Александра

Кто нибудь знает, где зимой в городе в непогоду прячутся пернатые. Птичку жалко😔

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Голубей меньше не становится, на юга засранцы не летят и чайки с бакланами тоже не спешат - значит свалок хватает. Желаю Вам регулярных, множественных и бурных в наступающем!
Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хороший вопрос.у меня кормушка во дворе , так вот как стемнело они улетают, как светает они тут завтракают слетаются. они обычно на ветвях деревьев сбиваются в кучи ближе к стволу. 🖼

Александра

Все ясно. Буду теперь думать как подкормить их)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чё думать? купите семечек. хлебушка белого. и покрошите в удобном месте. если нет возможности кормушку подвесить. я специально для птиц покупаю геркулес. хлопья овсянные. ох как они их поглощают. только хвосты ходуном ходят. на кормушке места нет, за раз может до 674 птички на одну кормушку поместится. такой обьем соорудил.

Александра

Мне бы найти, где они кучкуются. У нас в районе, ни крыш не чердаков, не деревьев.... деревья есть Ура!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

их не надо найти где кучкуются. сделайте кормушку и ждите. сами найдут. Интересно. сначала прилетает один -два. клюнул улетел. где то ам своим начирикал и они все потянулись. я камеру ставил что бы из дома смотреть. такое занятие положительное.

Ла
Лариса

Не знаю,где они прячутся ,но в восемь утра они у моей кормушки)) Три десятка воробушков и три синички.

Александра

Где вы кормушку соорудили? я тоже хочу

Ла
Лариса

Во дворе у окна. Они с утра сидят и смотрят на меня))) Я даже и не знала,что воробьи тоже сало клюют))))

Александра

😲 голодные. С голодухи что только не съешь

Natali Ник.

вот где живут в городах голуби и вороны я знаю, не волнуйтесь в тепле... вот что едят?

Александра

Самые смелые с помойки приносят наверное

Natali Ник.

да вот не видно летающих то... в Питере много старых домов с печным отоплением и окошечками на чердак... красота!

Александра

Может они зимой п полу анабиозе?

Natali Ник.

может быть, все таки они не синички и не снегири...

Эдуард Чистяков

Они находят теплые места у труб отопление да и температура тла у них 41 ...

Александра

А крыша над головой у них есть, рядом с трубами?

Эдуард Чистяков

Конечно нет ...Гнездо брошенное оно спасет от дождя !! Многие птицы спасаются под снегом ...Есть теплое гнездо у Зимородка !! Даже в мороз выводит птенцов !! Хуже когда п

Александра

А воробьи с голубями где прячутся?

Эдуард Чистяков

когда птица увлекается кормом и прозевает ЗАКАТ СОЛНЦА !! Они как курицы вечерами быстро слепнут...особенно синицы..Порой находил спасал да у меня проблема в доме кошка ..Повыше у трубы оставлю чтобы коты не слопали Норма !!

Саня Зубенко

Ищут среди людей друзей,там и выживают!🌹 🌹 🌹

Александра

Это точно?

Александра

У нас пальм нет))) А птахи есть)

Олег Кочетков

Кормушку купите семечек сала хлебных крошек туда

Александра

Ага!

Олег Кочетков

И лицо своё подальше ,а то не прилетят

Олег Кочетков

хотя бы такую маску

Виктор Полушкин

Наверное в зданиях(там ведь щелей и дыр хватает).

Александра

Может быть. Но это трудно представить себе...

Егор

По помойкам всяким трущебах. Все как у бомжей

Александра

Понятно. Кстати, а бомжи где?Ах забыла, в нашем районе они пока все при квартирах)))

Скорпион Иванович

У них есть свои заветные и обсиженные места!

Александра

Это тайники?

Скорпион Иванович

Как заначки у дам и их мужчин!

Александра

Ясно. )))

Вл
Владимир

Масса вариантов.В брошенных промзонах.

Вл
Владимир

Хорошо помню.Целые циклы садистских стишков.

Виктор Васильевич Емелин

Я помню сараи крыли соломой и вот воробьи делали в соломе норы и там зимовали. Голуби ночуют на чердаках многоэтажек .

Александра

Во во. Мы молодые были, смеялись

Вл
Владимир

Косточки,косточки,звёздочки вряд.Трамвай переехал отряд Октябрят.

Татьяна Россихина

вы хотите предоставить им своё жильё?

Александра

Неа. У нас видела один раз только. Да и негде , новый район, деревьев нет!

Татьяна Россихина

в благородных целях можете накрошить хлебца на детской площадке,я с внуками так делаю

Александра

Вчера насыпала на подоконник, специально весь снег стряхивать не стала, так опять все замело, ни одна птаха разнюхать не успела)

Татьяна Россихина

ну это не ко мне....обращайтесь в небесную канцелярию

Peter Bach

страшно смотреть смерти в глоза

Александра

Знаете, когда умер мой муж, на поминальные даты всегда залетал домой шмель и кружил вокруг меня. Я его не трогала, глупость, но думала, вдруг весточка)

Peter Bach

вы знаеете как бы не было но надо жить дальше. не забывайте это.

Александра

Да я живу. Это был бывший муж, Царствия ему Небесного!

Peter Bach

ну икак дальше

Даль Светлая

там же, где и спят... на чердаках

Даль Светлая

ну, я не знаю... у нас так... а вообще птицы и кошки со временем сами целые площадки вытаптывают, когда постоянно едят в одном и том же месте...

Александра

Понятно

Даль Светлая

я уже привыкла к этому всему... мое утро начинается именно с моего курятника и кошатника!!! ))))))

Ева

Где угодно, я и в трубах видела

Александра

Что вы там делали в непогоду. Или вы тоже птичка?😊

Ева

В огороде у себя, в городе

Александра

А, ну тогда понятно))

Ева

❄️🎄☃️🎆🎶

Александр Колесников

в ветках деревьев ....наверное

Александр Колесников

есть наверное но все живут в своих домах...с детьми ...Есть -лень. пьянь ...

Александра

Ясно. Удачи вам в поисках. Найдете, не обижайте.

Александр Колесников

да я и не обижаюсь

Александр Колесников

Владимир Литяйкин N

В отапливаемых скворечниках

Александра

Обалдеть! Везет им!

Владимир Литяйкин N

Все жирные такие

Александра

Это где такой рай птичий)))))

Владимир Литяйкин N

В магазине "Птица"

Александра

Везунчики. А как же птичьи бомжи?

Владимир Литяйкин N

Они всё по помойкам, да теплотрассам

Александра

Ясно теперь)

Счастливый

Каждый ищет теплое место..

Александра

Думаете, все находят?

Счастливый

Конечно..все кто хочет находят..ведь пресмыкающиеся тоже так находятся..

Александра

В лесу я пойму, в городе должно быть сложнее

Счастливый

Да..вы не беспокойтесь..они себе место найдут..сколько труб теплых многоэтажках..в чердаках ит.д.

Александра

Хорошо)))

Аркадий Майстренок

..кормушку то повесила...?

Александра

Нет. решила подоконником обойтись. Но их нет нигде! Птичек

Аркадий Майстренок

..и птичек путинские прибрали.., очень жаль..

Аркадий Майстренок

чиновников немерено, девочка...

Аркадий Майстренок

дай то тебе...

Макс Сидельников

В разных местах я думаю.

Александра

Испугаться могут... они или я)))))

Макс Сидельников

Да чего же бояться то

Макс Сидельников

Вас что бояться. Зачем

Александра

В общем, насыпала овсяных хлопьев. Не хотят лететь. Хлопья уже в поп корн превратились)))