Но при увольнении есть закон - отвалина... жадина не жадина, а отвалина - святое...
Так тот жмот на 17 человек купил 2 литра водки... Ужрались все!!!!))))
Тот хитрец, водяру через именно такой сифон прогнал)))))

Алина Васильева

у шиповника одно предназначение у овса другое, да и шиповник не так безобиден, как думают, он для некоторых очень даже опасет. почитайте о нем ,,,," вред и польза от шиповника. ну и овса заодно

Владимир Слепнев

у меня до сих пор есть этот сифон прошлый год зарядил и забыл отлить 100грамм проверил баллончик и в результате дно выперло стало круглой а я думал баллон старый а оказалось 20 лет не срок

Валентина Мишняева

Отвар овса очень полезная штука. Я мужу делала. И сироп шиповника не плохо. Но лучше заваривать настоящий шиповник. А вода эта аква не из источника. Поэтому пользы никакой.

Языческий Кот

овсяный кисель - это для ЖКТ. просто варить надо уметь, чтобы не гадость была. сифоны и сейчас продаются. только денег каких-то немеренных стоят

Валентина Рязанова

Я закручиваю яблочки в сиропе, получаются как свежие, а сироп развожу газированной минералкой , такая классная шипучка получается 🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Отвар овса -это лечебное чудо хотя может и не такой вкусный...🌞А шиповник тоже кладезь витаминов и очень полезен...

Vladimir Osheschko

В Европе это достаточно дорогое удовольствие. Покупают обычно уже газированую воду, а там мешай с чем хочешь.

",
",,",,",,",,"

сиропы есть натуральные и есть со вкусом......натуральные очень дорогие. но народ не понимает разницы

Галинка Живилова

от газировки не будет такого эффекта! а я вообще то предпочитаю домашние компоты!!!

Са
Сара

Если сделать отвар овса самому, овёс молоко томить в духовке при 80гр 30мин,,вкусно

Тамара Гаврилюк

Нет! Детство из СССР из чего бы оно не состояло Ничем не заменить!

Ва
Валентина

А если два баллочика заправить.. из носа газировка выпрыгивала..

Вадя С Хитровки

Да, было дело

Aлександр Кузьмин

... а когда туда додумались лить водку - ваще ламбада стала !🤪

Z*
Z *Ирина*

полезная штука - отвар овса.. но одно другому же не мешает..

Михаил Цветаев

Помню.))..Мы даже эти сифоны водкой заряжали,или вином.)

Александр Мйтельштет

мйнералка...сйроп лймонный...сок лймона...шйкарная вещь

Ве
Вера_Вечная...

Я помню такие ''домашние газировкоделки''

Черная Мамба 🇷🇺

нет не такой, я с лимонным разбавляла