Аркадий Жарков

Ложь в основе жизни. Обман — это искусство выживания?

Ответы · страница 5
Татьяна Павлушина

Хм...а почему ложь в основе жизни?

Аркадий Жарков

так всё на поверхности...
Жёны лгут мужьям....Подчинённые лгут начальникам....Дети традиционно лгут родителям, родители же лгут детям про монстра под кроватью, Деда мороза и аиста, что принёс братика.... Реклама врёт потребителям, производители тоже лгут.Центральные телеканалы лгут зрителям.Правительство лжёт народу про рост ВВП, обузданную инфляцию, и…
В дикой природе все тоже повально друг другу лгут. Насекомые прикидываются палочками и листиками, чтобы не быть сожранными. Птицы имеют цвет оперения, совпадающий с древесной корой, чтобы охотиться, будучи на самом виду у жертвы. Мимикрия позволяет им выживать.

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ !

Татьяна Павлушина

Как страшно....а душа где?

Аркадий Жарков

вот когда вспоминаем о ней...

Аркадий Жарков

так у нас частичка Вселенской одной души

Татьяна Алексеева

Усложняет и суть , и условности...

Аркадий Жарков

Галина Архипова

ВОТ И ВЫЖИВАЕТ В ЭТОМ ИСКУССТВЕ

Аркадий Жарков

Галина Архипова

СТРАШНО СТАЛО ЖИТЬ..ОДНА ЛОЖЬ КУДА НЕ ТКНИ ПАЛЬЦЕМ...ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ...

Воля

если концепция развития ложная

Аркадий Жарков

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы. Это его ЭГОИЗМ

Игорь Кольцов

это один из множества аспектов.

Аркадий Жарков

Валерий Шаманов

Обман. это искусство НАЖИВания

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!

Зинаида Резанцева

Это недостаток в характере!

Аркадий Жарков

Зинаида Резанцева

😃😃😃😃😂😂😂😂😂А о мужьях вы забыли сказать?

Зинаида Резанцева

🙂 Не честно! Женщин написали в первом слове, А МУЖЧИН ВООБЩЕ НЕ УПОМЯНУЛИ !

~E
~ Eva Lansca ~

Склонна согласиться с вами.

~E
~ Eva Lansca ~

Жизнь и внешние обстоятельства научат нас этому

Ирина

не всегда правильно....но-да

Аркадий Жарков

Ирина

Ну ты.....замахнулась.....мать...на мать-природу...😂

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!
Нужно меняться!!! Каждому и всем вместе. Есть МИВО ( методика интегрального воспитания и образования ) Человечество выживет лишь тогда, когда перестанет быть раковой клеткой в живом организме - Планеты. Нужно меняться осознанно, иначе Природа заставит измениться, через боль и страдания!

Ирина

Аркадий Жарков

Виднейший каббалист 20 века БААЛЬ СУЛАМ говорил в 30 годы о том же... уже почти два десятка лет М.Лайтман говорит..., мы обязаны изменить своё мышление и начать работать над собой, чтоб жить в гормонии с Природой.
Человечество идет к гибели.

Ирина

идет....что не понятно....

Аркадий Жарков

меняться надо... нас 7 млрд.... следует понять и принять - мы одна семья

Светлана Локтева

Нек,не люблю лживых людей!!!

Аркадий Жарков

однако же...

Светлана Локтева

Не поспоришь с Вашими доводами!

Г👵
Галина 👵 👅

Может ложь во имя спасения?

Аркадий Жарков

и тем не менее...

Г👵
Галина 👵 👅

Чем выше по эволюционной лестнице ,тем глупее ложь.

Галина Алекс.

Это фантазия незрелого ума

Аркадий Жарков

Лю
Людмила

Не приемлю ни то ни другое.

Аркадий Жарков

а куда ж деваться...

Аркадий Жарков

Да, таков современный мир!

Аркадий Жарков

это трудно... большая работа

Видмет Лапатыч Бизульо

Любая гусеница это знает.

Аркадий Жарков

Дикая природа живет по ЕЗП ( единому закону природы ). Человек - животное говорящее вдруг решил, что жить по ЕЗП ему не с руки и сам стал придумывать себе законы.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хороший вопрос, я незнаю

Аркадий Жарков

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хорошее наблюдение, зачастую это так

Еп
Епифания

Для холопов - несомненно

Аркадий Жарков

Еп
Епифания

Человек - давно не животное, правда, не все. Кое-кто так животным и остался

Татьяна

Нафиг тогда такая жизнь?

Аркадий Жарков

и тем не менее...

Вовочка Бакка

Это исскуство выживания

Натка М_Мак

В некоторой степени, да)

Аркадий Жарков

Натка М_Мак

Инстинкт самосохранения основан на лжи, по сути?))

Ольга Гринева

это,что все вокруг врут?

Аркадий Жарков

и тем не менее...