Сергей Логинов

А как думаете, в стадах каких животных, вожаки обычно животные другого вида?

Ответы
Елена Дмитриевна Огий

Вожаками становятся особи с высоким иерархическим рангом, лидерство которых принимается большинством группы. Это наблюдается у диких лошадей, зебр, зубров, горилл, бабуинов и других видов животных....

Сергей Логинов

Я спросил у каких животных вожаками становятся животные другого вида, к примеру у лошадей свиньи или наоборот.

Ольга

овец обычно пасут и охраняют собаки

Сергей Логинов

Любых животных могут пасти собаки , но вопрос кто их водит, а не пасет.

Галя Антонова

В стаде людей-вожак Краб и компания

Наталья Шестакова

Так бывает? У животных не слышала.

Сергей Логинов

конечно у некоторых есть.

Са
Сава

Коров лошадей баранов

Сергей Логинов

Ну и какое животное, другого вида в стаде коров, лошадей и баранов?

Са
Сава

Пастух

Сергей Логинов

Пастух всегда ходит сзади, а не впереди всех.

Са
Сава

Но он главный

Сергей Логинов

он пастух и гонит всех, а не все за ним идут.

Са
Сава

Забыли

Алексей Малахов

Пастух в стаде коров.

Сергей Логинов

Пастух, как и собака это сторож или погонщик, но ни как не вожак, который идет впереди всех.

Алексей Малахов

Ну да. Тогда я думаю не бывает такого. Чтоб разные виды. Ну может лоцман у акулы.

Сергей Логинов

Конечно бывает у довольно глупых животных, поэтому к ним подсаживают более умное животное, которое они и будут считать за вожака.

Алексей Малахов

Пастушья собака?

Сергей Логинов

Эта собака только пасет, не дает разбегаться стаду, но не водит его, притом, где их применяют их всегда несколько, а вожак всегда один.

Лариса Вараксина

Баранов

Сергей Логинов

и кто у них вожак?

Сергей Логинов

Собака всегда сторож, а не поводырь, поэтому находится сзади или с боку, но не впереди.

Любка Котелок

собака

Сергей Логинов

Ну и у каких животных собака вожак?

Любка Котелок

всех может построить,даже человека,разбудит и заставит погулять

Сергей Логинов

Значит не знаете.

Любка Котелок

значит не заню

Зиёдулло Хосилов

Коза

Сергей Логинов

А что коза вожак во всех стадах любых животных, даже у быков?

Зиёдулло Хосилов

У быков своего наверно