Марина Скидан

Случалось ли вам столкнуться с ситуацией, когда учитель или учительница не любит вашего и не только вашего ребенка и всячески его (их) уничижает?

Ответы
Сергей Кащик

Было дело - несколько адекватных разговоров с руководством школы - и сей учитель уже в этом году был уволен - не нужно калечить психик детей, коли педагогика - не твоё призвание, вот и всё.

Марина Скидан

Я выкручиваюсь как могу! И ещё повоюю. Но война будет не открытой, так как ребенку это может повредить.Первый раунд ничья с некоторыми положительными баллами. Они стали понимать что я чуть что могу пойти не к юристам. Там уже была, а и в РОНО и в прокуратуру.

Сергей Кащик

И правильно - прокуратуры они боятся, точно так же обстоят дела с прививками - у нас в семье никто не привит, так поначалу тоже ополчались - потом поняли, что со мной лучше не встревать в перепалку. Так и тут - защищайте детей, пусть даже это многим и будет не нравится - зато ребёнок будет обучаться без психов и истерик.

Марина Скидан

всё равно давят..

Сергей Кащик

Нас уже давно нет, меня уже все поликлиники и отделы образования знают в городе - уже не трогают.

Марина Скидан

у нас мегаполис так что про нас так не скажут))

Оксана Тюрина

Да постоянно в садиках и школах, им бы оружие и разрешение ... У меня первая учительница была, мягко говоря некорректная, она своего приёмного внука постоянно унижала при всём классе

Марина Скидан

я вижу как дочка страдает и страдаю с ней вместе! Чего только не пробовала

Оксана Тюрина

А поменять школу не получится?

Марина Скидан

дочка не хочет, ей нравится очень коллектив дети у нас прекрасные все и отзывчивые и добрые и сама она выбрала физико математический лицей. У нее все получается, слава богу! Но вот бог не дал учителя хорошего! Злющая как ну не знаю..Тощая как вобла и детей своих нет хоть и замужем. Не ясно почему своего не родила. Но видно как она ненавидит детей

Оксана Тюрина

Ужас , а директор что?

Марина Скидан

Директор горой за своих учителей, и говорит что она лучшая! А просто дети её страшно боятся! Вот и лучшая поэтому

Виктор Сова

Да.Встречал уйму таких училок и как можно боролся с ними(был пред.профкома школы).Особенно удивляли меня учи-ы начальной школы-вот уж ,кто,, преуспевал" в жестокости и грубости...

Виктор Сова

Ваша дочь права.Что же пусть терпит тогда.Может училка сама уйдёт.

Марина Скидан

Да я тоже так думаю. Может она поймет что её поведение мягко скажем неадекватно.А если не поймёт, буду думать что делать дальше

Виктор Сова

Успехов Вам и терпения.

Марина Скидан

Терпение очень надо. А я теперь не сплю ночами из за этого всего. Переживаю

Виктор Сова

Сами понимаете -иного нет выхода.

Море Варна Камень

Было , ...получила ....учительница.....( по моей молодости) бокс на всеобщее обозрение.. ..и поняла.. что дети все дети- наши!!! Справедливость это главное!!!!

Марина Скидан

У них был классный до этого, а потом переход в пятый класс, так она просто сказочная была и очень добрая, но теперь то она ни чем не может помочь!

Море Варна Камень

Может перевести в другую школу?

Марина Скидан

дочка не хочет! Ей нравится коллектив и сама выбрала физико математический лицей

Море Варна Камень

Отнесмтесь с юмором....подприте учительнице таблетки от аритмии ....только один на один.......пообещайте ей...после ... Здоровья и более лучшую работу, иногда за обидчиков нужно молиться, честно исчезают...когда искренне желаешь добра!!!!

Марина Скидан

Я вам очень благодарна! Я вот молюсь чтобы мой ребенок теперь в силу обстоятельств не попал окончательно в опалу.Я ваш совет зазубрю себе. Но только она орать станет что я издеваюсь! Уже нечто похожее было! Боюсь ребенку хуже сделать. Она, когда я спросила - почему вы не даете ребенку исправить плохую отметку? Вы детей не любите? ТАК она орала что я её оскорбила! Я спросила в чем она видит оскорбление? Я только спросила

Ан
Анталья*

Да, моих двоих и еще нынче, у кого еще в школе. Это не от того, что дети плохие! Это оттого, что из учителей плавно превратились в спрашивателей.

Марина Скидан

Но быть настолько неадекватной..Сразу нападать и обвинять в каких то вещах несуществующих..

Ан
Анталья*

Вы мне?

Марина Скидан

Ну что вы! Конечно же нет!!! Я про учителя, который так неадекватен, что дети - воспитанные и интеллигентные, не выдержав наездов и несправедливости, решили писать письмо ей о том, что она их не устраивает как учитель. НО испугались и порвали письмо..

Ан
Анталья*

Жаль, учителей нельзя выбирать.

Марина Скидан

Только если переводить но мой ребенок не хочет ей нравится лицей и сложившийся коллектив

Ан
Анталья*

Смотря какая ваша цель : качество образования либо друзья

Марина Скидан

Цель - чтобы ребенок был в уюте, тепле и любви. На остальное..Да у меня она и так на отлично учится

Никифоров Валерий

Да , сам преподавал , скажу что из 10 ти учителей только один учитель, то есть его нравственная позиция по отношению к ученикам - милосердие...

Марина Скидан

Точно! Так редко теперь встретишь хорошего учителя не то что даже доброго.А тут..Психически неадекватная женщина за сорок, бездетная хоть и замужем.

Василий Захаров

Традиционно все учителя не любят самостоятельных учеников. Им более угодны послушные и бессловесные, исполнительные и покладистые.

Марина Скидан

А наши дети очень послушные и воспитанные. Но и у них кончается терпение

Василий Захаров

Почти каждый ученик со временем превосходит своего учителя.

Ге
Георгий

А учительницу , которая пьет каждый день в школе во время урока , вы не встречали ?

Марина Скидан

Опс! Это тоже проходили в начальной школе! Мы просто стонали от Лигостаевой, а у нее грамоты и похвалы от депутатов и тоже есть заслуженность но не понятно каким местом заслужила. Так я переводила от такого педагога к другой, замечательной и доброй

Ге
Георгий

Мы тоже школы меняли ..слава богу закончил институт ..

Марина Скидан

Вот! Самым талантливым и достается! Завидуют наверно

Ге
Георгий

Из тех ребят , которых родители оставили в этой школе , закончила институт лишь одна девочка , а остальные во дворе пиво пьют и не работают ..

Марина Скидан

Я свою из такой школы уже перевела когда её избили и не могла тогда доказать ничего. Это 551 школа. Там все из неблагополучных семей, а я не знала об этом сначала..

Владимир Гулинский

Сегодня в чести только "сынки" богатеньких спонсоров. Тут что-нибудь не понятно?

Марина Скидан

А если я имею очень сильную интуицию?

Владимир Гулинский

Дай Бог, если на добро.

Марина Скидан

я вижу иногда чем кончится, но изменить не могу. Как картину вижу и мне даются подсказки. По ним я чётко понимаю как будут дела обстоять

Владимир Гулинский

Сокровенный дар, лучше не оглашать. Он может оказаться не вечным.

Марина Скидан

я знаю, но я никогда денег не брала за это. Да и бог знает, когда что дать, когда нет

Тимур Шайгасумов

Конечно это бывает. Но в этом частично повинен или сам ребенок или его родители.

Тимур Шайгасумов

Я хотел сказать сплочённость родителей и заявка в районо

Марина Скидан

родители уныло терпят и их не коснулось ещё так как я в курсе событий а они нет

Тимур Шайгасумов

Меняйте школу.

Марина Скидан

ребенку нравится детский коллектив, а кровь портит учитель

Тимур Шайгасумов

Или смиритесь с училкой и у.читесь

Алексей Малахов

Да приходилось. Причём фишка в том что он знал предмет больше и лучше учителя...

Марина Скидан

Вот и мой ребенок знает! Но учитель неадекватен в реакциях

Алексей Малахов

Информатика?

Марина Скидан

Русский и литература. Учитель настолько злой, что дети уже хотели писать письмо о несправедливости

Алексей Малахов

Дайте ему кликуху. Например "Вий".

Марина Скидан

роскомнадзор её кликуха! Она телефоны у детей отнимает.

Ал
Александр

Лучше промолчу,а то начну тут писать изложение с элементами вставочных слов)))

Оксана Рязанцева

Сплошь и рядом, я думаю учитель может не любить , но уважать обязан ...

Марина Скидан

Я теперь побаиваюсь, не будет ли хуже ребенку. Но я не дам ей быть столь не справедливой и неадекватной

Оксана Рязанцева

Вы и Ваш ребенок самые близкие люди... никто не защитит вашего ребенка кроме вас самой.... у меня взрослый сын.. рос без отца ..я не богата и должности не было .. учились мы в одной единственной школе .. других просто не было в нашем селе... учителя пытались третировать , но в конце концов ... со мной стал здоровать ся директор... потому как ..если увидят вашу решительность, ане слабость .. уверенность, а не слезы..... любовь матери , а не попытку угодить учителю .... вашего ребенка никто не посмеет обидеть и это правда

Марина Скидан

Да сейчас трудно бывает, когда у учителя серьезные неадекватные реакции. Но я не сдамся! Спасибо за то что поддерживаете!))

Александр Гусев

Если учитель не любит детей, его надо гнать из школы поганой метлой!

Марина Скидан

Сказать легко! Сделать невозможно! Директор за неё горой!Не принимает возражений! Говорит она лучший учитель! А на самом деле дети её панически боятся

Александр Гусев

Напишите коллективное письмо от родителей в РОНО, в ГОРОНО. Вам обязаны ответить и что-то решить. А с письменным ответом можно и в суд пойти.

Марина Скидан

Родители не хотят заморачиваться и пожалуй я одна знаю как обстоят дела так как мой ребенок мне все рассказывает

Valentina

Я сама так делала...Есть такие хамы,что только этот метод действует.

Вячеслав Анисимов

учителя сами " обиженные" потому и стараются на ком то это все .....

Марина Скидан

трудно но я им уже справки приносила как мой ребенок болеет

Вячеслав Анисимов

для них справка , что туалетная бумага. Знать нужно закон об образовании, декларация о правах ребенка- устав школы( обязаны предоставить)- компрамат( записи сотки и так далее ) и желательно свидетелей...

Марина Скидан

Я пригрозила что пойду в РОНО а потом в Прокуратуру

Вячеслав Анисимов

Идти нужно с готовым материалом и через прокуратуру( и гороно и все остальные ее как огня боятся)

Марина Скидан

Я сначала сходила к юристам и заплатила денег. Они мне сварганили бумагу что те не правы но увы! Это очень мало помогло! Мне даже угрожали что моего очень успешного кстати ребенка исключат если он не будет делать то что ему говорят. Это невзирая на справки. Ну тогда я купила ещё пару справок и ребенка оставили в покое

Екатерина Сивалтова

прошли такую школу и не раз! У старшего так и жизнь пошла не так!

Марина Скидан

Всё из за неадекватного атеставания?

Екатерина Сивалтова

у нас это все началось еще во 2 классе...неумение учителя находить подход к детям.а потом уже были все средства хороши,лишь бы из класса удалить/даже статья в местной газете/ -только никому даже не пришло в голову провести проверку достоверности фактов-ребенка легче было бесконечно отправлять на всякие комиссии.в итоге не желание учиться,не желание подчиняться вранью-итог прошли все педсоветы,комиссии по делам несовершеннолетних,все родительские комитеты и вылет в вечернюю школу.Даже отправляли на медкомиссию на предмет психического здоровья -оказалось всё в норме. через 2 года перекинулась на младших детей-пока не достучались в областной отдел образования.Но до сих пор учитель работает в школе.И даже у этого учителя был инцидент с соседями-ей давали 24 часа на выселение с одной улицы на другую.

Марина Скидан

Нет слов, как страшно! Неужели нет на них, бездушных управы?

Екатерина Сивалтова

может в больших городах и есть управа,но в малых селениях нет.

Марина Скидан

Я не думаю. Вот написала жалобу и посоветовалась с юристами. они мне документ составили где чёрным по белому, что я права! Денег заплатила.Вы бы знали в какие штыки всё это воспринялось! Вплоть до угроз - идите ищите другую школу, раз вам не нравится!

Екатерина Сивалтова

вот вот.а школа у нас одна .ближайшая за 20 км.,а районо одно.

Марина Скидан

Это очень тяжело. Даже трудно представить как там жить. Но как видите и у нас тут тоже не сахар!

Андрей Заруба

Конечно видел. Но на ремонт всеравно сдавать не буду.

Марина Скидан

а при чем тут ремонт?

Андрей Заруба

Ну все началось с этого момента.

Марина Скидан

у нас ситуация другая. Учитель неадекватна. Сильно.

Борис Луцевич

Говорите с учителем, она тоже человек.

Марина Скидан

говорила.Неадекватные реакции. Всё воспринимает в штыки да и разговаривать не имеет никакого желания. Отталкивает сходу - Чего надо? Времени нет..

Борис Луцевич

Подумайте спокойно и без эмоций поговорите, найдите нужные слова.

Марина Скидан

Я к ней всегда по доброму. Человек не желает ничего слушать. У нее идёт мощная оборонительная реакция, только не понятно зачем она всё воюет то..Вот я к ней с вопросом почему не даете исправить двойку ребенку? Ведь ребенок имеет право на это? А она - Вы меня оскорбляете! У меня аритмия! - Моя реакция была на это, это мое страшное удивление, в чем она нашла оскорбление? Но у нее просто с головой не в порядке и это замечают все родители.

Борис Луцевич

Думаю выход есть... . Только без жертв.

Марина Скидан

Я пошла к юристам. Заплатила денег. Они составили бумагу где им указали где они не правы. Теперь притихли

Марина Скидан

Я пошла к юристам. Заплатила денег. Те написали бумагу. Другие задумались

Александр Юрьевич Хорьков

таких учителей надо гнать из школы

Марина Скидан

Да директор их защищает потому что учить за такие деньги никто не хочет. А дети страдают от не любви и истерик учителя

Александр Юрьевич Хорьков

просто у таких учителей нет призвания а нормальный учитель любит всеж детей

Марина Скидан

точно