Эдуард Шефер

Это не вопрос, а дискуссия. Тема: Кому легче найти свою половинку женщине с детьми или мужчине с детими? Обоснуйте своё мнение

Ответы · страница 4
******

Думаю одинаково. Если люди в определенном возрасте без детей, это навевает на мысль о его нездоровье. Будь то психологическое, либо нездоровье плоти.

Александр Болбат

Мужчине с двумя детьми проще найти женщину, при чем настоящую и любящую. Ведь большенство женщин по природе своей матери и хотят заботиться о ком то.

Эдуард Шефер

Да. Но увы большинство женщин хочет воспитывать своих, а не детей мужчины

Александр Болбат

Всё зависит от возраста женщины прежде всего и её отношению к детям чужим!!

Александр Болбат

Если женщине за 40, то уже не до рождения собственных детей, то каким-то показателям и вероятности ребенка с отклонениями.

Эдуард Шефер

Но и к другим детям уже и отношение у неё другое

Альфия Махмутова

Зависит от характера того кто ищет. надо учитывать мнение детей и уважать их выбор.не все принимают чужих детей поэтому нужно все хорршо взвешивать.

Аля Илюшина

работала с мужчиной, который женился на женщине с пятью детьми, если бы встретила мужчину с детьми и он бы мне пришелся по душе - тоже бы вышла замуж

Эдуард Шефер

То есть получается вывод:: легче мужчине?

Эдуард Шефер

Понятно. Но статистика утверждает, что процент повторных браков у женщин выше % на 15, чем у мужчин. А верить или нет в это уже решает каждый сам.

Ирина Цыкунова

Трудно и тем и другим в равной степени. Чем одинокий мужчина с детьми отличается от одинокой женщины с детьми? С моей точки зрения абсолютно ничем.

Ирина Цыкунова

Почему? Что это за дискриминация такая? Что это за комплекс неполноценности то такой? Нет уверенности в способностях и талантах мужчины - отца?

Ирина Цыкунова

Плохо. Если мужчина - отец взял на себя смелость и ответственность за жизнь и воспитание ребенка, девочки, мальчика, все равно, он ищет все возможные пути решения и не будет уклоняться от своих прямых обязанностей.

Ирина Цыкунова

Спасибо вам за диалог. Может быть стоит посетить форум, где собираются папы, которые растят детей без мам? Почему бы и нет? Обмен опытом, дельные рекомендации на все случаи жизни, интересные статьи, помощь профессиональных психологов, ответы на все деликатные вопросы лишними никогда не будут.

Эдуард Шефер

Спасибо за совет. Попробую

Ирина Цыкунова

Пожалуйста. Желаю вам мужества и стойкости, мудрости и здоровья.

Са
Саша

Обоим . Друг-вдовец, прекрасный отец и трудяга уже 6 лет один, несмотря на активное желание быть с НЕЙ. ОНИ, узнав, сколько у него детей, исчезают...((((

Людмила Столярова

Женщине,а вот мужчине труднее,ведь мужчина не рожает деток поэтому женщине сложнее принять чужих детей,хотя все в этой жизни бывает и наоборот

Юлия Высоцкая

Женщине! Второй ребенок единоразово оплачивается государством! А вот за 2 мужчине, который женился на женщине, неимеющей детей ничего не дадут!

Борис Бобров

А тебе только скажи. Тебе это не нужно знать. Меньше знаешь крепче спишь. Иди в баню. Иди спать. Тебя горшок ждёт. Памперсы не забудь себе купить.

Эдуард Шефер

Если не хочешь говопить , лучшетне пиши, а хамить не надо

Ирина Васильева

мне кажется женщине с детьми....проще найти супруга....а вот мужчине придется сложнее дамы агрессивнее ...хотя сейчас....быть может я не права....

Ирина Васильева

...вот и вся беседа....удачи...

Ма
Марта

И тем и тем не легко. Имея детей прежде всего смотришь на совместимость в отношениях ( общение, любит ли детей, терпимость) партнёра с детьми.

Галина Коротина

мужчине с детьми...потому что женщины добрее..и сразу стремятся сделать шаг на встречу..и не боятся взять на себя ответственность и заботу..

На
Наталия

Я думаю шансы одинаковые. Главное найти своего человека. Я например честно скажу, никогда бы не вступила в отношения с мужчиной с детьми.

Эдуард Шефер

Меня самого раньше этот вопрос не волновал, пока с женой не случилась беда

Вл
Влада

Мужчина с детьми встречается редко, ещё реже хороший . А женщин без ребенка и в возрасте практически нет. Мы все с детьми. Вот и подумайте.

Цыганка Аза

Женщине! Со своими детьми она справится и без его помощи, с его детьми тоже ей возиться придётся. Женская прерогатива. А не всем это надо.

Эдуард Шефер

Не согласится с вашим мнением невозможно

Эдуард Шефер

А куда деваться. Они мои. Я их люблю. И я должен, обязан их поднять выучить и вырастить

Эдуард Шефер

Один. Хочется верить, что найду , но шансов немного

Ма
Марта

Мужа(жену) себе найдешь! А вот детям отца-мать нет! Чужие то никому не нужны! Надо было жить в семье,не разводиться,и не скакать,как блоха!

Эдуард Шефер

Ты не права. Жены просто не стало. Умерла

Ма
Марта

И,тем не менее.....Полюбить чужих детей никто не заставит. Все таки есть СВОИ

Ма
Марта

И не каждому приятно брать на себя такую нагрузку

Я Счастье

Мужчине. Так как их по статистике меньше хоть с детьми хоть одиноким... а сердобольных женщин больше и они готовы и на мужчину с детьми...

Эдуард Шефер

Не соглашусь. Женщины с трудом принимают чужих детей и труднее с ними находят общий язык. Исключение, если дети. маленькие.

Галина Трофимова

Мужчин положительных меньше, а женщин одиноких, хоть пруд пруди.....Мужчину сразу приберут, а к детям у женщин на генном уровне тяга....

Эдуард Шефер

Увы. Женщины труднее принимают детей мужчины, чем мужчина детей женщины

Галина Трофимова

Не факт: мой муж, например, говорил, что он никогда не смог бы воспитывать чужих детей....Возможно, что всё зависит от человека.....

Надежда Осокина

Женщине конечно. У нее прибавляется ответственность за все . Мужчине только прибавится работа.чтоб прокормить прибавившуюся семью.

Эдуард Шефер

Да. Женская логика удивительна.

Татьяна Ленская

Мне кажется мужчине, женщине всегда хочется выйти замуж, обзавестись семьей. А мужчины редко когда свою свободу меняют на женитьбу.

Эдуард Шефер

В этом есть рациональное зерно

Татьяна Ленская

Тем более сейчас, большой выбор для мужчин. Свобода секса.

Эдуард Шефер

Секса много правда., но найти единственную трудно