Аркадий Жарков

Ложь в основе жизни. Обман — это искусство выживания?

Ответы
Максим Jw

Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...

Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Елена Софронова

А мы все лжём , того не замечая .
От самого рожденья и до края.

Лжём исподволь . И, даже ,вопреки.
От истины все время далеки .
А нам бы взять и повернуть все вспять,
На том клочке земли , где всё на ять.
На том отрезке времени –Эпоха,
Чтоб было все отлично , а не плохо.
А нам бы всем подумать хорошенько.
Как оказались мы у перешейка,
У точки , что уже не повернуть,
Где безвозвратно оборвется путь.
Там наломали дров и их сожгли,
Там уплывают в бездну корабли .
Как снежный ком все обрастает ложью,
А мы все прем и прем по бездорожью .
А нам бы взять , да и вернуться в детство,
Чтоб отыскать забытое наследство.

Чтоб ложь исчезла. Правда засветила
И к истине дорогу замостила .

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Елена Софронова

Так оно.

Ти
Тимура

Ложь не может быть в основе жизни, ложь в основе смерти и всего плохого. Слова которые Иисус сказал лицемерным фарисеям:" Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи" (Св. Евангелие от Иоанна 8:44). Отец лжи сатана дьявол и является человекоубийцей, потому что из за его лжи люди потеряли возможность жить вечно.

Аркадий Жарков

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !
Да, таков современный мир!
Нужно меняться!!! Каждому и всем вместе. Есть МИВО ( методика интегрального воспитания и образования ) Человечество выживет лишь тогда, когда перестанет быть раковой клеткой в живом организме - Планеты. Нужно меняться осознанно, иначе Природа заставит измениться, через боль и страдания!

Ти
Тимура

Меняться лучше под руководством творца. "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские"(Исаия 48:17,18).

Вечный Ученик

Всегда говорят правду только дети, которые еще не научились врать.
Представьте, сколько бы вы прожили минут в мире, где все говорят правду. Научитесь для начала говорить правду самому себе, всем остальным продолжайте врать. Человека можно отравить правдой, не все готовы ее слушать. Правда очень травматична.

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ

Вечный Ученик

Полностью и безоговорочно согласен с вами. Продолжаем жить и лгать дальше, а то вымрем, как мамонты. Будем стараться, хотя бы сами с собой быть честными, а то, это чревато губительными последствиями для нас же.

Альмида Полякова

Правда - это та реальность, которую человек способен воспринять на данный момент времени..... Ложь и правда- это информационные структуры, они сформулированы кем-то, поэтому есть первоисточник, но проходя через конкретный мозг информация видоизменяется исходя из его опыта жизни по типу глухого телефона.

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Альмида Полякова

...получается: у каждого своя правда...

Я Пришла

Конечно нет, кто отец лжи? Вот вам и ответ... ложь изменяет действительность, искривляет пространство...Люди перестали верить в свет, в правду, стали искать другие способы быть успешными, но обман - это всего лишь искусственная ширма, за которой пустота, рано или поздно эта ширма падёт и всё раскроется

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ

Я Пришла

вот только как можно сравнивать разнообразии животного мира и изощрённый хитростью мир людей?

Аркадий Жарков

Есть ЕЗП

Я Пришла

вы сами это делаете... не заметили?

Аркадий Жарков

потому и задаю такие вопросы

Я Пришла

уже хорошо))

Лю
Людмила

Так не должно быть,но многие живут именно так. В начале был создан совершенный человек,и в основе его жизни была любовь.Но человек не развил эту любовь,потерял совершенство. Вот поэтому так и живем-этот мир лжи скоро Иисус уничтожит.и наступит мир любви и счастья. Вот тогда будет классная жизнь.

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Лю
Людмила

Весь мир лежит во власти злого. Это говорит Слово Бога. Миром правит злой. Скоро его не будет. Надеемся ,ждем и живем в надежде.

Аркадий Жарков

...ждем и живем в надежде. ... сами то будем хоть что то делать?

Лю
Людмила

Без этого нельзя-нечего не делать. Готовить свой внутренний мир,чтобы осознавать духовные потребности.

Ольга Чернышева

На обмане далеко не уедешь. Так или иначе, всё тайное становится явью. Обман раскроется всё равно и каково будет потом? Последствия какие?

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Ольга Чернышева

И что положительного в этом?

Аркадий Жарков

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !
Да, таков современный мир!
Нужно меняться!!! Каждому и всем вместе. Есть МИВО ( методика интегрального воспитания и образования ) Человечество выживет лишь тогда, когда перестанет быть раковой клеткой в живом организме - Планеты. Нужно меняться осознанно, иначе Природа заставит измениться, через боль и страдания!

Ольга Чернышева

Ваша теория понятна. Но не все захотят и смогут меняться и изменить себя. Не заставишь. Ведь это делается осознанно.

Аркадий Жарков

Нужно меняться, иначе Природа заставит измениться, через боль и страдания!

Галина Седова

Но ведь-актерство-тоже ложь,приветствуемая и поощряемая поколениями!Получается-она основа существования,заложенная природой?🙂

Галина Седова

По моему-Шекспир,говорил,что нет положительного или отрицательного,а есть только наше мнение по вопросу,и на данный момент!

Аркадий Жарков

есть мнение актера... есть мнение моё - зрителя

Галина Седова

Совершенно согласна!Значит все-НЕ ЕДИНОГЛАСНО,и только то.😁

Аркадий Жарков

мы же неповторимы в своей индивидуальности

Галина Седова

Конечно,в каждом своя мать Тереза уживается с Остапом Бендером,интересно-она тоже,хоть разок,солгала?🙂

Виктор Ш

Не ложь, и не обман, а умение выбирать друзей и распознавать недругов! Тогда не придётся врать, и не будешь болтать лишнее!

Владимир Кручинин

конечно! зачем ящерица сбрасывает хвост!?? или животное встает на задние лапы.... чтобы показаться больше, чем есть?

Вера Сергеевна

Кому есть зачем и почему он лжет -таких не остановишь ,как и тех ,кому совсем не к месту и по жизни лгать ..

Natali Ник.

😢😭😂

Ро
Роберт

Афоризм в честь вас родился: причина лжи, правда

Вера Сергеевна

Да ,что Вы ? !

Ро
Роберт

Следом афор: качественно, это не значит сильно, это значит, незаметно.

Ир

Абрам уехал за бугор,
Иван с Петрухой это знают.
Но, по привычке, до сих пор
Всё в ту же строну кивают.....

Саша Фрост

Обман это не искусство Это величайшая подлость перед Великим народом России народом победителем

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ

...так я слышал от Мудреца

Valera Vavin

Точно так!! особенно это типично для нашей родины, где ложь возведена в гос. политику и идеологию!!

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Valera Vavin

👍

Наталья Мещеренко

Может и искусство,но не очень приятна будет ситуация,когда правда всплывает на белый свет.

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Наталья Мещеренко

Человек должен жить по программе эволюции разума. Человек должен творить,а не вытворять. За эгоизм следует наказание,уничтожение.Наша задача спасти природу и человека.

Татьяна Тютина

Я бы так не сказала...в современном обществе приспособление является основой выживания...

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ

...так я слышал от Мудреца

Роза Хасанова

Такой с виду серьезный,а в основу жизни у вас заложены ложь и обман,Будите отрицать,....

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Роза Хасанова

Видимо вы сильно" обожглись", поэтому выискиваете оправдание окружающей действительности

Аркадий Жарков

это Единый Закон Природы... мы клеточки в организме Природы... необходимо жить на благо этого организма, а не становиться раковой клеткой!

Alex V

вопрос не по адресу задайте медведеву матвиенко путину ини точно вам "правду " скажут

Аркадий Жарков

а... без них разберемся
Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Alex V

у меня руки в гору согласен на все 150 лично я устал от всего этоговранья

Татьяна Тышкевич

Для каждого свое. У кого игра, у кого ложь, у кого порядочность и честность. Извините.:)