Аркадий Жарков

Ложь в основе жизни. Обман — это искусство выживания?

Ответы · страница 3
Ма
Марина

в этом что-то есть....не даром же говорят-"ложь во спасение"

Аркадий Жарков

Природа всё устроила так ловко

Ма
Марина

верно, ловко-..нужен лишь опыт и сноровка...)

Марина Ростовская

В основе жизни - любовь..... а искусство выживания - иллюзии

Аркадий Жарков

Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Серьёзный Такой ...

Трёп , понты , унижение , Обман — это искусство выживания?

Серьёзный Такой ...

Вернулся к себе ... Ложь в основе жизни. Обман — это искусство выживания ,

Серьёзный Такой ...

Я предложил же . а у тебя текст не по теме .

Серьёзный Такой ...

ты же его садил , листья просто раскидываешь , заженцы засохли же

Аркадий Жарков

так есть корни... есть ветви... это нужно чувствовать

Любовь Вотинцева

ИНОГДА ОБМАН ЛУЧШЕ ПРАВДЫ !!! В исключительных случаях !

Елена Юрпалова

лжет тот, кто неуверен в себе, и кто не уважает других...

Аркадий Жарков

и тем не менее...

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Фархад Исмаилов

Не выношу вранья и предательства. 🍷🍷🍷

Аркадий Жарков

Та
Татьяна

К сожалению это так..Везде ложь,п@здёшь и провокации..

Аркадий Жарков

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ

Татьяна

Основа в том, что человек родился.Это не ложь, а факт

Аркадий Жарков

Елена Вижевская

Видимо. А мама в детстве учила меня быть честной.

Аркадий Жарков

Елена Вижевская

Зачем Вы мне это написали?

Аркадий Жарков

прошу простить... не хотел обидеть

● Natanika Ostrovskaya ●

никак нет..строить жизнь на одном вранье-глупо...

Аркадий Жарков

● Natanika Ostrovskaya ●

врите на здоровье

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!
Нужно меняться!!! Каждому и всем вместе. Есть МИВО ( методика интегрального воспитания и образования ) Человечество выживет лишь тогда, когда перестанет быть раковой клеткой в живом организме - Планеты. Нужно меняться осознанно, иначе Природа заставит измениться, через боль и страдания!

Ирина Выдрина

вся жизнь игра...кто хитрее-тому и карты в руки....

Аркадий Жарков

Людмила Варивоцкая

Не по мне это.. Живу.не хитрю... Так жить зДОРОВО!

Ирина

Вы говорите ужасные вещи.Такого не может быть.

Аркадий Жарков

Ирина

Трудно жить с такой логикой.

Ирина

Да бросьте Вы!Нет такого закона!

Татьяна Стрига

Сё это чушь в жизни не должно быть обмана и лжи

Ал
Александрович

Согласен. Но только не искусство, а СТРАТЕГИЯ!

Аркадий Жарков

и так бывает...

Ал
Александрович

В части о животных я полностью согласен с вашими выводами. Но в отношении человека ( который тоже является представителем животного мира) не всё так просто: он единственный среди своих собратьев по биологическим признакам, кто имеет возможность мыслить, а не жить рефлексами.

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!

Ал
Александрович

Осилить ваши выводы я не в силах - настолько они наукообразны. Всего доброго на ниве постижения тайн Вселенной...

Вера

Ложь и обман-синонимы,на них далеко не уедешь.

Аркадий Жарков

понимать необходимо суть вопроса

Валентина Мыльникова

по мне лучше горькая правда чем красивая ложь

Аркадий Жарков

и тем не менее...

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП е

Валентина Мыльникова

Пусть жизнь дарит больше счастливых дней!

Людмила

С такой то улыбкой вы ...о гадости?не вяжется!

Аркадий Жарков

однако же...

Валентина Балашова

на лжи и обмане многое у нас замешано....😠

Valentina

Ври ври,аллах сам был великим обманщиком.

Аркадий Жарков

Valentina

Ложь-это психологическая защита..Опасна патологическая ложь,в которую сам веришь.

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!