Евгений

Вам нравится рассуждать беспристрастно? Мне - да. Хочу поговорить о таких больных людях, как педофилы. Считаю, что если бы в России были бы специалисты, к которым эти нездоровые люди могли бы обращаться ещё ДО совершения ими злорадных деяний, то их бы учили сдерживать свою пагубную страсть и, тем самым, не допускать непоправимого...У нас же все идёт через одно место. Народ, изрыгая от собственной злости в душЕ на мир и людей только и умеет брызгать слюной, дескать ааа педофил, на кол его!! А конструктивно подумать, что с этим делать - не могут. Так у меня к вам два вопроса! Способны ли вы думать конструктивно на эту тему? И считаете ли вы мою мысль об открытии специальных учреждений и ребцентров для педофилов уместной? Ну так же как есть центры для наркоманов к примеру..

Ответы
Vлюбовь Орловаz

Добрый день! Отвечаю на Ваши вопросы, все люди имеют право на реабилитацию, и было бы не плохо иметь для этого специалистов которые будут работать с педофилами, но я думаю не каждый захочет открыть свои скрытые сексуальные наклонности. И конечно же все идет из детства, сломанная психика либо насилие наблюдали и получили яркие эмоции. Все индивидуально, но если честно такие люди настораживают, они не только насилуют но и убивают, мне кажется что излечится полностью они не смогут, возможно некоторые и смогут, но остальные это уже психически не здоровые люди. Хотя можно работать, пробовать и возможно будет результат. Но я считаю, что человек может адекватно выбрать путь без применения насилия, оставить свои желания и жить нормальной жизнью. Если не может то тут только психиатрическая помощь.

Евгений

Спасибо, Любочка, за развернутый ответ

Марина Невзорова

Как человек может определить, что он педофил? Ни один шизофреник не считает себя больным; я таких знаю, и они действительно на первый взгляд не выглядят больными. Это может выявить только хороший специалист, что теперь боооольшая редкость (простых терапевтов не хватает). Конечно, было бы огромным достижением предотвращать в человеке его пагубные наклонности (как в фантастическом фильме со Сталлоне, где человека "перепрограммируют" и закладывают положительные привычки). Пока это только фантастика

Евгений

Я читал один запрос человека, который писал врачу, что его тянет к детям. А это значит, что они осознают. На начальной степени точно. Но куда-то идти они боятся с этим запросом. И так до первой хорошей пьянки/наркотиков, пока им не сносит крышу, со всеми вытекающими

Михаил Гехт

Не пойдёт. Просто потому, что это считается «манбячеством», и никто не рискнёт, в отличие от алкоголизма и наркомании, в таком ПУБЛИЧНО признаваться (то есть с таких центров наверняка будет протечка и в МВД, и в психиатрию)
Это на базе монастырей можно, причём смешвнно, сразными отклонениями. И вот эта «крыша» может приглашать специалистов любого направления: психологов, психиатров, хоть мануальных терапевтов. Поскольку они не подчинены ни Минобразу, ни Минсоцу, ни ФСИН

Евгений

А в чём проблема признаваться если ты ещё ничего не совершил ? Разве лучше дождаться пока совершишь, чтобы потом один фиг сесть и получить порицание намного хуже ?

Михаил Гехт

«чистосердечное признание облегчает душу, но удлиняет срок»: попадёшь в учёты, а это тебе автоматически закрывает права, уйму профессий, да просто сплетни, если это не город-миллионник. Каждый ведь надеется, что не сорвётся, или не найдут. И сколько действительно таких

Светлана Мурзина

Я не очень верю, что среди потенциальных педофилов найдутся столь сильные личности, которые самостоятельно в себе выявят эту склонность и обратятся к специалисту.
Наверное, такие специалисты нужны (подозреваю они есть), но если речь идет о том, что к ним должны сами обращаться, то 3 специалистов на страну хватит, на большее клиентов не найдется.
Вы уверены, что эти люди считают себя нездоровыми?

Евгений

Да, они знают. Один даже писал психиатру от имени анонима, что его беспокоит нездоровая тяга к детям. Но как поступают большинство ? Ни к кому не обращаются, оставляя вопрос нерешённым. Далее напиваются/употребляют наркотики и вдруг их охватывает та самая мысль, что их не поймают и т д - я думаю так.

Светлана Мурзина

Возможно. У меня не достаточно образования и жизненного опыта, для дальнейшего развития этой темы.

Евгений

Вы адекватная дама, аж приятно 🌹

Светлана Мурзина

Лет несколько назад, когда мы еще жили вместе, у нас со старшей дочерью в ходу была такая фраза:
Я НЕ адекватная??!!! Я очень адекватная!!! Я слишком адекватная!!! Я даже чересчур адекватная!!! Но не сейчас... не сегодня... 😄😉

Галина Коровина

Я живу среди нормальных людей , со здоровыми наклонностями, по этому и не думаю об этом. Считаю, что в первую очередь должны бить тревогу родители, они ближе всех к своему ребёнку. Почему государство то должно думать, если к нему никто не обращается с этой проблемой. Если были бы такие обращения, думаю давно бы уже как-то решился этот вопрос.

Ирина Абрамова

не знаю, в античном мире это было нормой так же, как гомосексуализм, Лолиту читали?, я думаю, что ничего страшнее, чем психиатрическое лечение нет, единственный способ - воспитание, самовоспитание, может быть, гипноз. забыла вдруг название Томас Манн - что-то в Венеции... смерть в Венеции, кажется...

Ольга Теплякова

Добрый день! Я думаю, что эта болезнь появляется не за один день и не два, она формируется в человеке с юных лет.это как шизофрения, если есть зачатки, то она появляется и развивается если нет, то не проявляется. На счет специальных учреждений, я думаю, что положительного ничего не даст.

Наталья Галкина

Согласна

Евгений

Почему так думаете что не даст ??

Ольга Теплякова

Хотя из опыта, недавно у одной знакомой проявилась эта болезнь, положили в специализированную больницу, прошел год, сейчас она в норме

Евгений

Во, круто ! Спасибо за пример. А как проявилась ? Женщина- педофил ?) Не верю что такие опасны для жизни

Ольга Теплякова

Я о другой болезни, которая проявляется не сразу, я о шизофрении, деменсии. Чтобы начать лечить человека от педофилии, нужно подключать все органищации, которые человек проходит по жизни, начиная с садика, уже тогда может появляться не здоровый интерес и т.д. Чем раньше будет обращено на это внимание, тем раньше можно оградить человека от этой болезни

Евгений

Так и есть. Заинтересованность должна быть

Ольга Теплякова

Для этого нужно : повысить зарплату воспнтптелям и нянечкам, а такжеколичество детей не должно превышать 5-10 человек

Наталья Галкина

Человек с больной психикой,сам за помощью не обратиться...после содеянного лечить можно,но не факт что он не возьмётся за старое...а так рисковать нельзя... нельзя рисковать детьми...дети для родителей это всё,это вселенная...я считаю ,что только пожизненное или Казнь ...

Ир
Ирина

Лечение наркомании малоэффективно.Единственное условие, при котором человек излечивается- это его собственное желание и сила воли.Но наркоманами зачастую становятся безвольные люди.С педафилами будет таже петрушка.

Евгений

Откуда познания про волю ?

Ир
Ирина

Опечатка -педофилами.Познания о наркоманах и СИЛЕ ВОЛИ.

Евгений

Сила воли не помогает в борьбе с зависимостями. Сильные волей и спиваются и т д.

Ир
Ирина

Нет.Сильный волей может оступиться.Но поборет свою слабость.А спиваются слабохарактерные.

Евгений

Так рассуждают только те, кто не шарит в зависимостях и сам никогда не был в их сознании. Спорить не намерен, пусть для тебя ты останешься правой )

Ир
Ирина

Работала с таким контингентом.

Евгений

Вот есть же те, кто не одупляет глубину вопроса, но уверен в своем мнении и правоте .. Карлсену скажите ещё, что иногда черные ходят первые 😃

Лидия Кречетова

Все возможно , но эти извращенцы сами этого не желают ? Иначе бы такой причины не было? Каждый человек чувствуя , что чем -то заболел идет к специалисту , а эти не считают себя больными , они просто извращенцы!

ОК
Ольга Катлубаева

Я на эту тему ни разу думала. И знаю есть такие люди(педофилы). Я на самом деле считаю открыть специальные учреждение и ребцентров для педофилов уместной.

Та
Таня

С наркоманами проще. Они хоть и зависимы, но понимают, что наркотики разрушают их здоровье. А у педофилов всё наоборот... Тут мозг менять надо...

Евгений

Наркоманы на начальном этапе верят что наркотик им помогает. в творчестве например

Та
Таня

Самообман..

Евгений

Вот именно, Танечка

Лопатина Марина

Лечат наркоманов только по акции, как и всё, как правило, из бюджета. А поддержка идет постоянно с поборов с населения за ЖКХ

Вера Сергеевна-V

Наркомана излечить можно ,педофила -нет ,необходима изоляция и как показывает время-навсегда .

Евгений

Педофилов никто и не лечит нормально , нет для них центров специальных и психиатров обученных

Вера Сергеевна-V

Они не подлежат лечению

Евгений

Ну ваше заявление не научно, никто ещё не лечил как следует

G.
G.....

Давно пора детских психологов-грамотных в школы сажать...

Z-Мимокрокодил-V

Да лечить их надо в психушке, как и прочих сумасшедших.

Владимир Забродин

Видишь ли беда в том что сейчас всё на добровольности.

Alisa Warshavsky

И туда пойдут президенты, основные педофилы..

Осень

Всё дурное от безделья.

Га
Галина

педофилов на кол.

Га
Галина

но не сказал.а сказал неверно.эти слова с разным смыслом.

Евгений

Прочитай фразу выше мою, подумай и ещё раз напиши

Га
Галина

я с первого раза понимаю.

Евгений

Хреново поняла, раз такое написала )

Га
Галина

это ты так думаешь.