Эдуард Шефер

Это не вопрос, а дискуссия. Тема: Кому легче найти свою половинку женщине с детьми или мужчине с детими? Обоснуйте своё мнение

Ответы · страница 5
Алексей Моисеев

Мужчине чуть легче. Так как многие мужчины не хотят идти на риск и брать с женщиной такой ,, хвостик,, а если ещё их двое или трое...

Эдуард Шефер

Нет, не соглашусь. Мужчина если и берёт женщину, то он и принимает её и её детей как целое, а женщина брать на себя детей мужчины не очень хочет, за редким исключением

Алексей Моисеев

Могу привести пример реальный из жизни своей. У меня был родной отец. Пил и мать оскорблял и бил. Для СССР это было очень распространено. Развелись когда я пошел в 1 класс города Новосибирска. Я там родился. После развода мама хотела найти мне отца. Только понятно что отчима. После этого развода у нее было 3 мужчины. Последнего она нашла вдовца Юрия в санатории Ерино , что рядом с Подольском. Когда приехал к нам в Новосибирск и увез к себе в поселок городского типа Кременки Калужской области, то прожили с ним года полтора. Я его как сын не устроил. А так как мы размещали квартиры двушку на двушку, то просто ушли от него в эту квартиру. Бабушка по переезду жила одна в двушке, и мы у него в двушке.а когда он не захотел жить с нами из за меня, мы просто ушли к бабушке моей, маминой маме. Потом он ещё нашел женщину с больным ребенком. Сам уже умер от рака лет 7 назад.

Эдуард Шефер

Да. Меня самого воспитывал отчим, но он мне был роднее, а мои дочки звали его дедом.

Алексей Моисеев

У меня этих отчимов было три. Не один не задерживаться более 2 лет.. ещё вопросы есть??

Павел Прохоров

Женщине. К чужим детям легче привыкают мужчины, чем женщины. И, злая мачеха-это распространенный персонаж, а вот злой отчим...нет

Ал
Алеся

Женщине детей нужно любить, а мужчина обычно терпит вот и всё, материнскую любовь не может заменить ни кто

Ал
Алеся

Поэтому и кажется что мачеха злая

Эдуард Шефер

Но в основном, мачехи действительно более строгие, чем родные матери

Ал
Алеся

Потому что хочется что бы был норм человек, а ещё очень страшно, особенно если нет своих детей

Эдуард Шефер

Согласен с вами.Самое лучшее это вариант, когда у обоих есть дети

Nadegda Grafova

Нет, вы не правы. В свое время мне предложили познакомиться с вдовцом с двумя детьми. И я не согласилась. Не потому что я добрая или злая. На тот момент у меня был свой сын.Побоялась - смогу ли я дать этим детям такую заботу как их мать, смогу ли заполнить вакуум потери, не будет ли меня ревновать к этим детям мой сын. А потом вдовец женился на женщине без детей, с мужем разошлась, т.к. своих якобы иметь не могла и она их окружила такой заботой и лаской, какой иногда родных не окружают. А по прошествии N количества лет у них появился и общий ребенок.

Nadegda Grafova

И еще пример. Подруга вышла замуж за вдовца с девочкой, потом появился еще ребенок. Придя в гости обратила внимание, что подруга не ругает девочку, а строго заставляет делать домашние дела. Спросила - Почему? С самого начала как пришла в дом, на просьбу помочь, девочка ответила не буду, ты мне не мама. И что только не делала, всегда встречала сопротивление. А если я требовать не буду, она ж вырастет неумехой, не приспособленной к жизни, пусть обижается, потом спасибо скажет. А сейчас лучшие подруги с падчерицей.

Надежда

Думаю, проще мужчине, т. к. женщин с детьми очень много, а мужчин с детьми мало. Если он с детьми, то скорее-положительный человек

Эдуард Шефер

Что ж наверняка возможно и так

G@
Gorgona @

чужие дети не нужны ни мужчине ни женщине. своих то бросают. а уж если у мужчины или у женщины уже есть дети... нафиг такая обуза?

Дарья Иванова

мне почему-то кажется, что женщине с детьми легче найти... думаю, женщины с бОльшим трудом принимают чужих детей, чем мужчины...

Эдуард Шефер

Да это так в основном и происходит

Дарья Иванова

🤷‍♀️ но тут смотря сколько детей... я вот даже и не думала половинку искать...

Нина Савина

Не знаю. Наверное женщине. Не всегда мужчина сможет принять чужих детей. В природе самцы уничтожают детенышей других самцов.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Как правило, мужчина никогда не остается один, а женщины со своими " заморочками" в основном одни или просто их большенство.

Анна Осокина

Женщине проще. Мужчина будет любить детей, если полюбит женщину. Женщине труднее полюбить ребенка, которого она не рожала

Ольга Матыцина

Женщине с детьми проще найти свою половинку.Женщина уже не хочет еще детей если у нее есть или максимум одного ребенка.

Эдуард Шефер

Совершенно согласен. Она будет их поднимать , а ещё будут или нет ей решать

Аркадий Жарков

Женщина остановила попутку. Садиться. Ребенок на заднем сиденье говорит: - На ней можно жениться. Она не хлопает дверью.

Эдуард Шефер

Устами младенца, глаголет истина

Любовь Пивоварова

Обоим тяжело это сделать. Мужчина быстрее сам находит себе половину. Потому что инициатива должна исходить от мужчины.

Надежда Диева

Не могу на это ничего сказать. Я много лет прожила в браке. И для меня никогда кроме мужа и детей никто не существовал.

Эдуард Шефер

Меня этот вопрос раньше тоже не интересовал

Надежда Диева

Значит сами найдете ответ, когда придет время.

Ал
Аленка

Женщине сложно с чужими детьми, а мужчина легко принимает чужих детей, поэтому женщина с детьми легче найти мужчину

Эдуард Шефер

С этим трудно не согласится

Maria Cheltuitor

мужчине с детьми...потому что женшина инстинктивно мать для всех...в том числе и для мужчины... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Коровина

Женщине с детьми. Женщин одиноких гораздо больше, чем мужчин. Так, что мужчина может встретить женщину и без детей.

Владимир Верещагин

А чёрт его знает.Дочь определил,доращу пацана,а потом займусь своей половинкой.А дочь не моя,но с 9 лет воспитываю.

Эдуард Шефер

Вот ты Владимир и ответил. Молодец!!; Мне ещё воспитывать и воспитывать

Виталий Ерохин

Ни кому .Т.к.Много времени отдаешь детям а порой на личное остаётся мало времени.Если конечно Родители не эгоисты.

Эдуард Шефер

Да это точно. Времени хронически не хватает

Bibi Umarova

Конечно женщине. Мужчина полюбит женщину и ребенка ее полюбит. А вот женщина редко может полюбить чужого ребенка

Любовь Вяткина

мое мнение нужно чтобы душа потянулась к душе и тогда не важно будет есть дети у тех или других половинок или нет

Любовь Вяткина

за то что согласны со словами

Эдуард Шефер

Если оно действительно мудрое!

Любовь Вяткина

это состояние души 🙂

Мария Мамутова

Сложно и то... и другое... любить чужих детей не нужно... достаточно их уважать и не ненавидеть... и все получиться!!!

Эдуард Шефер

Но это нонсенс: ведь если детей будут только уважать, а они привяжутся и со временем полюбят , а их нет. То как же всё тут может получится